Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для тувалу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемоданчик писал(а):
люди верят от того, что боятся смерти...

а если верить, то смерть не наступит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeptic писал(а):
о! а я пару лет назад был на том сайтике :))) мож это они сподобили меня мой ник выбрать... я уж и не помню...

а...а я-то думала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эйнштейн однажды заметил, что "Бог не играет в кости [со Вселенной]". Эта цитата повсюду упоминается, чтобы показать, что Эйнштейн якобы был верующим. Использованная таким образом, она выбивается из контекста, в котором речь шла об отказе Эйнштейна признать неопределенности квантовой механики. И считать ссылкой на монотеистического бога данную фразу - все равно, что полагать выражение "черт побери" признаком веры в нечистую силу.

Наиболее наглядная цитата, показывающая, что Эйнштейн думал о боге: "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."

Эйнштейн также сказал (из книги "Albert Einstein: The Human Side", изданной университетом Принстона, редакторы Helen Dukas и Banesh Hoffman): "Это была, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в собственного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого, но выражал это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, постигаемого наукой."

Из той же книги: "Я не верю в бессмертие личности; и я считаю этику исключительно человеческим делом без всякой сверхчеловеческой власти за ней."

Иногда для доказательства веры в бога у Эйнштейна используют фразу из его статьи "Религия и наука": "в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди". Но вкладывал ли он в понятие "религиозности" то, что имеют в виду верующие? Эйнштейн использовал понятие "космическая религия", отмечая, что "это космическое религиозное чувство не ведает ни догм, ни Бога, сотворенного по образу и подобию человека"; "оно не приводит ни к сколько-нибудь завершенной концепции Бога, ни к теологии". Он писал: "я не могу найти выражения лучше, чем "религия", для обозначения веры в рациональную природу реальности... Какого черта мне беспокоиться, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве?" Полностью процитированные слова и их источники можно найти в статье "Космическая религия Эйнштейна" в разделе "Наука и религия".

_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
Чемоданчик писал(а):
люди верят от того, что боятся смерти...

а если верить, то смерть не наступит?

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемоданчик писал(а):
ольонка писал(а):
Чемоданчик писал(а):
люди верят от того, что боятся смерти...

а если верить, то смерть не наступит?

да

наступит-наступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса
цитировать



Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте, уродцы... Хаос всем рулит... и Бог и люди не в силах противостоять ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daikor писал(а):
забейте, уродцы... Хаос всем рулит... и Бог и люди не в силах противостоять ему


Хаос,просто движение по необьезженной дороге в тумане в конце которой просвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если верить в Хаос, смерть не наступит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
а если верить в Хаос, смерть не наступит?


Моё мнение,что Смерти не существует,есть только постоянно меняющаяся оболочка души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тувалу писал(а):
ольонка писал(а):
а если верить в Хаос, смерть не наступит?


Моё мнение,что Смерти не существует,есть только постоянно меняющаяся оболочка души


а грешные души тоже продолжают жить в новой оболочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тувалу
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 425

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольонка писал(а):
тувалу писал(а):
ольонка писал(а):
а если верить в Хаос, смерть не наступит?


Моё мнение,что Смерти не существует,есть только постоянно меняющаяся оболочка души


а грешные души тоже продолжают жить в новой оболочке?


тайны нематериального мира,в которые попадает душа после смерти,увы мне не ведомы,но грешная душа тоже попадает туда,без сомнения,а уже каким образом наша прожитая жизнь влияет на последующую участь души не знаю..
кстати, все мы и грешны, и праведны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: речі, які об"єднують Ответить с цитатой

Є речі, які повинні об"єднувати всіх людей, незалежно від того, в яку церкву вони ходять. Такі речі викладені в книжці, яку я недавлно прочитала. ДУЖЕ раджу і Вам спробувати прочитати книжку ДАЛАЙ-ЛАМИ І КАТЛЕРА «ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ»

Чесно кажучи, я ніколи в житті не читала нічого такого вражаючого, крім Нового Заповіту! Це не одна з 1 000 книжок, не ще один з безлічі шляхів. Це правда.

Ідеї, викладені в ній, справді можуть зробити людину щасливою.
Можливо не сьогодні, можливо колись, коли перед Вами гостро постануть питання: для чого я встаю вранці і копошусь цілий день? Чому я не став справді щасливим, хоча досягнув своєї мети? Що робити і чого чекати від життя? Тоді згадайте про цю книжку.

Вона побудована так: відомий психоаналітик ставить головному буддисту в світі ті запитання, відповідей на які не вистачає йому і його пацієнтам, щоб стати щасливим. Питання всі дуже прості і «в лоб».

Книжка не релігійна. В ній немає ідей, до яких не може дойти кожен з нас в щоденному житті. Тобто якщо ми будемо уважно придивлятися до того, що робиться в нашому житті, ми можемо рано чи пізно дійти до цих ідей, аби не було запізно.

В той же час книжка глибоко християнська. Багато біблійних істин я все життя не могла зрозуміти, але зрозуміла після прочитання цієї книжки. Наприклад, про "підстав ліву щоку" і "роздай своє майно і йди за Мною".

Ось «От издателя»:
Эта книга - замечательный сплав двух точек зрения - буддистского подхода к решению внутренних проблем величайшего в мире духовного лидера Далай-Ламы и очень точных и важных для западного читателя вопросов, которые задает ему психолог и психиатр Говард Катлер, а также медитаций, предлагаемых Далай-Ламой для решения психологических проблем и достижения состояния счастья и мира с собой, и примеров из практики психотерапевта Катлера.

Эта редкостная книга не зря стала одним из самых выдающихся бестселлеров в США и других странах. Мы счастливы представить ее русскоязычному читателю.

"Когда мне только пришла в голову идея написать эту книгу, я представлял ее в виде одной из книг типа "помоги себе сам", где Далай-Лама объяснял бы простые и понятные решения всех жизненных проблем. Мне казалось, что мой опыт как психиатра поможет преобразовать его взгляды в набор понятных инструкций для достижения счастья. Наши беседы в конце концов заставили меня отказаться от этой идеи, так как я понял, что его мировоззрение отличается необычайной глубиной и сложностью, отражая все нюансы и оттенки жизни".

Її можна дістати на Петрівці або в книжковому супермаркеті, скачати в яндексі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как верить в кого верить-это выбор каждого из нас . Бог нам даёт этот выбор. Он даёт каждому право выбора и каждый делает этот выбор самостоятельно!
Вернуться к началу
Genasi

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 3:31 am    Заголовок сообщения: для тувалу Ответить с цитатой

Дацик кстати язычник. Так кто из них больше похож на съехавшего и примера для подражания?
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB