Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум
СообщениеВернуться в тему
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения:

matroskin писал(а):
Да нет, Риз, прекрасно я всё понимаю, где Рада, где Президент, где КабМин.... Просто, дурака валяю... Но вот что есть правда - так это обидно, одна "херня" в 2014-м, сменилась другой "хернёй".... Срали они все сверху на людей с большой "башни"....

"Мы так радовались Майдану и так надеялись, что Украина станет передовой европейской страной, потом хоронили коллег и друзей и думали, что хуже этого ничего уже быть не может. А теперь не проходит ощущение, что все это было зря и что одни рейдеры сменили других, что наши прекрасные, умные и добрые граждане, которые так сильно любят свою страну, опять окажутся обмануты, и страх, что больше не хватит сил и духу все это изменить..."


Майдан выполнил две важные функции:
1. Защитил независимость. Если бы не Майдан, мы сейчас бы не по поводу реформ философствовали, а обсуждали очередной запрет оккупационных властей. И я не преувеличиваю. Это фото российских солдат в беларуском общественном транспорте:
Spoiler:


Так выглядит оккупация. И за них никто не вступится, если эти зеленые человечки начнут захватывать правительственные здания. Мы стояли в шаге от чего-то подобного.

2. Майдан избавил нас от лишнего груза в виде навязанных дискуссий по поводу истории, геополитического выбора, национальной идентичности и тд. Помню, было много споров насчет сноса памятников, но на самом деле это типичная история для стран восточной Европы, когда те покидали совковый лагерь. У нас этот процесс затянулся на 25 лет... тем не менее, именно Майдан поставил точку в дискуссии о цивилизационном выборе.

Но я не понимаю, как акции протеста могут вылечить общество от целой кучи проблем(коррупции, левацтва, комплекса меншовартості). Можно сколько угодно говорить, что рыба гниет с головы, только власть будет делать ровно то, что ей позволяет общество. На бытовом уровне украинец против коррупции, если только не нужно "решить вопрос", или "помочь хорошему человеку". На уровне парламента все видели, как голосовали за снятие неприкосновенности. Власть - отражение состояния общества и лечится это только эволюционным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
.
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Сб Авг 12, 2017 11:08 pm

Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов Форум


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB