Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такая ситуация..
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot


Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hollow One писал(а):
Чемоданчик писал(а):
Hollow One писал(а):
тогда наша вселенная в итоге оказывается мыльным пузырем, глобальной ложью, матрицей в общем .. незачем вообще жить


угу... только кто знает, может после смерти ты опять попадешь в эту же вселенную, только уже другим человеком... и опять вокруг тебя будет образ...


Я все таки о христианах говорю.. реинкарнации то другое, хотя интересно сохраняются чувства после смерти в таком случае? Можно ли полюбить человека из прошлой жизни?


Я вообще никакие религии не признаю... Думаю, что не сохраняются... это было бы слишком интересно... просто после смерти материального тела (вместе с мыслями) сознание опять создает вокруг себя образ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Монах отрекается от плотских удовольствий, ему не ведома никакая любовь, кроме любви к богу, он окажется один?

Скорее с Богом, тем более он отрекается от земных удовольствий ради блаженства после смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот такая ситуация.. Ответить с цитатой

Hollow One писал(а):
Я при жизни полюбил смертную женщину, готов на все ради нее, к сожалению не сложилось, она всегда смотрела в сторону другого, таких ситуаций полно. Проходит N лет мы попадем в рай, я продолжаю ее любить, моя душа стремится к ней, но ей это не нужно.. Она хороший человек, но ничего не испытывает ко мне.. Неужто для меня это Рай? Я бы предпочел гореть на одном костре с любимой в аду, чем вот так маяться в раю.. Стоит ли стремиться туда попасть?

чувак, ти щось не врубився. любов між людьми за християнством - гріх та содомія. У вірії існує лише один вид любові - до бога. (ну, як виключення, можливо ще і до Батьківщини )
Тож прямуй до пекда, чувак!
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот такая ситуация.. Ответить с цитатой

Отлично, буду с любимой в одном котле вариться
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УбийцаЛис
Флудер 3ого уровня
Флудер 3ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1262

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Діми:)

Нещодавно мала розмову з мамою,так от вона мені розповіла таку штуку,що вони з батьком хочуть заручитися,бо лише заручені пари зустрічаються в Раю:)
_________________
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто, стою красивая! (с) Валерия Новодворская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sober
Приключенец 5ого уровня
Приключенец 5ого уровня


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 614

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рай - це відчуття щастя
Кожна релігія в залежності від світогляду того суспільства в якому сформувалась описувала свій рай...навіть у християн часів Ісуса і теперішніх зовсім інше його пояснення...крім того за східною філософією, наприклад, душа - це просто матриця, як RW диск на який щоразу перезаписується нова свідомість при новому житті, душа це лише "Я"- відчуття особистості, що існує понад усім іншим, можливо навіть, вона породжує інстинкти і почуття, бо має карму...коли ти відчуваєш що зробив щось погане, то те погане має тобі вернутись в іншому житті саме тому що ти так собі, незнаючи того, зробиш, записавши підсвідомо, то в попередньому на "балванку" в як в скриті"системні файли"....тому то саме Рай, чи таж Нірвана - то саме прагнення відчувати себе вільним і безтурботним...я чомусь не вірю, що в Раю лишатимуться пари, ну мож за дуже рідким виключенням, так як за Біблією в кінці відберуть дуже мало достойних, наразі ту кількість кожен напрямок християнства по різному інтерпритує, але всі погоджуються, що кількість буде дуже обмежена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мені от цікаво а Черновецький з Аделаджою справді сподіваються потрапити до свого міфічного вирію?

Адже сам Христенко казав, що скоріше верблюд пройде крізь вушко голки ніж товстосум опиниться у вирії

ну наївні блін
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sober
Приключенец 5ого уровня
Приключенец 5ого уровня


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 614

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну аякже ж царі??)
Царі в християнстві лишились далеко не бідними намісниками Бога на землі)
Царі помазують на правління, а хто мішає Аделаджі полмазатити Червонецького
А колись дискутував з одними з приводу правомірності і канонічності протестанських священників... так в принципі їх з покоління в покоління помазують ті яких свого часу помазали пастори канонічної церкви до утворення протестанства (принаймні вони в це вірять)...так що помазання нашого мера в якогось там намісника мож бути цілком по законам Божим %)) хто за... хто зна гг
І що можна говорити про "той світ"... коли навіть от, по православному Рай і Пекло настануть лише пістя армагедону, а за католиками ми вже зараз після смерті розділяємось і відлітаємо за призначенням... і є у християнстві поняття карми, от що дивно, ніби душі не пересиляються, та за гріхи батьків чомусь відповідають нащадки??
От чому я вважаю, що талмуд (Старий Заповіт) до Нового не тулиться, то взагалі Константин своєю політикою натворив ділов...
От такий вам вийшов офтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не талмуд, а тора.
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sober
Приключенец 5ого уровня
Приключенец 5ого уровня


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 614

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талмуди то невід'ємні частини-доповнення Тори, її продовження і толкування "правильного її сприйняття для євреїв".
Тора випадково утворила інший напрямок релігії іудеїв... я взагалі думаю, що вона з Новим Заповітом не стикується, вона взагалі для іншої релігії, можливо таке собі продовження поклонінню єврейському молоху.
Хоча Старий Заповіт то всетаки Тора яку переклали євреї для своєї діаспори :)... так, я був забалакався і помилився тоді, дякую що поправив ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB