Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XCOM: Enemy Unknown
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это вечная проблема... Начинаю игру, в процессе на что-то отвлекаюсь или просто теряю интерес, забрасываю на год-другой, когда возвращаюсь, понимаю, что нихрена не помню, начинаю сначала и так по кругу
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я хорошо помню, что прошлой осенью прошел буквально на последнем ходу миссию с бомбой и китами, а защита базы так лагала, что растянулась на всю ночь. Поэтому забивать жалко. Но у меня всегда столько мелочей в прохождении, вроде одинакового внешнего вида для каждого звания и специализации, чтобы визуально легче было воспринимать поле боя, вот такие вещи выпадают из головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2E_-2wIJIzQ[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это КРУТОЙ ролик. Уже жду
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут подробней.
http://ru.ign.com/xcom-2/75261/preview/xcom-2-privetstvuem-nashikh-novykh-inoplanetnykh-p

XCOM 2 - альтернативная реальность, где победили пришельцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соломон так описывает альтернативную версию войны с пришельцами: «Когда инопланетяне впервые напали на Землю, организация XCOM понесла большие потери, а правительства многих стран ушли в отставку из-за того, что население бурно поддерживало идею о капитуляции. После этого Земля была быстро покорена. С тех пор прошло двадцать лет, и мир стал выглядеть совершенно непривычно. Пришельцы правят Землей из огромных и красивых мега-городов, куда стекаются все люди; ведь им там обещаны легкая жизнь и лекарство от всех болезней».


Зрада!

Эх, а я мечтаю что когда-нибудь замутят годный римейк апокалипса. Первые кадры чето именно на такую мысль натолкнули.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AzAKyj-KK-E[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил пройти аддон. Запустил игру, отметил классик и айронмен, все как положено. Утыцал все плюшки секондвейва, все до единой. Играл играл, теперь от решил выйти и увидел в меню, что можно посомтреть какие опции активированы. Глянул, а у меня чето активны все, кроме марафона. Че это за фигня такая?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, марафон там забагован. Сейчас поищу информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уже пофиксили. Тогда не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залитый кровью сук писал(а):
Да не, само-то количество попаданий тут ни при чем. Если ты таки добирался до С++, то должен знать, как работает функция srand(). Там суть не в том, что заранее закладываются какие-то количества попаданий или промахов (или их вероятности), а лишь в том, что массив чисел, используемый в любых операциях с рандомом, сбрасывается. То есть, какая бы формула расчета попаданий ни была, она будет брать значения из этого массива, независимо от того, "честная" эта формула или нет. Соответственно, если массив не меняется, то и результат всегда будет один и тот же. Опция всего лишь добавляет сброс массива при сейве, что никак не влияет на саму "честность" формулы. Вот к ней-то все вопросы, но сам массив случайных чисел тут вообще ни при чем.

На всякий случай, поясню детальнее. Например, если просто поменять последовательность ходов солдат, то последовательность случайных чисел для их расчетов будет разной, даже если они сделают одинаковые ходы. Соответственно, и результаты будут разными.

То же самое, кстати, в джа2 есть, а уж там формулы честные и прозрачные. Просто массив случайных чисел генерится перед началом боя, но это никак не влияет непосредственно на сам бой или расчеты вероятностей. Но если заходить с сейва и делать идентичные действия, то и результаты те же. Минимальные же изменения последовательностей полностью меняли картину.


в тему
http://goo.gl/Les1eu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И стоило только начать играть, как тут же начала выбешивать старая знакомая формула попаданий

Ну там реально у них какой-то бордель. При чем не просто перекос по вероятностям, а тупо ебанизм какой-то, я не знаю. Провел 5 или 6 миссий. Каждый раз, когда пришельцы по мне стреляли, они попадали, независимо от укрытий. А я играю очень аккуратно, то есть, это всегда были полные укрытия. При этом, за те самые 5-6 миссий они и стреляли раз 6 или 7, в остальных случаях я действовал надежно (гранаты). В последней миссии, которую я только что завершил, я, слегка расстроенный потерей топового бойца, полученного за предыдущую миссию и погибшего бесславно на третьем ходу своей первой миссии, решил было "да ебись оно в жепь", еще и марафон обнулился, и ломанул бойцом вперед. Вышел на троих сектоидов, боец остался стоять в укрытии относительно двух и совсем голый относительно одного. Близко, очень близко. И шо ты думаешь? Все три сектоида промазали.

Да я ебал такую систему. Ну реально руки опускаются от такого. Каждый выстрел - тупо рандом, прячься, не прячься, похуй вообще. Какая в пизду тактика.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй включить сейвы, но сохраняйся только между боями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, там в айронмене есть "норма" по потерям? Я б за такое яйца отрывал и заставлял их жрать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавили немного детализации





Spoiler:















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB