Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Азербайджан
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Азербайджан Ответить с цитатой

Цитата:
Азербайджанская армия выпустила ракету по позициям армян (Обновлено)
28 Июня 2014, 11:19

В ответ на обстрел приграничных сел в Товузском районе, азербайджанская армия обстреляла армянские позиции в приграничных селах Айгепар, Барекамаван, Чоратан и Мовсес Тавушской области Армении. Обстрел велся с вечера 27 июня и длился всю ночь, Сегодня, 28 июня, также периодически слышны выстрелы, сообщает Panorama.am.

«В основном, от обстрела пострадало пастбище», - сказал глава сельской администрации Гагик Абазян, добавив, что армянские подразделения контролируют ситуацию на границе.

Глава села Айгепар Андраник Айдинян сообщил, что накануне вечером около 22:30 азербайджанская сторона выпустила в направлении села ракету зеленого цвета. «Выпустили ракету зеленого цвета, чтобы осветить село, и начали обстреливать из оружия крупного калибра до 01:30», - сказал он.

По его словам, в результате обстрела поврежден сельский газопровод, пострадали также дома жителей и их имущество. В ходе обстрела во дворе одного из домов возник пожар, который с трудом жителям удалось потушить.

* * *

Накануне около 23:00 армянские войска начали интенсивный обстрел села Алибейли Товузского района, сообщает ANS PRESS.

Под обстрелом оказались дома мирных жителей. Как сообщил представитель исполнительной власти села Валех Рзаев, жители, чтобы укрыться от пуль, спрятались в своих домах.

Азербайджанская армия открыла ответный огонь и подавила вражеский обстрел. В результате армянские посты были разрушены, на нейтральной зоне произошло возгорание.

Пострадавших нет.
http://haqqin.az/news/25214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армянские новости... в прошлій раз азері сказали, что вброс и ничего такого не біло
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стрельба на линии разделения в Карабахе: есть погибшие
пятница, 1 августа 2014 г.

Не менее восьми азербайджанских военных погибли в перестрелке на границе с Арменией. Есть сообщения о жертвах с армянской стороны, однако их точное число неизвестно.
Согласно сообщению минобороны Азербайджана, армянские силы попытались перейти на подконтрольные Баку территории в Агдамском и Тертерском районах.

По другим данным, погибло 11 человек.
Большая часть обоих районов контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской республикой.
Армения и Азербайджан Нажать подписали соглашение о прекращении огня в мае 1994 года.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/08/140801_rn_azerbaijan_armenia_shootings.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не особо понимаю в исторических подоплеках их отношений, но я более чем уверен, что если рашка поддерживает армению, то армения на 100% является гнидой в этом конфликте
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался замес.

Это пишут со стороны Азербайджана

Цитата:
Боевые самолеты Военно-Воздушных сил (ВВС) Азербайджана совершают полеты над линией фронта. Сегодня боевые самолеты облетают территорию Тертерского и Агдамского районов Азербайджана. Этот факт 1news.az подтвердили в пресс-службе Министерства обороны АР. Глава пресс-службы Минобороны, полковник Вагиф Дяргахлы сообщил, что полеты самолетов ВВС Азербайджана совершаются в плановом порядке



Цитата:
Подразделения армянских вооруженных сил вновь нарушили режим прекращения огня, за сутки 73 раза подвергнув обстрелу позиции Национальной армии Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана, вчера и минувшей ночью армяне с позиций, расположенных близ сел Чинари, Айгепар и Мосесгех, а также на безымянных высотах Бердского района Армении, обстреляли позиции Вооруженных сил Азербайджана в селах Мунджуглу, Гаралар, Коханеби, Агдам и Алибейли Товузского района. Кроме того, с позиций ВС Армении, расположенных в селе Барекамаван Ноемберянского района обстреливались азербайджанские позиции в селе Кемерли Газахского района нашей республики. Одновременно обстрел велся с безымянных высот Красносельского района Армении в направлении позиций азербайджанских войск на безымянных высотах Гядабейского района АР. В то же время обстрел велся с позиций, расположенных близ оккупированных сел Юсифджанлы, Шихлар, Баш Гервенд, Сарыджалы, Джавахирли и Кенгерли - Агдамского, Чилебюрт, Гызыл Оба - Тертерского, Гараханбейли, Ашагы Вейселли, Ашагы Сеидбейли - Физулинского, Тапгарагоюнлу - Геранбойского, Мехдили - Джабраильского, а также на безымянных высотах Гейгельского района. Во всех случаях вражеский обстрел был подавлен ответным огнем.


Цитата:
Армяне несут большие потери, но скрывают их – Минобороны

Азербайджанские военнослужащие полностью отражают атаки противника, который несет большие потери по всем направлениям. Об этом 1news.az сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Как отметили в министерстве, противник старается скрыть свои потери.

«Противник тоже несет серьезные потери, и даже очень серьезные. Однако армяне скрывают информацию. И мы точное число не знаем», - сообщили в оборонном ведомстве. Собеседник агентства отметил, что благодаря личной отваге военнослужащих азербайджанской армии пресекается любая попытка вооруженных сил Армении.

«Наши ВВС совершают плановые полеты вдоль линии фронта, осуществляется плановое перемещение военной техники. В результате претворения в жизнь указаний министра обороны подавляются огневые точки противника», - подчеркнули в пресс-службе, рассказав о том, как раненый прапорщик ВС Азербайджана смог обезвредить несколько вооруженных автоматами военнослужащих армянской армии.


Это со стороны Армении

Цитата:
Азербайджан обстреливает армянские позиции
02.08.2014 - 17:07
Азербайджан обстреливает позиции войск провозглашённой Нагорно-Карабахской республики из стрелкового, артиллерийского вооружения и систем залпового огня.

Об этом заявляет минобороны Армении, констатируя, что действия азербайджанской стороны чреваты угрозой разрастания полномасштабных военных действий в регионе.

"Против позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики применяются различные виды стрелкового и артиллерийского вооружения крупного калибра и боеприпасы — минометы, гранатометы, зенитные орудия и термобарическое оружие, — говорится в заявлении. — В случае продолжения действий азербайджанской стороны, направленных на усиление имеющейся напряжённости, армянские вооруженные силы будут вынуждены ещё больше ужесточить карательные меры в отношении лишённых военной логики и исходящих из бессмысленной мести действий руководства минобороны Азербайджана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то пока не войнушка но говорять 26 армян того и 20 не совсем того
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азербайджанці уже туда и танки подтягивают (вроде кацевские Т-90 на трейлерах)
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и особо не отрицают эту информацию

Цитата:
Как сообщает AZE.az, начальник пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы заявил АПА, что Азербайджан имеет полномочия перемещать военную технику в рамках своих территорий:

«Перемещения носят плановый характер и могут в проводиться в любом направлении. Мы не обязаны и не будем отчитываться в связи с этим перед кем-либо».

Отметим, что сегодня некоторые СМИ распространили информацию о том, что Министерство обороны стягивает к прифронтовой зоне бронетехнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
я не особо понимаю в исторических подоплеках их отношений, но я более чем уверен, что если рашка поддерживает армению, то армения на 100% является гнидой в этом конфликте


да там чисто этнический конфликт... режут друг друга по очереди испокон веков

а Карабах типа территория азеров, но живут там в основном этнические армяне
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот єто Т-72, а тм на трейлерах Т-90 еще возили уже и не помню где фотку видел
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это 100% сегодняшние фотки, их даже в гугле еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да сегодня... хотя не уверен что там полномасштабная буча пошла - может еще замянут
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б на месте азеров пользщовался моментом, рашка ща Армении не поможет Та и грузинам с молдаванами пора бы активизироваться.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та єто біл бі ваще заебок - а если 17го в рашке внезапно буча начнется, то Молдове и Грузии в самій раз надо бідет перебашить свои клоаки
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB