Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я поэт, зовусь я Цветик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Я поэт, зовусь я Цветик Ответить с цитатой

а как бы вы? Считайте, будка для суицида два.
Представьте себя писателем, поэтом, драматургом. С беспорядком на голове и в голове, с карандашом в зубах, и с неразборчивыми строками на стенах и листах.

Доли способов самоубийства среди поэтов и писателей, представленных в списке вики (Список_литераторов-самоубийц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для поэтов, конечно, не характерно умирать хомяком, отравившись. Но я не люблю боль голосую за первый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пфффф... отравление - как раз таки самый болезненный и неприятный метод

хочешь без боли - застрелись
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала, просто уснул и не проснулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svilе
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +86/–2    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 4358

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вариант взорвать себя?
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса
цитировать



Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагваль писал(а):
я думала, просто уснул и не проснулся

исследования показали, что при передозе снотворным самоубийца впадает в близкое к коме состояние, во время которого чувствует сильнейшие мучения, которые умножаются на потерю чувства времени...
лучше стреляйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огооо я же в детстве пыталась таблетками, активированным углем неуч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие-то умники пустили слух, что можно аспирином себя убить.. даже не знаю правда ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно умереть от валерьянки с аспирином?
Валерьянка усиливает действие аспирина. Максимально допустимая суточная доза аспирина 4 г,велерьянки 4 таблетки или 120 капель. Передозировка приводит к нарушению сердечной деятельности,работы печени,головного мозга,желудочным кровотечениям,аллергическим реакциям. Лучше не экпериментировать !!!


Цитата:
смотрите "летальная доза".. умереть можно и от пищевой соли-- кажется 12 грамм в один прием убивает взрослого ребенка гарантированно.


интересная идея убить себя солью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До последнего времени наиболее распространенным способом самоубийства оставалось самоотравление с помощью приема избыточной дозы таблеток или жидкостей. Особенно популярными в этом отношении являются транквилизаторы и седативные Средства, равно как и болеутоляющие из групп аспирина или парацетамола.


а еще можно газовую плиту заюзать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шовинист
_
цитировать



Репутация: +19/–4    

Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7458

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7литров морковного сока. летальная доза бетакаротина - печенка через ноздри вылезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Способ суицида №1.

«Вдохнуть концентрированную синильную кислоту. Раз и готово!»

Во-первых, соединение крайне не стойкое, при температуре кипения 26,70C добиться «концентрированной» кислоты крайне сложно, только в условиях лаборатории.

Во-вторых, синильная кислота блокирует цикл тканевого дыхания, на клеточном уровне. Пока надышите необходимую концентрацию, пока яд всосется в кровь, пока заблокирует цикл тканевого дыхания… Это к вопросу – «раз и готово».

В-третьих, о слабой эффективности так же говорит и то, что синильная кислота перестала использоваться в военных целях со времен первой мировой войны, по причине низкой эффективности и неустойчивости во внешней среде.



Способ суицида №2.

«Ставлю себе капельницу и ввожу последовательно в неё десятикубиковыми дозами воздух до достижения летального эффекта».

Добьетесь потери сознания до того, как введете действительно летальную дозу. Последствия же для организма могут быть очень тяжелыми. И инвалидность очень вероятна.



Способ суицида №3.

«А еще можно капельницы из шампанского в обе вены!»

Наиболее вероятный исход не смерть, а постгипоксическая энцефалопатия вследствие воздушной эмболии мелких сосудов головного мозга. Если сказать проще, то из-за недостатка кислорода, который наступит в следствии закупорки мелких сосудов мозга – вы останетесь живы, но умственно неполноценным – дебилом.



Способ суицида №3.

«Мне нужен способ самоубийства, который не доставит неприятностей окружающим. Сам не придумал ничего, кроме того, чтобы разнести себя на куски большим количеством взрывчатки в глухих лесах... однако это трудно осуществимо».

Действительно, трудно. Особенно рассчитать мощность, направление взрыва, ударной волны и пр. Если уж вблизи эпицентра ядерного взрыва люди выживают (а факт этот общеизвестен), то в лесу шансов значительно больше. Во время войн таких историй происходит огромное количество. Например, попадание мощнейшего снаряда в окоп и блиндаж, минометный обстрел, авиабомбардировка (читайте огромное количество военной литературы). Конечно, может и убить, но больше шансов получить контузию или повреждения, от которых долго лежать и умирать без помощи (на войне, кстати, на одного убитого приходится от 3 до 10 раненых). Может, например, оторвать только одну конечность, и умирать придется от потери крови или от болевого шока. Все это может быть далеко не быстро, и исключительно болезненно. Если же все-таки кто-то поможет и услышит, то шанс остаться инвалидом просто огромен. А инвалидам сейчас живется совсем не хорошо. Так что тоже не лучший вариант.

В этом случае возможен еще один исход. Готовясь к суициду, придется доставать большое количество взрывчатых веществ. Поскольку это совсем не законно, то существует большая вероятность попасть в милицию, ФСБ (при собирании этого количества, при транспортировке, при покупке). Вот тогда будет уголовное дело по 222 УК, изолятор временного содержания, адвокаты, суд, экспертизы, проверки на причастность по похожим делам, допросы и аппеляции. Вместо суицида – лишение свободы.

Впрочем, заключение на несколько лет по сравнению с суицидом гораздо лучше. Во-первых, Вы останетесь жить, а во-вторых, у вас будет масса времени подумать над своей жизнью.





Способ суицида №4.

Отравление метанолом (метиловый или древесный спирт).

Вероятность смерти не слишком высокая, чаще необратимые изменения со стороны центральной нервной системы и других органов и систем, содержащих большой процент жировой ткани. При остром отравлении метанолом, по истечении скрытого периода, колеблющегося от 40 минут до нескольких часов, у больного появляются головная боль, головокружение, острая боль в животе, рвота (иногда кровавая), беспокойное состояние, бред, судороги. В конечном итоге наступает глубокая кома, прерываемая приступами судорог. В отдаленном периоде прогрессивно снижается острота зрения. Слепота наступает резко или прогрессивно, причем она может оказаться преходящей или окончательной. Смертность достигает всего 19%. В отдельных случаях выздоравливающие остаются с неврологическими остаточными явлениями, проявляющимися неполноценностью двигательной функции.




Способ суицида №5.

«Читал в газете, один дилер съел унцию кокаина, когда полиция окружила его дом. Причиной смерти была остановка сердца примерно через 2,5 часа».

В газетах и Интернете можно прочесть еще не то. Если при выборе способа самоубийства руководствоваться материалами из газет, то, как говорится, флаг Вам в руки! Но даже если предположить, что такой случай и был, то это все равно ставит ряд вопросов. Во-первых, человек умирал 2,5 часа. Это не так безболезненно как Вы думаете. В это время он мог испытывать тяжелейшие мучения связанные с интоксикацией и сто раз передумать, но… Во-вторых, как уже объяснялось, организм у каждого человека разный. Один умер, а другой не умрет. И рассчитать невозможно. Часто даже курьеры, которые перевозят огромные дозы героина внутри желудка, при разрыве этих контейнеров не умирают. А в-третьих, найдите сначала унцию кокаина (хотя бы узнайте сколько это стоит). В настоящее время такие отравления практически не встречаются.



Способ суицида №6.

«Отравление ртутью (растворимые соли, сулема).

Может вызвать (а может и нет) поражение костного мозга и в последствие, через несколько месяцев, заболевание крови. Если такое заболевание появится, то та проблема, которая привела вас к суициду, покажется вам ничего не значащим фактом по сравнению с этим заболеванием.



Способ суицида №7.

«Мне посоветовали купить упаковку аспирина, по-моему, или анальгина – забыла – в общем, он должен быть не в таблетках, а в порошке. Стакан тёплой воды, всю пачку в воду и вперёд. Желудок разъедает, происходит кровоизлияние, а ты умираешь в эйфории».

Длительное (несколько месяцев как минимум) употребление НПВС (нестероидных противовоспалительных средств – например, аспирина) может с определенной долей вероятности привести к развитию язвенной болезни желудка, и не более того. А про эйфорию спросите больных язвенной болезнью желудка в стадии обострения. Вы будете очень неприятно удивлены. Перед тем как спросить примите меры личной безопасности.



Способ суицида №8.

Отравление белым фосфором.

Посажена печень, всю оставшуюся жизнь (если это можно назвать жизнью) на диализах (очищение крови от «шлаков» при помощи аппарата, через который прогоняется в течение нескольких часов вся кровь, так как печень с этой функцией не справляется). Таким образом, Вы растянете самоубийство на несколько лет. Бесконечные процедуры очищения и переливания крови, капельницы, дорогое лечение с большой долей вероятности поставят вам мозги на место.





Способ суицида №9.

«Азот или другой инертный газ (не CO2). Хочу дышать в хорошо закрепленный пластиковый мешок, в который подведен газ».

Чушь. Пока будете дышать в закрытом контуре (пластиковом мешке, например) там происходит нарастание концентрации СО2 и, как следствие, помутнение сознания, срывание мешка с головы.



Способ суицида №10.

«Свинец и его соли. Брошу несколько кусочков свинца (например, дробинок) в уксусную кислоту, желательно 70%, но сойдет и обычный уксус. Когда они растворятся, обычно через несколько дней, выпью раствор в сочетании с другими препаратами. Знаю, что симптомы отравления свинцом достаточно неприятны».

Свинец относительно эффективен, даже в малых дозах (до 10 грамм), но только если им снаряжено огнестрельное оружие. Отравления тяжелыми металлами, в частности свинцом протекают очень мучительно и долго, клиническая картина развивается в течение нескольких недель и месяцев. При отравлении большими дозами самым неприятным проявлением будут резкие боли в животе (свинцовая колика).




Способ суицида №11.

«Отравление никотином. Экстракт 100 грамм табака».

Слишком длительно протекает процесс отравления, оказание медицинской помощи (часто эффективной) практически неизбежно. В домашних условиях чистый никотин получить нельзя. Отравление протекает так болезненно и мучительно, что гарантирует вам огромный спектр ощущений, после которых вы на повторение уже не решитесь



Способ суицида №12.

Отравление хлороформом.

Про хлороформ, который, кстати, уже не применяется из-за его высокой токсичности (но не летальности!). При передозировке в первую очередь он вызывает дистрофические изменения в мышце сердца, цирроз и поражение печени. Длительные месяцы в стационаре под гемодиализом – см. выше (и т.п.) Вам обеспечены. Ожидание печени для пересадки (если найдете несколько тысяч евро), очень мучительно, но так же ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо воздействует на психику человека, который сразу понимает ценность того, от чего сам хотел отказаться.



Способ суицида №13.

«А я выбрал для себя строфантин. Надеюсь смогу загнать в себя больше 2-х ампул».

1. После введения первой ампулы (если конечно сможете попасть себе в вену) вторую ампулу в вену уже не попадёте, в связи с нарушениями сердечного ритма и, как следствие, нарушениями сознания и координации движений.

2. При введении строфантина в мышцу (а туда вы точно попадёте сразу или чуть позже) примите мои соболезнования, так как по сравнению с этим – переезд руки гусеницами танка покажется лёгким поглаживанием. Эти инъекции чрезвычайно болезненны. А когда перестанете корчиться на полу, придётся начинать всё с начала, так как действие препарата крайне непродолжительное.

3. И, как всегда, присоединится тошнота и рвота.

4. Высокой концентрации препарата добиться нереально, так как он очень плохо растворим в воде и спирте. Например для получения 1 грамма кристаллов в чистом виде из ампул, необходимо выпарить около 4 литров препарата (и то – в лабораторных условиях, а не "при комнатной температуре"). К сведению 4 литра препарата можно добыть из 4.000 ампул. Стоимость каждой ампулы 20-25 рублей. Таким образом, применив для решения данной задачи нехитрые основы математики и калькулятор, получаем сумму в 80.000-100.000 рублей.



Способ суицида №14.

Раствор хлорида калия внутривенно.

1. Действия функциональных ядов слишком индивидуальны, чтобы рассматривать их в общем. К примеру, дозировку препаратов сложно подобрать даже в условиях больницы, при всем масштабе лабораторных исследований.

2. Если часть препарата попадёт не в вену, а в мягкие ткани, то итог печален: жуткая болевая реакция и некроз мягких тканей, с последующим формированием обширных рубцов.



Способ суицида №15.

«Слышала что-то про крысиный яд».

Яд действует долго, понижая свёртываемость крови. Долгое лечение в больнице обеспечено. Успех сомнителен.



Способ суицида №16.

«Крайне интересует эффективность такого способа, как смерть от удара током».

Смерть от бытового электричества (220 V) – казуистика (очень-очень редкий случай). Но даже техническое электричество – не гарантия. Лично проводил экспертизу: рабочий-высотник занимался покраской столба ЛЭП, из-за каких-то проблем со страховкой схватился за провод (напряжение в несколько тысяч вольт). Итог: тотальный электроожог и мумификация руки. Ожоги тела от загоревшейся одежды. Долго лечился в ожоговом отделении, поражённую руку, естественно, ампутировали.



Способ суицида №17.

«А стрихнин – насколько хороший способ?»

Способ не хороший. Для тех кто хочет попробовать надо знать, что стрихнин – яд специфического действия на центральные нервные структуры. Применяют стрихнин как тонизирующее средство, например при быстрой утомляемости, гипотонической болезни, ослаблении сердечной деятельности, парезах и параличах. При передозировке возникают судороги и спазмы мышц головы, а затем и других мышц, возможно затруднение дыхания, в очень тяжелых случаях развиваются тетанические судороги. Понятно, что наличие этих ощущений не гарантирует смерти, но обещает быть жутко – болезненным приключением, после которого Вам будет совсем не сладко.

Кстати, экспериментальные и клинические наблюдения показали, что мужской пол устойчивее к стрихнину.



100% надежный способ умереть

У меня несколько неудачных попыток суицида. Я все тщательно рассчитывала, но каждый раз по независящим причинам я оставалась жить. Я из-за этого стала инвалидом. Я понимаю, что все советы, которые дают якобы люди с суицидным опытом, – все вранье! Я не хочу слушать дураков с их советами. Я прочитала Ваши статьи и полностью с ними согласна (проверено на собственном опыте).

Доктор, у меня к Вам просьба: Пожалуйста, подскажите мне способ суицида, чтобы он был не очень болезненный, но надежный. Ведь должен же быть какой-то совсем надежный способ умереть! Пожалуйста, подскажите! С уважением, Кристи.

Кристи, с удовольствием выполняю Вашу просьбу. Такой способ действительно есть. Он испробован давно. И он единственный является совершенно надежным.

Этот способ – смерть от старости. Надежность – 100%. :)


баян может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не подозревала, что это такое проблемное мероприятие
выбрала бы что-то побезболезненней, но не стреляться. стреляться страшно и резаться.
слышала, что газом не больно и красиво выбрала бы такой вариант
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB