Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XCOM: Enemy Unknown
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, но вроде постил уже этот гайд:
http://xcom.wikia.com/wiki/Impossible_Difficulty_Strategy_Guide

Я проходил на импосибру два раза: сначала блиц до подземной базы - падает уровень паники, короткая передышка и на втором дыхании добиваем. Проходить можно, но есть риск, что ты возненавидишь игру в процессе. У меня это самая редкая ачивка в стиме - 0,83% игроков выбили

Enemy Within занимает 7 гигов докачиваю и спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 гиг... ну это тогда только завтра.... Будет качаться часов 6
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: eсли я покрою спутниками континет и получу его бонус, он останется если в последствии я не буду уделять тем странам внимание и какаято из них выйдет из проэкта?
У меня сейчас в первый месяц вышла только франция и бонус остался, но этот начальный за базу в европе, вот непойму другие также действуют или нет
Решил покрыть спутниками часть африки и азии из за их бонусов, а на южную америку вообще забить, какой то хреновый там бонус... пусть катятся с проэкта в след месяце
Чтоб в первом месяце запустить 3 спутника пришлось все продавать что в миссиях достал и науку остановить, дальше наверное боком вылезет) а пока планы дожить до конца 2 месяца и запустить еще 4 спутника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бонус Южной Америки показался самым классным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к теории, что вероятности просчитываются заранее:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, само-то количество попаданий тут ни при чем. Если ты таки добирался до С++, то должен знать, как работает функция srand(). Там суть не в том, что заранее закладываются какие-то количества попаданий или промахов (или их вероятности), а лишь в том, что массив чисел, используемый в любых операциях с рандомом, сбрасывается. То есть, какая бы формула расчета попаданий ни была, она будет брать значения из этого массива, независимо от того, "честная" эта формула или нет. Соответственно, если массив не меняется, то и результат всегда будет один и тот же. Опция всего лишь добавляет сброс массива при сейве, что никак не влияет на саму "честность" формулы. Вот к ней-то все вопросы, но сам массив случайных чисел тут вообще ни при чем.

На всякий случай, поясню детальнее. Например, если просто поменять последовательность ходов солдат, то последовательность случайных чисел для их расчетов будет разной, даже если они сделают одинаковые ходы. Соответственно, и результаты будут разными.

То же самое, кстати, в джа2 есть, а уж там формулы честные и прозрачные. Просто массив случайных чисел генерится перед началом боя, но это никак не влияет непосредственно на сам бой или расчеты вероятностей. Но если заходить с сейва и делать идентичные действия, то и результаты те же. Минимальные же изменения последовательностей полностью меняли картину.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я знаю, проверял опытным путем, любое действие пересчитывает вероятности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая миссия с крисалидами - єто жжесть на каждіх 1-2 убитіх крисалида прибівает по 2-4 новіх. Положил 4 из 6 солдат капитанов и лейтинантов - остальніе два еле успели ноги унести
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал проходить на Impossible, пока приходится развиваться по стандартной схеме, нет особо времени на генную инженерию. Встречал тентаклей и вот только появились намеки на экзальтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миссия поезд с транспондерами против дредноута это издевательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощ писал(а):
миссия поезд с транспондерами против дредноута это издевательство


Эта миссия детский сад ясельна группа в сравнении например с уничтожением улья криссалидов (в этой миссии без потерь нельзя вообще - можно их сократить до минимума 1-2 солдата, а можно и всех 6 потерять (я вот 4 потерял)). Ну а миссия по защите базы это отдельный лютый пиздец, т.к. в распоряжении 6 бойцов + два новобранца (в дальнейшем еще может быть 2-3 подкрепления из новобранцев и слегка прокачанных, так что новобранцев может стать 5 из 8) а надо отбить 4 волны в которых по 4-6 кибердисков, 6-8 меков, 2-3 берсерка, 6-8 мутонов, 6-8 крисалидов, 2-3 убер сектоида (которые всегда контролят твой сквад) хуева туча обычных сектоидов, летунов, удушителей... Короче где-то надо ушатать 34-36 супостатов со сквадом на половину из нубов одетыми в обычную броньку и с обычным огнестрелом...

Хотя с учетом того что я был на айронмене - эту миссию удалось пройти с 4 попытки (на удивление это не окончательный проигрыш и дают переиграть).

А у меня случился отдельный пиздец с этой миссией - она случилась сразу (и дня не прошло вроде или день от силы), после вроде третьей миссии экзальт (которая пошла на перекосяк и весь сквад моих топов и середняков оказался в лазарете на 2-4 дня). Благо остались в резерве майор снайпер (он по сути и тащил) и капитан (тупо подох от последнего мутона под лестницей) с лейтинантом поддерки, потом еще мне подкинули капрала и двух рядовых вооруженных нормально (лазерами) и с пяток совсем нубов...

Короче, что бы пережить ту миску надо иметь готовых к бою полковников-майоров и солидный резерв из капитанов-майоров иначе...
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только хорошо, что аддон так усложнил игру) ато она вам легкой сильно казалась а мне пока и без аддона очень сложно, если рядовые миссии с похищениями и тарелками уже приловчился проходить, то на этом чертовом поезде был полный облом, дают всего 10 ходов и тактика осторожного выманивания уже не катит. А там кроме ограничения времени с хода пятого по 2 мутона в ход появляются. Надо было просто отказываться от этой миссии. Но это пол беды, на втором месяце первый террор с крисалидами, от которрго стало еще хуже, в 4 солдата на инсейне думаю его невозможно пройти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще дальше классики не хожу
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезд не проходил еще, но видел ачивку "Complete Confounding Light with more than 3 turns left on the timer". Подозреваю, что будет сложно Оборону базы хотелось бы посмотреть, но пока не нападали.

Миссия с акулами просто жесть, я давно так не переживал за своих солдат. Полез еще без подготовки, отряд из 4 человек с базовым вооружением. Последний ход, трое в зоне эвакуации, четвертому осталось несколько шагов и вот такая фигня случается:


но мы таки пристрелили того криссалида и спасли последнего оперативника
Сегодня только подумал, что эту миссию можно было бы пройти с джетпаком без лишней драмы - зомби и криссалиды ведь летать не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что прикольно, в игру добавили разные типы патронов и гранат:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB