Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для Некии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некия писал(а):
что в другую сторону может идти от Украины


Так показала бы пример массовой лжи украинских СМИ У нас ситуация в обществе обратная. Сейчас никто не верит политикам. А СМИ если допускают лажу, потом сами же пишут опровержения, ибо запороть репутацию очень просто. В таких условиях эффективная пропаганда невозможна. Ну, если говорить о пропаганде, построенной на лжи. Наоборот, если ты почитаешь политику, то там увидишь постоянный плач, что у нас нет никакой контрпропаганды и это мол неправильно. Я так не считаю, но вот сам факт показателен. Я считаю, что достаточно просто доносить до людей все как есть, а не с искажением в пользу каких-то сторон. Конечно, где-то наверняка привирают и наши (особенно в плане военных успехов и т.д.). Но если у нас придется искать такие новости, где допущена откровенная ложь, то в России достаточно открыть любую новость по Украине и можно хвататься за голову. Все просто с ног на голову перевернуто. Про двойные стандарты я вообще молчу. Вот новость за сегодня:

Цитата:
В Дагестане силовики уничтожили участников банды, готовившей теракты на майские праздники, сообщило в среду, 7 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Контртеррористическая операция, в ходе которой силы республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России нейтрализовали четверых бандитов, проводилась в дагестанском поселке Семендер.

6 мая силовики получили информацию о том, что одна из группировок готовит террористические акты на майские праздники. «Было установлено, в частности, нахождение нескольких участников незаконных вооруженных формирований в одном из частных домов по улице Хасавюртовская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы», — уточнили в НАК. Дом был заблокирован, а жителей соседних зданий эвакуировали.

Переговорщики убедили бандитов отпустить жену хозяина дома, предоставившего для них укрытие. Однако в ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы.

По предварительным данным, все террористы являлись членами так называемой махачкалинской бандитской группы и планировали взорвать несколько устройств, обнаруженных и уничтоженных накануне силами правопорядка. В настоящее время сотрудники НАК осматривают место операции и устанавливают личности бандитов.


То есть, в России вооруженные люди - это террористы и подлежат выпиливанию, а у нас вооруженные люди - это сознательные граждане с другой точкой зрения? Или как их назвать? Три вертолета сбили уже из ПЗРК, это мирные протестующие? И до сих пор слышны вопли о вооруженных наемниках майдана, которые коктейлями молотова (!!!) сжигали беззащитных ментов. При этом ни один милиционер от этого не погиб и даже тяжелых увечий не получил. В то время как мирные протестующие востока разгуливают с автоматами и тяжелым вооружением. Это какое варево в голове должно быть?

Такие вот дела. Нам проукраинская пропаганда не нужна в прицнипе, даже если б она была. Российская действует куда лучше Если уж из традиционно пророссийской Одессы сделали проукраинский город за два месяца, то о чем речь? Ющенко пять лет пытался безуспешно насаживать там традиционные украинские ценности, язык там, культура, прочая белиберда. Эффект получался скорее обратный. А нужно то было всего-то чтоб вторглась Россия Так уж получается, что если ты действуешь по принципу "кто не с нами, тот против нас", то рано или поздно от тебя отворачиваются все. Что и произошло. Россия назвала Украину врагом, потому что Украина не хотела подчиняться. Так что удивительного, что украинцы теперь тоже считают Россию врагом? И это уже не западноукраинские националисты. Это уже те, кто вчера еще поддерживал дружбу с Россией.

Ну и самое главное. То, что мне совсем непонятно. Как у людей в башках умещается верование в то, что здесь все поголовно нацисты похлеще Гитлера и при этом стремятся в Европу, с ее полным либерализмом к геям и представителям всех рас? Это что за нацизм такой странный?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, Риз, оно и смайла не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно как Некия себе представляет если б к ней в дом пришел сосед и сказал что т.к. они постоянно в подъезде здоровались, то он ее сестрой считает, а еще то он по-братски хочет прорубить вход в спальню и отделить ее в свою пользу, да и Некия ж вроде сама не против, такая милая была-всегда здоровалась;) А да, еще деталь, он не с пустыми руками пришел, а с обрезом и обрез этот самый навел на "сестру".
Может на мелкобытовом уровне понятнее будет человеку?
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас путинобот вам скажет, что надо было напоить соседа чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или что если изнасилование неиизбежно - надо расслабиться и получить удовольствие.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все не о том.

Тут вопрос, почему люди так охотно верят откровенной лжи, а не пытаются разобраться. Ведь это не какие-то хитроумные конструкции. Это явная и неприкрытая ложь. И вот человек видит, что это ложь, видит все доказательства, что это ложь, но все равно продолжает в это верить. Вот это страшно. Население огромной страны практически поголовно готово мириться с чудовищной ложью только потому, что не хочется расставаться с собственными мифами. Они готовы идти на войну и стрелять в тех, кого тут же и называют братьями, все ради этих мифов. Ты мне брат, но я приду и буду убивать тебя, потому что мне рассказали, что ты фашист. Сказали те, кто бессовестно врет во всем, но это неважно. Сказали, значит надо убивать. Говоришь, ты не фашист? Споришь со мной? Значит правда глаза режет и ты точно фашист, тебя надо убивать. Ведь ты не только фашист, ты еще и предатель, я ж тебя братом считал.

А дальше уже да, идет цепная реакция. Когда тебя приходят убивать и не желают даже слушать тебя, тогда уже идет ответная вражда.

Показательно, конечно, что Россия оказалась единственной страной в мире, которая видит у нас тут фашистов. И я понимаю Путина, я понимаю зачем он это делает, я ясно вижу его цели. Но я не понимаю людей, которые его поддерживают.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я не понимаю людей, которые его поддерживают.


имперская фантомная боль:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dGZaiHokVAI[/youtube]
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего приехать в Киев и посмотреть собственными глазами на происходящее, а еще лучше нацепить украинскую ленточку и в Славянск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залитый кровью сук писал(а):
что не хочется расставаться с собственными мифами

это основополагающие парадигмы в социальной психологии :)
Селективное восприятие
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
в дом пришел сосед и сказал что т.к. они постоянно в подъезде здоровались, то он ее сестрой считает, а еще то он по-братски хочет прорубить вход в спальню и отделить ее в свою пользу,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагваль писал(а):
Ely писал(а):
в дом пришел сосед и сказал что т.к. они постоянно в подъезде здоровались, то он ее сестрой считает, а еще то он по-братски хочет прорубить вход в спальню и отделить ее в свою пользу,

я вчера своей знакомой точно так же объясняла
в пример взяла квартиру и "добрых" соседей в один день решив с оружием что одна из комнат его, а еще лучше 3.
еще важно в какой именно день он решил оттяпать себе комнату (с видом на море)
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща в фб увидел постец уже от русского:

Цитата:
Кстати, хочу сказать украинским подписчикам: не думайте, что вы такие особенные и талантливые, что именно вас так сейчас в России все ненавидят. У нас тут ненависть просто направляют сверху на тех, кого в данный момент пропаганде выгодно ненавидеть. Майданули коррупционеров в/на Украине - направили туда. Сейчас вот, к примеру, Лукашенко испугается мордоровской экспансии, чего-нибудь не то ляпнет или сделает - и все местные СМИ моментально укажут населению новый объект ненависти - белорусов. Они моментально станут "предателями русского народа". Звучит алогично, но по логике тут никто не живет. Когда местные полезли в Грузию, то тов. Кобзон умудрился назвать гражданина Грузии Кикабидзе "предателем русского народа". Тут ведь, как я уже говорил, произошло четкое разделение на шестую палату и пятую колонну. Так что, паны-украинцы, не задирайте нос.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че тут нос задерать? єто сказал имперец типа москаля - просто думать может лучше и не более, но ведь подавляющее большенство не думает вообще
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залитый кровью сук
про цепную реакцию верно.. однако я не могу сказать, почему люди на такое ведутся.

залитый кровью сук писал(а):
И я понимаю Путина, я понимаю зачем он это делает, я ясно вижу его цели.

и зачем же по твоему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB