Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для тувалу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: для тувалу Ответить с цитатой

ты, тувалу, я так поняла, православный...
что обозначает солнце на куполах православных церквей? (не языческий ли это символ?)
кто такие "святые"? зачем их так много? (не языческий ли это политеизм?)
сюда же можно отнести и кучу праздников.
зачем православные священники продают свои услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: для тувалу Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
ты, тувалу, я так поняла, православный...
что обозначает солнце на куполах православных церквей? (не языческий ли это символ?)
кто такие "святые"? зачем их так много? (не языческий ли это политеизм?)
сюда же можно отнести и кучу праздников.
зачем православные священники продают свои услуги?


..жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: для тувалу Ответить с цитатой

..жаль ...что тебя раньше здесь не было альона.. хорошая ветка могла бы получиться..


..я честно говоря не ярый приверженнец догматов церкви,относительно осуждения других религий и направлений ...
я не думаю ,что язычество ,осуждаемое церковью, настолько ужасно.. и врядли люди прошлого молились деревяшке Перуну,или Огню...наверное для них это просто был какой-то условный символ,под которым они подразумевали что-то большее ,по сути похожее на сегодняшние представления о Боге.. неудивительно что и праздники и традиции язычества перенеслись и на церемониал Православия.. те же праздники урожая(Преображение или Спас),Троица и другие созданы для того чтобы заменить старые языческие праздники, и очень тесно с ними переплелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но зачем это всё? ты не думаешь, что это делалось и делается с целью удержать или привлечь как можно больше "прихожан" ТАКИМИ мягко говоря нечистоплотными методами. потому что есть обратная сторона медали: я не хочу ходить в такую церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы ходить в церковь,не обращая внимание на все второстепенные вещи..
Люди в церковь ходят помолиться ,побыть один наедине с Богом.. Какая разница ,как эта церковь обустроена,какая машина у священика?..
Историю церкви делают люди, такие же как и мы с тобой .Осуждая их нужно быть увереным ,что мы сами не без греха..
Я хожу в православную церковь,потому что это прежде всего вера моих предков... К тому же православная церковь мне даёт всё необходимое для самосоврешенствования как духовного человека... а на мелочи и несвязки я не обращаю внимаине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж извините, но я слегка разобью вам интим

тувалу писал(а):
почему бы ходить в церковь,не обращая внимание на все второстепенные вещи..
Люди в церковь ходят помолиться ,побыть один наедине с Богом.. Какая разница ,как эта церковь обустроена,какая машина у священика?..
Историю церкви делают люди, такие же как и мы с тобой .Осуждая их нужно быть увереным ,что мы сами не без греха..
Я хожу в православную церковь,потому что это прежде всего вера моих предков... К тому же православная церковь мне даёт всё необходимое для самосоврешенствования как духовного человека... а на мелочи и несвязки я не обращаю внимаине.


действительно... а почему бы не молиться в Церкви Сатаны?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly or die
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 2475
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что церьковь сатаны приносит много денег
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly or die писал(а):
не думаю что церьковь сатаны приносит много денег

Церковь Сатаны - наверное самая честная из церквей В отличие от остальных, они платят налоги на общих положениях и не пользуются привилегиями, которыми в Штатах обладают религиозные организации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly or die
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 2475
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и лохи щас чесным быть галимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... бабла у них хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly or die
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 2475
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всёравно до папы им далеко )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly or die
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 2475
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зря ж такая пословица - бабло побеждает зло ... это как раз про этот случай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тувалу писал(а):
почему бы ходить в церковь,не обращая внимание на все второстепенные вещи..
Люди в церковь ходят помолиться ,побыть один наедине с Богом.. Какая разница ,как эта церковь обустроена,какая машина у священика?..
Историю церкви делают люди, такие же как и мы с тобой .Осуждая их нужно быть увереным ,что мы сами не без греха..
Я хожу в православную церковь,потому что это прежде всего вера моих предков... К тому же православная церковь мне даёт всё необходимое для самосоврешенствования как духовного человека... а на мелочи и несвязки я не обращаю внимаине.


нет, Вовчик...не понимаю я, зачем, чтобы помолиться и побыть наедине с Богом нужно обязательно идти в церковь, неужели в другом месте ты не можешь этого делать? неужели Бог есть только в церкви, а за её порогом его нет? а историю церкви, в данном случае православной, делают как раз священники, а верующие делают веру.
конечно, я не без греха, но я же не называю себя святым отцом, не прошу целовать мне руки, не устанавливаю правил поведения...не возношу себя над людьми. да не солнце на куполе самое страшное, не в этом дело...они же извращают понятия веры, они отталкивают людей. и что самое печальное, что православие распространяется искусственно, даже в ранг государственной религии воздвигается, и по православной церкви судят обо всей религии.
вот сталкиваюсь с этим случайно, и чем больше сталкиваюсь, тем больше разочаровываюсь...самый свежий случай: экскурсия заходит в монастырь, кто-то из "простых смертных" пошёл к алтарю (или как оно называется), короче, пошёл туда, куда ему не положено...ты бы видел испуг на лице экскурсовода, и как он буквально оттянул этого человека от этого места. а человек этот просто хотел поближе рассмотреть какую-то роспись...или ещё, кто-то фотографирует иконы, выбегает женщина и буквально орёт: фотографировать только с благословения батюшки...что это за благословение несложно догадаться...ну что ж это такое? захочется кому-нибудь помолиться и побыть наедине с Богом в таком месте? я не знаю, может мне просто хронически не везёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, просто ті "хронически правильно" подімаешь данній вопрос
+1
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
тувалу писал(а):
почему бы ходить в церковь,не обращая внимание на все второстепенные вещи..
Люди в церковь ходят помолиться ,побыть один наедине с Богом.. Какая разница ,как эта церковь обустроена,какая машина у священика?..
Историю церкви делают люди, такие же как и мы с тобой .Осуждая их нужно быть увереным ,что мы сами не без греха..
Я хожу в православную церковь,потому что это прежде всего вера моих предков... К тому же православная церковь мне даёт всё необходимое для самосоврешенствования как духовного человека... а на мелочи и несвязки я не обращаю внимаине.


нет, Вовчик...не понимаю я, зачем, чтобы помолиться и побыть наедине с Богом нужно обязательно идти в церковь, неужели в другом месте ты не можешь этого делать? неужели Бог есть только в церкви, а за её порогом его нет? а историю церкви, в данном случае православной, делают как раз священники, а верующие делают веру.
конечно, я не без греха, но я же не называю себя святым отцом, не прошу целовать мне руки, не устанавливаю правил поведения...не возношу себя над людьми. да не солнце на куполе самое страшное, не в этом дело...они же извращают понятия веры, они отталкивают людей. и что самое печальное, что православие распространяется искусственно, даже в ранг государственной религии воздвигается, и по православной церкви судят обо всей религии.
вот сталкиваюсь с этим случайно, и чем больше сталкиваюсь, тем больше разочаровываюсь...самый свежий случай: экскурсия заходит в монастырь, кто-то из "простых смертных" пошёл к алтарю (или как оно называется), короче, пошёл туда, куда ему не положено...ты бы видел испуг на лице экскурсовода, и как он буквально оттянул этого человека от этого места. а человек этот просто хотел поближе рассмотреть какую-то роспись...или ещё, кто-то фотографирует иконы, выбегает женщина и буквально орёт: фотографировать только с благословения батюшки...что это за благословение несложно догадаться...ну что ж это такое? захочется кому-нибудь помолиться и побыть наедине с Богом в таком месте? я не знаю, может мне просто хронически не везёт?


в принципе со всем согласен, но то, что я красным выделил, это как раз то, что я и пытался вавану сказать... а ваван почему-то воспринимает это так, как ему удобно это воспринимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB