Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эвтаназия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Эвтаназия Ответить с цитатой

А что вы думаете?
Я в замешательстве...я бы никогда не взяла на себя ответственность, будь я врачем...Со стороны "пациента" мне себя представить трудно...наверное если ты физически не можешь это сделать сам, ты не в сознании, то процесс этот кажется практически естественным...механичческим...но просить об этом, будучи условно "в сознании"... http://europe.newsweek.com/healthy-24-year-old-granted-right-die-belgium-329504
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думю это правильно
моя тетя страдала депрессиями много лет.это даже трудно назвать депрессией.каждый год по 3 месяца лежала в больнице. принимала постоянно дома какие то пилюли.которые продавались только в одной аптеке города.иногда когда ее все задалбывало переставала прнимать.было еще хуже...(приходила к нам домой, к маме, это ее младшая сестра..чтото страшное с ней происходило.всю трусило).больницы это отдельный кошмар.(когда туда ездила проведывать и привозить продукты, вещи сама возращаясь всю дорогу ревела)
короче одно мучение а не жизнь.она твеердо не хотела жить или лучше сказать она жила с желанием поскорее умереть.периодически пыталась как то выкарабкиваться их этого состояния.ее тыпались вытащить много лет...но все безуспешно. в конце концов покончила со всем этим.
при том что она как и эта девушка была в отличном физическом состоянии. красивая , умная(как не странно это звучит), дом, 2 взрослых сыновей близнецы..все ее очень любили и заботились как могли.
она всегда была грустная немножко..и оочень много думала, переваривала всю информацию и все близко принимала к сердцу...
тоже всякие попытки были у нее.но самому тяжело уйти из жизни.сам процес это еще один ужас ко всему страданию.таким людям было бы большим облегчением узаконить эту иньекцию.только конечно нужно врачам в таком случае взять большую ответсвенность...это такоже как и с этими операция со сменой пола...
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что мешает дать пациенту вколоть себе эту инъекцию? это снимает ответственность с врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвтаназия - это хорошо

Тут даже не так важно, как именно она осуществляется. Задокументировать желание пациента совсем несложно, что устраняет всякую ответственность для врачей.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут проблема в том, что только юридической ответственностью можно не обойтись ведь. мне трудно судить с обеих сторон, но я вполне допускаю, что могу быть просто ограничена какими-то своими соображениями. кто знает, какую штуку потом сыграет собственная психика врача с ним самим за этот поступок. но точно так же можно себя отяготить ответственностью за дальнейшую "жизнь" этой девушки. жизнь вообще относительная штука, как по мне, так сейчас среди так называемых живых людей добрая половина зомбей. но они выбирают жить - их право. точно такое же право имеет человек на смерть, я считаю. по единственному своему решению. ну, с испытательным сроком, наверное, и прочими "сделали все, что смогли". а сам процесс умерщвления можно (хм..а не берусь ведь написать "нужно") действительно упростить технически до банального нажатия кнопки самоубийцей. хотя тут опять же...найдется ли кто-то, кто возьмется изобрести такую машину. пусть это будет один из них
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала "потенциального самоубийцу" должен посмотреть психиатр, может он с головой не дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, с испытательным сроком, наверное, и прочими "сделали все, что смогли"

_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
кто знает, какую штуку потом сыграет собственная психика врача с ним самим за этот поступок


Поговаривают, у врачей и так психика своеобразная
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залитый кровью сук писал(а):
brilliant green писал(а):
кто знает, какую штуку потом сыграет собственная психика врача с ним самим за этот поступок


Поговаривают, у врачей и так психика своеобразная

пф..
это мягко сказанно..своеобразная..особенно у тех кто там работает ..мы всех почти кто со Светой работал лично знали..это ж не один год...они все такие "странные".одна тетенька,которая ее лечила много лет, какая там профессор в своем деле...повесилась...это только один пример, самый тяжкий конечно
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13983

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская радость писал(а):
Malen писал(а):

страдала депрессиями много лет. ..чтото страшное с ней происходило.
короче одно мучение а не жизнь.она твеердо не хотела жить или лучше сказать она жила с желанием поскорее умереть.периодически пыталась как то выкарабкиваться их этого состояния.
при том что она как и эта девушка была в приличном физическом состоянии. красивая,(в детстве) умная (тоже только в детстве)
она всегда была грустная немножко..и оочень много думала, переваривала всю информацию и все близко принимала к сердцу...


о, а это обо мне
только мне никто не показывал что меня любил и не заботился. кроме родственников которые неправильно это делали либо просто не замечали и не понимали к чему может привести вся ситуация в нашей семье.

тоже считаю что эвтаназия это хорошо
тем более что даже самоубийство я не считаю грехом

вот даже Джуна после попытки самоубийства после того как выкарабкалась говорила "что ей там было хорошо" и другая известная личность(Наталья Лагода) говорила тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против эвтаназии. Меня тут аспект ответственности поражает.
Медицина, конечно, может оглашать смертельные приговоры, суды решают о смертных казнях. Это не новость. Но вот в таких случаях, когда перед тобой душевнобольной человек, это сложнее...насколько они способны решать, насколько мы способны их решению следовать и исполнять...
У меня тоже есть знакомые с душевными проблемами. Наерное поэтому у меня случлась такая эмпатия в этом случае.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13983

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть же случаи со смертельными болезнями. рак и тому подобное
с нереальными болевыми ощущениями
как быть в таких ситуациях, Ely?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психиатрия бывает разная. Если человеку дали по голове и он стал овощем, то это к родным(сам больной ничего не напишет).
Многие случаи "душевных страданий" лечатся клизмами и целительными физическими нагрузками. А реальные психические расстройства нужно разбирать индивидуально:
1. Диагноз
2. Может ли человек принимать решения самостоятельно.
3. Возможно ли лечение(в большинстве случаев облегчить страдания можно , или даже вылечить)
4. Есть ли желание лечиться.

Потом с этим в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..больных с болями обычно спасают обезбалевающими, поддерживают всеми возможными способами, есть случаи с тяжелобольными пациентами, которые безсознательно живут. Тогда кажется логична эвтаназия и хоть она не разрешена во всех странах, практикуют это часто в т.ч. и в Украине.
Кто-то выносит вердикт, кто-то решает. Это как и с осуждениями к смертной казни. Решать жить или не жить другому общество практикует давно. Но я конкретно про этот случай, мне кажется он новым в моральном плане. 24 года. Человек в депрессии, лечение не помогает, правильно ли лечили, все ли возможное сделали, есть ли вариант что получится сделать это через какое-то время...
Решение остается трудным кто бы это не решал. Суд, врач или родственники или все вместе. Ответственность можно поделить, но она настолько большая, что кажется ее могут и много людей не удержать.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье пишут, что измерить уровень "душевных страданий" нельзя.

p.s.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB