Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для тувалу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УбийцаЛис
Флудер 3ого уровня
цитировать

Флудер 3ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1262

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм,а для чого весь цей сир-бор....

хто хоче,той вірує,хто не хоче-ні
_________________
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто, стою красивая! (с) Валерия Новодворская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):


не всегда эта "человеческая составляющая" помогает...
а по поводу условностей...знаешь, мне для того, чтобы ТОЛЬКО ЗАЙТИ в церковь, как минимум, нужно соблюсти две условности: быть соответственно одетой и перекреститься, так-то...поэтому, условности Православной церкви действительно комментировать не хочется, извини...
и не церковь тебе даёт шанс разобраться со своими духовными проблемами, а ты сам себе его даёшь. а если ты считаешь, что церковь тебе помогает в этом, то опять-таки, при условии соблюдения её правил.


Человек,сам ищет место одухотворённости.. Для кого-то, это место на стадионе возле трибун соперника,для кого-то на выходе из переполненной маршрутки.. Я нахожу спокойствие, по-настоящему, в церкви,перед свечкой,которую я поставил по определённому поводу и про себя повторяя молитву,при этом меня абсолютно не пугает ортодоксальность Православной Церкви в виде сверхусилий над своим Я:
-перед входом в храм перекреститься три раза
-купить(подать церкви) аж 50 копеек за свечку
-подойти к определённому ,моему духовному желанию, месту
-зажечь эту свечку
-про себя или вслух произнести нужную в данных обстоятельствах молитву..
Все эти "сверхусилия" над собой,по мне, так стоят того,чтобы окунуться в состояние ,которое я не достигнул бы при других условностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УбийцаЛис писал(а):
хм,а для чого весь цей сир-бор....

хто хоче,той вірує,хто не хоче-ні

Абсолютно верно. Но тувалу так не считает Верить должны все, а кто не верит - те уроды и дураки.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тувалу писал(а):
ольонка писал(а):


не всегда эта "человеческая составляющая" помогает...
а по поводу условностей...знаешь, мне для того, чтобы ТОЛЬКО ЗАЙТИ в церковь, как минимум, нужно соблюсти две условности: быть соответственно одетой и перекреститься, так-то...поэтому, условности Православной церкви действительно комментировать не хочется, извини...
и не церковь тебе даёт шанс разобраться со своими духовными проблемами, а ты сам себе его даёшь. а если ты считаешь, что церковь тебе помогает в этом, то опять-таки, при условии соблюдения её правил.


Человек,сам ищет место одухотворённости.. Для кого-то, это место на стадионе возле трибун соперника,для кого-то на выходе из переполненной маршрутки.. Я нахожу спокойствие, по-настоящему, в церкви,перед свечкой,которую я поставил по определённому поводу и про себя повторяя молитву,при этом меня абсолютно не пугает ортодоксальность Православной Церкви в виде сверхусилий над своим Я:
-перед входом в храм перекреститься три раза
-купить(подать церкви) аж 50 копеек за свечку
-подойти к определённому ,моему духовному желанию, месту
-зажечь эту свечку
-про себя или вслух произнести нужную в данных обстоятельствах молитву..
Все эти "сверхусилия" над собой,по мне, так стоят того,чтобы окунуться в состояние ,которое я не достигнул бы при других условностях.

Реклама организации. В бан
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УбийцаЛис писал(а):
хм,а для чого весь цей сир-бор....

хто хоче,той вірує,хто не хоче-ні


совершенно верно.
Кто верит собираются вместе и делятся духовным опытом веры в Бога в разделе "Религия"
кто не верит собираются в Разделе "Атеизма" и делятся своим отсутствием духовного опыта веры в Бога
Почему для некоторых это сложно для понимания? Я не знаю.
Обычно это происходит от отсутствия воспитания и присутстсвия невежества.
Глупо любителя "хеви-метал" заставить полюбить флейту
А флейтиста - Регги, а любителя регги учить собирать экибану(он её скурит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо от большого "вежества" нащ радетель за честь и порядочноость бегает по другим форумам и за спину оскорбляет своих оппоненетов....
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УбийцаЛис писал(а):
хм,а для чого весь цей сир-бор....

хто хоче,той вірує,хто не хоче-ні

ну так да...а хто цьому заперечує?
хотілося розібратися, чому вірують, як вірують...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
УбийцаЛис писал(а):
хм,а для чого весь цей сир-бор....

хто хоче,той вірує,хто не хоче-ні

ну так да...а хто цьому заперечує?
хотілося розібратися, чому вірують, як вірують...


Угу... Аналогично Хотелось услышать какие-то аргументы в пользу веры. Кроме того, что "я тоже был таким дураком, как вы, пока не верил" ничего не увидел. Если бы дело ограничилось "верю, потому что мне так нравится", думаю дискуссии и не было б. Но ваван же начал нас со Скептиком убеждать, что мы дураки, потому что не верим, а это уже немножко меняет расклад, не находите? К тому, же, именно вопросы веры меня мало волнуют до тех пор, пока эта вера не начинает лезть туда, куда ей лезть в принципе не положено, то бишь в науку. А ваван соизволил вступить в "научную" дискуссию на тему сотворения мира. Его право, но когда он не смог выдвинуть ни одного аргумента в пользу своей точки зрнеия (что естественно), начались вопли об ущемлении веры а тут уже вера при чем? я уже молчу о теме уроков христианской этики...
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Риз писал(а):


Угу... Аналогично Хотелось услышать какие-то аргументы в пользу веры. Кроме того, что "я тоже был таким дураком, как вы, пока не верил" ничего не увидел. Если бы дело ограничилось "верю, потому что мне так нравится", думаю дискуссии и не было б. Но ваван же начал нас со Скептиком убеждать, что мы дураки, потому что не верим, а это уже немножко меняет расклад, не находите? К тому, же, именно вопросы веры меня мало волнуют до тех пор, пока эта вера не начинает лезть туда, куда ей лезть в принципе не положено, то бишь в науку. А ваван соизволил вступить в "научную" дискуссию на тему сотворения мира. Его право, но когда он не смог выдвинуть ни одного аргумента в пользу своей точки зрнеия (что естественно), начались вопли об ущемлении веры а тут уже вера при чем? я уже молчу о теме уроков христианской этики...


Ньютон занимался такими научными науками и это не мешало ему писать о толковании библейских пророчеств...
а Эйнштейн вообще знаешь, что выдал: Чем глубже кто-то проникает в тайны природы, тем большим становится его уважение к Богу. - во как так что одно другому не мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
Дядя Риз писал(а):


Угу... Аналогично Хотелось услышать какие-то аргументы в пользу веры. Кроме того, что "я тоже был таким дураком, как вы, пока не верил" ничего не увидел. Если бы дело ограничилось "верю, потому что мне так нравится", думаю дискуссии и не было б. Но ваван же начал нас со Скептиком убеждать, что мы дураки, потому что не верим, а это уже немножко меняет расклад, не находите? К тому, же, именно вопросы веры меня мало волнуют до тех пор, пока эта вера не начинает лезть туда, куда ей лезть в принципе не положено, то бишь в науку. А ваван соизволил вступить в "научную" дискуссию на тему сотворения мира. Его право, но когда он не смог выдвинуть ни одного аргумента в пользу своей точки зрнеия (что естественно), начались вопли об ущемлении веры а тут уже вера при чем? я уже молчу о теме уроков христианской этики...


Ньютон занимался такими научными науками и это не мешало ему писать о толковании библейских пророчеств...
а Эйнштейн вообще знаешь, что выдал: Чем глубже кто-то проникает в тайны природы, тем большим становится его уважение к Богу. - во как так что одно другому не мешает


вере нет места в науке, но не наоборот.

Фраза вырвана из контекста. Помимо этого Эйнштейн еще отмечал, что "космическое религиозное чувство не ведает ни догм, ни Бога, сотворенного по образу и подобию человека" Извини, но такая точка зрения гораздо ближе к атеизму, чем к вере. И уж совсем никакого отношения она не имеет к христианству или какой-либо другой религии.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ти ба...
щас буду читать эйнштейна, если отвлекать не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня день однозначно проходит под знаком скептика )))
во:http://www.skeptik.net/skeptiks/
там есть одна фраза у эйншейна "Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти." - да это было бы очень скверно, неужели люди верят из страха или надежды на вознаграждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет... полагаю, в основном люди верят от лени... моск требует обьяснений, а искать их лень и от этого голова болит и мысли нехорошие появляются вот люди и предпочитают, подобно страусам, запихнуть голову в песок и не думать о том, как устроен мир и зачем они здесь. Ведь религия дает готовые ответы и не заставляет думать Для людей это средство уйти от необходимости как-то обосновать свое существование. А для некоторых это средство становится самоцелью и тогда появляются такие, как ваван... Они уже принципиально не хотят думать, им уже важнее всех убедить в том, что их точка зрнеия, несмотря на всю свою очевидную глупость и несуразность, единственно верная.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди верят от того, что боятся смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! а я пару лет назад был на том сайтике :))) мож это они сподобили меня мой ник выбрать... я уж и не помню...
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB