Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для тувалу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ольонка
нет, Вовчик...не понимаю я, зачем, чтобы помолиться и побыть наедине с Богом нужно обязательно идти в церковь, неужели в другом месте ты не можешь этого делать? неужели Бог есть только в церкви, а за её порогом его нет? хронически не везёт?[/quote]


-А много бы мы узнали о Боге,не будь церкви?
-Сколько бы ты "хорошего" узнала о величии духа,если бы твоим единственным "путеводителем" оказался Скептик,его оруженосец,и Новиков?
-А что кроме сомнений,ты знаешь о духе священика?Говорила ты хоть раз о вере с ним?
-Сколько ты мнений Православной церкви знаешь,о своих сомнениях?


Подойди к нему не бойся.. он с бородой,молодой ,но не глупый человек,этот священник.. спроси его,о чём хочешь... и не суди по своему опыту,если хочешь узнать о многом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если она захочет узнать О МНОГОМ она книги читать будет, а не с мракобесами балаболку разрабатівать...
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тувалу писал(а):
ольонка писал(а):

нет, Вовчик...не понимаю я, зачем, чтобы помолиться и побыть наедине с Богом нужно обязательно идти в церковь, неужели в другом месте ты не можешь этого делать? неужели Бог есть только в церкви, а за её порогом его нет? хронически не везёт?


-А много бы мы узнали о Боге,не будь церкви?
-Сколько бы ты "хорошего" узнала о величии духа,если бы твоим единственным "путеводителем" оказался Скептик,его оруженосец,и Новиков?
-А что кроме сомнений,ты знаешь о духе священика?Говорила ты хоть раз о вере с ним?
-Сколько ты мнений Православной церкви знаешь,о своих сомнениях?


Подойди к нему не бойся.. он с бородой,молодой ,но не глупый человек,этот священник.. спроси его,о чём хочешь... и не суди по своему опыту,если хочешь узнать о многом..


супер... пойду покушаю, потом откомментирую... Ваван дал просто шикарный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак... я сытый, довольный... теперь можн6о и пописАть

Цитата:
-А много бы мы узнали о Боге,не будь церкви?

ваван, а как же духовность??? как же стремление человека к богу??? кто мне тут втирал, что человек по природе своей к бозьке тянется??? А что в церкви ты узнал о боге?
Цитата:
-Сколько бы ты "хорошего" узнала о величии духа,если бы твоим единственным "путеводителем" оказался Скептик,его оруженосец,и Новиков?

не тебе, уродец, решать, что для нее "хорошее", а что "плохое" Кстати, моим единственным путеводителем было мое собственное любопытство и нежелание делать что-то просто потому что так принято... С детства не переношу традиции. А уж как приятно, наверное, когда тебя называют рабом Да уж, вот что наверное необходимо для развития человечества... С детства воспитывать человека рабом Фи, аж противно

Цитата:
-А что кроме сомнений,ты знаешь о духе священика?Говорила ты хоть раз о вере с ним?

о... пошло выгораживание попов... вкупе с этим
Цитата:

Какая разница ,как эта церковь обустроена,какая машина у священика?..

Цитата:
Подойди к нему не бойся.. он с бородой,молодой ,но не глупый человек,этот священник.. спроси его,о чём хочешь...

заставляет задуматься...

Цитата:
и не суди по своему опыту,если хочешь узнать о многом..

а это шедевр! не поленился слазить на галафорум за словами вавана

Цитата:
Я верю , что Бог есть и понимаю почему не верят в бога вышеперечисленная троица,потому что САМ ТАКИМ БЫЛ... и отставиваю свой жизненный опыт(делюсь так сказать)...


о как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, )))а я уж думала, что твоё благожелательное отношение ко мне закончилось...и всякое отношение ко мне закончилось...)))

Вов, о Боге не только в церкви можно узнать, ты видишь, какие знания порождают мои посещения церквей... я, конечно, не права осуждая многое, зная малое, прошу расценить мой последний пост как осуждение только той конкретной ситуации. со священниками я действительно не говорила, я, знаешь ли, максимализмом страдаю, поэтому боюсь на всё времени у меня не хватит, хотела сэкономить его с твоей помощью, так вот мне хотелось от тебя побольше узнать, если уж ТЫ исповедуешь эту религию, это ведь ты создал эту ветку на форуме? о чём ты хотел тут говорить? о том, что Бог есть, потому что он есть? может это действительно высший дар - верить без доказательств, я, кстати, как-то думала об этом...но додумалась до того, что человеку нужны какие-то доказательства, такой он, человек этот. зачем люди созданы ТАКИМИ? с таким умом и с такими задатками? ведь не просто так, наверное, затем, чтобы думать этим умом, наверное...вот с Ризом согласна насчёт любопытства как "рушійної сили"...и если даже всё то, что делает сейчас человечество бессмысленно, потому что кому-то известен результат, но и тогда это человечество имеет право на стремление что-то узнать СВОИМ умом, даже только лишь для того, чтобы убедиться в своей неправоте...
а уж Скептик и Новиков тут совсем не при чём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а это шедевр! не поленился слазить на галафорум за словами вавана
Цитата:
Цитата:
Я верю , что Бог есть и понимаю почему не верят в бога вышеперечисленная троица,потому что САМ ТАКИМ БЫЛ... и отставиваю свой жизненный опыт(делюсь так сказать)...

а ссілачку можна а то йа шото пропустило
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о чём ты хотел тут говорить?

он не хотел поговорить, оно хотело со мной погавкаться... ему видишь ли не понравилось что о религии в разделе "политика" говрили, хотя ЦЕРКОВЬ біла создана ИМЕННО КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ религиозного толка, всегда ею біла и остается.
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeptic писал(а):
Цитата:
а это шедевр! не поленился слазить на галафорум за словами вавана
Цитата:
Цитата:
Я верю , что Бог есть и понимаю почему не верят в бога вышеперечисленная троица,потому что САМ ТАКИМ БЫЛ... и отставиваю свой жизненный опыт(делюсь так сказать)...

а ссілачку можна а то йа шото пропустило

http://forum.gala.net/?page=read&tt=241540&ff=1004&pagen=all&lpagen=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! щас почитаю
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, там и про тебя вспоминали не раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):

если уж ТЫ исповедуешь эту религию, это ведь ты создал эту ветку на форуме? о чём ты хотел тут говорить? о том, что Бог есть, потому что он есть? может это действительно высший дар - верить без доказательств неправоте...



Альона,вот уж меньше всего на этой ветке мне хотелось бы кого нибудь ставить на путь истинный.. Да и не готов я к такой роли..
Не в религии мой интерес,а в духовных составляющих, который заставляют человека переживать и чувствовать свою связь с Творцом мира
... Ведь смысл любой религии и веры сводится к диалогу человека с Богом,один на один..,а всё остальное просто человеческая составляющая,которая помогает этому..


Чем мне нравится Православная церковь,тем,что в отличии от других не принуждает человека к церемониям и условностям,а даёт ему шанс самому разобраться со своими духовными проблемами и прийти в церковь,тогда когда его душе это будет очень нужно.. Двери православного храма просто открыты,каждый день..
Просто можно зайти или пройти мимо,всё зависит только от состояния твей души..
Я захожу туда(помимо праздников)по разным причинам,но чаще чтобы помянуть близких.Это не обязательно родственники,а также близкие люди, мои ровесники,которых Бог забрал к себе и память о которых живёт в сердце любого из нас... Поставив свечку мне становится очень спокойно за них и какое-то особое чувство,сложное для описания..
не надо идти в Церковь если этого не требует душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем мне нравится Православная церковь,тем,что в отличии от других не принуждает человека к церемониям и условностям,а даёт ему шанс самому разобраться со своими духовными проблемами и прийти в церковь,тогда когда его душе это будет очень нужно..


полагаю, можно и не комментировать... тут все ясно...

Цитата:
Двери православного храма просто открыты,каждый день..

а католические, видимо, по выходным и праздникам не работают

Тувалу, вот обьясни мне, если убрать ту мишуру, о который ты так любишь говорить, что она не имеет значения, что останется от православия? от христианства вообще? чем оно, кроме внешних проявлений, отличается от других религий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хух, пока читал успел выесть миску оливье и выпить два пакета йогурта...

Вот кого я никогда не уважал, так это людей, которые спетничают о других у них за спиной.... Если тебе есть что сказать человеку - скаже ему это "в галаза" в прямой переписке, ане убегай на другой форум и там расписывай всю степень морального падения своего оппонента. Это подло и мерзко, хоть это то понимаешь, Вованчик?
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Православная церковь,тем,что в отличии от других не принуждает человека к церемониям и условностям

Православная церковь, мой "милый" "знаток" православия, потому и называется ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, что очень трудно подвержена видоизменениям обрядов и догм. Любое отклонение от установленого порядка считается чуть ли не ересью и сразу обрастает ярлыками а-ля "от лукавого". Православие по этой причине является самой агрессивной и нетерпимой конфессией в христианстве, ангелочек, мой....
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тувалу писал(а):


Альона,вот уж меньше всего на этой ветке мне хотелось бы кого нибудь ставить на путь истинный.. Да и не готов я к такой роли..
Не в религии мой интерес,а в духовных составляющих, который заставляют человека переживать и чувствовать свою связь с Творцом мира
... Ведь смысл любой религии и веры сводится к диалогу человека с Богом,один на один..,а всё остальное просто человеческая составляющая,которая помогает этому..


Чем мне нравится Православная церковь,тем,что в отличии от других не принуждает человека к церемониям и условностям,а даёт ему шанс самому разобраться со своими духовными проблемами и прийти в церковь,тогда когда его душе это будет очень нужно.. Двери православного храма просто открыты,каждый день..
Просто можно зайти или пройти мимо,всё зависит только от состояния твей души..
Я захожу туда(помимо праздников)по разным причинам,но чаще чтобы помянуть близких.Это не обязательно родственники,а также близкие люди, мои ровесники,которых Бог забрал к себе и память о которых живёт в сердце любого из нас... Поставив свечку мне становится очень спокойно за них и какое-то особое чувство,сложное для описания..
не надо идти в Церковь если этого не требует душа.


не всегда эта "человеческая составляющая" помогает...
а по поводу условностей...знаешь, мне для того, чтобы ТОЛЬКО ЗАЙТИ в церковь, как минимум, нужно соблюсти две условности: быть соответственно одетой и перекреститься, так-то...поэтому, условности Православной церкви действительно комментировать не хочется, извини...
и не церковь тебе даёт шанс разобраться со своими духовными проблемами, а ты сам себе его даёшь. а если ты считаешь, что церковь тебе помогает в этом, то опять-таки, при условии соблюдения её правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB