Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чернобыльский терракт (1986)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эколог
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 494
Откуда: Украина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Чернобыльский терракт (1986) Ответить с цитатой

Хочу развить несколько тем связанных с взрывом Чернобыля:
1. Первая из моих версия уже обсуждалась, но была удалена с форума после великого божественного вмешательства. Тем не менее: Никакой аварии на Чернобеле не было. На самом деле это был терракт совершенный верующими (далее читать как "фанатики"), чтобы доказать всем, что библия способна предсказывать. Цель оправдывает средства.
Если я напишу в газете статью, что через неделю умрет моя соседка, а через неделю ее обнаружат обезглавленной - никто не назовет меня великим предсказателем, святым или божеством.
Так что, библию можно смело использовать как улику в деле о терракте на Чернобыльской АЭС
2. Одна из наиболее вероятных версия. А кто, собственно, читал библец в подлиннике? Кто с уверенностью возьмется утверждать, что цитата с звездой "полынь" - цитата из библии.
Здается мне, что эта цитата появилась в библии после 1986-го года. Но в то время все были слишком обеспокоены чернобыльским террактом, чтобы заморачивается о достоверности цитаты. Тем более в стране, где мракобесы были не в почете.
_________________
экологическая проверка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигара

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Бгы, ну угадай имя станции которая взорвется через 2000 лет и пускай твои сподвижники взорвут ее.

2. Бред. Библию цитируют исключительно точно, каждое предложение, каждая строчка пронумерована. Открой хоть за 18 й век и прочитаешь тоже самое.
Вернуться к началу


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигара писал(а):


1. Бгы, ну угадай имя станции которая взорвется через 2000 лет и пускай твои сподвижники взорвут ее.
Да, чуть не забыл, и проконтролируй чтобы эта станция единственная взорвалась.
Да, и напиши как это все будет выглядеть через 2000 лет и сколько процентов Европы будет отравлена после этой катастрофы.

2. Бред. Библию цитируют исключительно точно, каждое предложение, каждая строчка пронумерована. Открой хоть за 18 й век и прочитаешь тоже самое.
Вернуться к началу
Эколог
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 494
Откуда: Украина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попизди-попизди
_________________
экологическая проверка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эколог
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 494
Откуда: Украина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько точный перевод Слово в слово, буква в букву... такой точный, что создается впечталение, что эта книжеца была только вчера написана... еще чернила не успели высохнуть
пэздэць Эти верующие меня все больше и больше удивляют
_________________
экологическая проверка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха! про супер точный первод рассмешил
этих перводов хоть жопой жуй, сами попы в них путаются уже давно. одних только канонических переводов вон по несколько штук на каждое евангелие, а еще сколько типо какк неканонических (читай тех которые не сумели перевести так чтобы скрыть откровенную брехню пронесенную через века)
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигара

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышо тупые, Библию издательства до 1986 года в студию
Вернуться к началу
Figaro
Флудер 3ого уровня
цитировать

Флудер 3ого уровня


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1261

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупари, читайте скан Библии издательства 1500 года, перевод был сделан в 1876 году.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Это Острожская Библия, на ней кстате присягают президенты.

Последняя Глава или Апокалипсис в Библии тут

http://ru.wikisource.org/wiki/Откровение_святого_Иоанна_Богослова
_________________
фыгаро тут, фыгаро там (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ЖЖГІ ІСЧО!!! МАЛАЦА!!!
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7091
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я эту библию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
“упала с неба большая звезда... Имя сей звезде „полынь” (чернобыль — это разновидность полыни — В.В.); и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод” (Откр 8:10-11)

нужно быть совсем ебнутым на голову мракобесом, что в падении звезды полынь увидеть чернобыльскую катастрофу. Здесь можно приплести падение метеорита, цунами, но никак не взрыв реактора. На ЧАЭС вроде звезды не падали, "цунами" там вообще быть не может и т д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигара

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типо под дибила косишь. Чернобыльник это разновидность Полыни.
Яркое радиационное свечение после взрыва эмитирует звезду, упала потому что дибил таки упала на Беларусь, Украину и Европу радиационным светящимся облаком в осадках и "стала горька третья часть вод".
Вернуться к началу
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЄ!!! Я НЄМАГУ!!! АФФТАР ЖЖГІ ІСЧО І ІЧСО!!!
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так самое смешное, что кроме слова "полынь" и зацепок-то больше нет Даже масштабы Чернобыльской катастрофы явно не дотягивают до мировых. Ураган Катрина, землетрясения всякие, цунами, не говоря уже о мировых войнах, гораздо более значимые катастрофы (в плане человеческих жертв). Чернобыль не стал концом света. Но вот случилось так, что название городка оказалось разновидностью полыни, которая упоминалась в библии И пиздец. Уже предсказание.

З.Ы. Интересно, Хиросима по японски не полынь случайно?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB