Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космическая гонка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
вчера уже видел этот фильм в камрипе выложили

и как фильм?

Мудрозад писал(а):
На то оні і заговорщікі - вообще єті стороннікі теорій заговора із породі Фігароподобніх... Єх давно єго уж не сліхать....
У Фигараподобных иногда проскакивает разумная мысль по этому поводу. Высадка на Луну была 40 лет назад, а сегодня о будущих полетах говорят с осторожностью, никакой конкретики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я камрипы не смотрю, подожду пока в норм качестве выложат
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты НАСА представили ракету-носитель нового поколения. С этой ракетой американцы связывают надежды на дальние космические полеты. По словам бывшего астронавта, а нынче сенатора Флориды Билла Нельсона, который и представил проект американскому правительству в Вашингтоне этот «ракетоноситель будет самым мощным в истории».

(звук во второй половине видео)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KQxdrFeZkbA[/youtube]

Новый аппарат с названием SLS (Space Launch System) действительно может помочь американцам вернуть себе славу лидера космических технологий. Правда, пока НАСА не заявило о дате наиболее значимых полетов, но сообщило о планах начать первые испытательные беспилотные полеты в 2017 году.

Напоминая «Сатурн V» как внешне, так и начинкой, SLS был построен на технологиях проверенных временем и программой Space Shuttle. Основными двигателями служат уже известные миру RS-25, да и ускорители по-прежнему остались твердотопливными. Правда, специалисты НАСА надеются создать более экономичные ускорители на жидком топливе, но пока это всего лишь планы.

Действительно впечатляет грузоподъемность новой системы, ракета сможет поднимать в космос от 70 до 130 тонн полезного груза. В НАСА представили комплекс, способный распределять нагрузку на основные и дополнительные двигатели, подключая к ним мощность своих ускорителей. На этот шаг конструкторы пошли неслучайно, только так можно было создать ракетоноситель, приспособленный ко всем возможным типам космических миссий.

«Этот проект позволит НАСА выйти за пределы более низкой, земной орбиты и начать исследование небес, выполняя ту работу, которую НАСА всегда считало своей», – очень патриотично сообщил Нельсон.

Правда главный вопрос пока так и остался нерешенным. Финансирование проекта все еще ждет одобрения конгресса, и существует мнение, что немногим его участникам понравится потратить миллиарды налогоплательщиков на развитие космической индустрии в не самый благополучный для США период.

Некоторые эксперты после изучения соответствующей документации уверены, что затраты НАСА могут достигнуть 62,5 млрд долларов к 2025 году. Правда Нельсон парировал претензии сообщением о том, что необходимая финансовая помощь правительства (на ближайшие пять-шесть лет) составит около 18 млрд долларов. Из них 10 млрд уйдут на строительство самой ракеты, 6 млрд – на создание многоцелевой капсулы для экипажа и приблизительно 2 млрд НАСА хотела бы потратить на подготовку к запуску ракеты-носителя в Космическом центре им. Кеннеди.

«Мы вступили в эру, в которой нам необходимо создавать большее с меньшими ресурсами, и поэтому соревнование за каждый доступный доллар будет жестким», – сообщил Нельсон. «Но то, что мы предлагаем, обладает вполне реалистичной ценой. Это реально, если Америка хочет иметь программу по отправке человека в космос».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а советские вроде на жидком летали
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские астронавты готовятся к высадке на астероид



Американские астронавты начинают приготовления к высадке на астероид. Им предстоит провести, начиная с 17 октября, тринадцать дней на борту подводной лаборатории, находящейся примерно в 5 км от побережья Флориды.
Саму высадку планируется осуществить в 2025 году, сообщило космическое ведомство США - NASA.

"В отличие от Луны или Марса, на астероиде практически нет гравитации, поэтому, для того, чтобы удержаться на его поверхности, нужно использовать некую систему якорей", - указало NASA в распространенном заявлении.

Участники экспедиции займутся изучением трех аспектов будущей миссии: как лучше удержаться на поверхности астероида, как передвигаться и каким образом собирать образцы.

Экспедиция проверит эффективность различных вариантов якорных устройств и тросовых соединений, методику и передвижения, применение оборудования и инструментов ".

Подводная лаборатория, расположенная на глубине 19 метров, в наилучшей степени позволит смоделировать высадку на астероид, отметило NASA.

Группу астронавтов, которая в прошлом году провела почти шесть месяцев на борту Международной космической станции, возглавит Шеннон Уолкер.

Пилотируемый полет и высадка человека на Марс и астероиды - дело недалекого будущего, считает директор управления пилотируемых космических полетов Европейского космического агентства Томас Райтер.

"Я, например, уверен, что люди высадятся на Марсе. Сроки назвать трудно. Я считаю, что потребуется не менее 20 лет на подготовку. К пилотируемого полета на Марс необходимо усовершенствовать системы жизнеобеспечения и защиты от радиации.", - Сказал он в интервью Deutsche Welle.

К этому Райтер отметил, что космические программы не потеряли того имиджевого значения, что они имели в 1960-1980-х.

"Полеты в космос и сегодня можно считать делом престижа, они показатель високоготехнологичного развития. Кроме научно-технического они имеют еще и важное общественное значение. Космические полеты - это стимул для молодежи посвятить себя науке", - сказал он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре Млечного пути нашли "черную дыру" со светомузыкой.
Специалисты NASA и японского JAXA разглядели в нашей галактике невероятное явление.



В центре нашей галактики специалистам из NASA и JAXA - японского космического агентства, удалось зафиксировать удивительное поведение "черной дыры", пишет "Комсомольская правда в Украине".
С помощью инфракрасного телескопа WISE (Wide-field Infrared Survey Explorer), который находится на орбите нашей планеты с 14 декабря 2009 года, специалисты смогли увидеть ярко выраженную нестабильность ее джетов.

Цитата:
Джеты - струи плазмы - образуются в процессе аккреции на черную дыру и формируются магнитным полем. Строгой математической модели этих объектов, однако, не существует, и детали механизма их образования пока не установлены.


"Черная дыра" - невероятно плотный объект под названием GX 339-4 массой примерно в 6 наших Солнц. Он образовался после взрыва звезды и расположен в 20 тысячах световых лет от Земли в созвездии Жертвенник.

Это почти самый центр нашей галактики - Млечного Пути. Рядом - другая звезда, вещество которой "дыра" засасывает. И часть выбрасывает в виде довольно узких струй - так называемых джетов, которые "фонтанируют" почти со скоростью света. Столь феерическое действие и попало в объективы телескопа, который делал по одному снимку в 11 секунд.

Анализ показал: джеты, диаметр которых составляет около 25 тысяч километров, меняют интенсивность и толщину порой в 10 раз. "Черная дыра" работает словно цветомузыкальная установка на дискотеке вселенского масштаба. Посылает световые сигналы, пульсирующие с периодичностью от нескольких секунд до нескольких часов.

"Представьте, - описывает зрелище астрофизик Пошак Ганди (Poshak Gandhi) из JAXA , - что взрывы происходят на нашем Солнце. И оно внезапно становится ярче в несколько раз. Потом опять тускнеет. И снова вспыхивает".

Природа такого явления пока не ясна. Ученые попытаются разобраться, продолжив анализировать снимки с телескопа WISE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ради этого можно было бы жить вечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британский преподаватель естественных наук Джеймс Дрейк записал видео, на котором камера, установленная на Международной космической станции (МКС), делает оборот вокруг Земли всего за одну минуту.
Чтобы создать такой ролик, учитель использовал примерно 600 снимков нашей планеты, сделанных с МКС, находящиеся в свободном доступе в Интернете.

Соединив изображения разных континентов между собой, Дрейк получил масштабную картину одномоментного путешествия по миру.

Изложенный Джеймсом Дрейком 15 сентября на сервере YouTube ролик стал настоящим хитом - за четыре дня его посмотрели почти полмиллиона человек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=74mhQyuyELQ[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шото я ни одного континента не узнал
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kwоnjesus писал(а):
В центре Млечного пути нашли "черную дыру" со светомузыкой.
Специалисты NASA и японского JAXA разглядели в нашей галактике невероятное явление.



В центре нашей галактики специалистам из NASA и JAXA - японского космического агентства, удалось зафиксировать удивительное поведение "черной дыры", пишет "Комсомольская правда в Украине".
С помощью инфракрасного телескопа WISE (Wide-field Infrared Survey Explorer), который находится на орбите нашей планеты с 14 декабря 2009 года, специалисты смогли увидеть ярко выраженную нестабильность ее джетов.

Цитата:
Джеты - струи плазмы - образуются в процессе аккреции на черную дыру и формируются магнитным полем. Строгой математической модели этих объектов, однако, не существует, и детали механизма их образования пока не установлены.


"Черная дыра" - невероятно плотный объект под названием GX 339-4 массой примерно в 6 наших Солнц. Он образовался после взрыва звезды и расположен в 20 тысячах световых лет от Земли в созвездии Жертвенник.

Это почти самый центр нашей галактики - Млечного Пути. Рядом - другая звезда, вещество которой "дыра" засасывает. И часть выбрасывает в виде довольно узких струй - так называемых джетов, которые "фонтанируют" почти со скоростью света. Столь феерическое действие и попало в объективы телескопа, который делал по одному снимку в 11 секунд.

Анализ показал: джеты, диаметр которых составляет около 25 тысяч километров, меняют интенсивность и толщину порой в 10 раз. "Черная дыра" работает словно цветомузыкальная установка на дискотеке вселенского масштаба. Посылает световые сигналы, пульсирующие с периодичностью от нескольких секунд до нескольких часов.

"Представьте, - описывает зрелище астрофизик Пошак Ганди (Poshak Gandhi) из JAXA , - что взрывы происходят на нашем Солнце. И оно внезапно становится ярче в несколько раз. Потом опять тускнеет. И снова вспыхивает".

Природа такого явления пока не ясна. Ученые попытаются разобраться, продолжив анализировать снимки с телескопа WISE.

неучи журналюги... на картинке изображена активная пара из нейтронной звезды и звезды сверхгиганта
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwоnjesus
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +9/–1    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2083

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинку с сайта NASA взяли:
http://www.nasa.gov/mission_pages/WISE/news/wise20110920.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у обычных звезд нету джетов
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть нейтронная звезда далеко не обычная звезда, но, таки да, ошибся


_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно, в этом вашем НАСА уже давно не без пидораса
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB