Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О магии, науке и религии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: О магии, науке и религии Ответить с цитатой

Сейчас в век высоких технологий и стремительного формирования науки все равноимеется много непонятных явлений вокруг нас. К ним относят и магические способности, какими обладает любой человек с появления на свет.
Практически всегда, итог колдовства мы испытываем, но каким образом делается магическое воздействие, мы не ведаем. Магию весьма часто можно сопоставить с работой компьютера. Мы знаем, что он функционирует и у многих из нас не начинается интереса к тому, как это претворяется в жизнь. Точно так же и в магии. Для того чтобы с ней ознакомиться, необходимо приложить немало стараний и разобраться в магических изощренностях.

При рассмотрении вопроса о действительном присутствии магии никто из разумных людей не начнет смотреть на монитор компьютера и утверждать, что его не имеется.
Но в магии есть некоторые составляющие, каковые в наше время можно разъяснить с содействием науки. Это аура человека, ее видоизменения и сам факт присутствия. На сегодняшний момент уже научно доказано, что диагностику человека можно проводить по состоянию его биополя. А этим маги занимались много веков тому назад. А аура и биополе - это древние знания магии, и только через много столетий наука признала их существование. А представьте себе, сколько магических элементов мы не можем разъяснить в силу несовершенства современной науки? Именно поэтому большинство и не верит в магию.

Вот нехитрый пример, земной шар всегда был круглым, хотя древние представляли его в форме диска, стоящего на четырех слонах. Вот равным образом и магия, она существует с древних времен, а многие до сих пор это отрицают.
На сегодняшний момент много исследований проводится над человеческим мозгом и над распознанием психофизических явлений. И уже давно известно, что любую способность можно развить и для настоящего следует только усилия и сила воли. Вот в частности и магическую силу можно развить как пространственное воображение, развитое у художников. Магической силой, таким образом, располагают люди, которые развили в себе такие свойства как интуиция, предвидение, мироощущение и т. д.

Вот только человек, всю жизнь работающий над познанием магической силы не станет делиться своими познаниями с теми, кто во время его регулярного производства прохлаждался. Именно поэтому колдуны не горят желанием делиться своими знаниями.
Существуют научные труды, которые доказывают что мысли материальны. И истинно многие из нас станут свидетелями того, что при длительном стремлении к цели она, наконец-то, достигается. Просто с содействием мага как более сильного человека цели можно достичь раньше либо с большей гарантией.

Что касается рассмотрения магии с точки зрения религии, то церковь во все времена на Руси рассматривалась только лишь как составной элемент регулирования народом. Недаром в религии и правительстве существуют сходные свойства. Например, что не доказано наукой - того нет, так и в Библии, о чем не написано - то все от Дьявола. То есть и в религии и в обществе на магии стоит запрет. Но от данного она не исчезла и сила магии зависит всего лишь от веры человека в магическое воздействие, которая ничего общего с религиозной верой не имеет.
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB