Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нищие поляки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это ты так зигзагами в Польшу ездила, шо через Житомир и Каменец?

Ну и как бы Хмельницкая область - то уже скорее центральная часть. Это ж не какая-то четкая граница. Чем дальше на восток - тем хуже.

И опять же, тут дело не в продвинутости. Просто речь о том, что нет никаких "особенностей" и "рожденных жить в свинстве". Там, где заходит западная цивилизация, там порядок и начинается. Без привязки к финансовому достатку. А то вот Игорь писал, что дескать, вот придет к вам Европка и даст вам денег, а вы все равно свиньи и будет у вас свинство. Так ведь нет же У нас и без денег и без ЕС нормально получается, если люди принимают европейский образ жизни. А в России с ее скрепами вроде лярды денег, сколенвставание и средняя зарплата в несколько раз выше, а посмотришь - сплошная нищета и убожество

Корреляция простейшая: больше процент рыголектората (то бишь, латентных русскомирцев и апологетов "особого пути") - больше свинства. Независимо от того, чья власть там формально.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ну возьми Франковск, мукачево и сравни с БЦ или Черниговом. Я не вижу особой разницы.
Для меня европа определяется не побеленой хатой, а именно тем, что за забором. Вот когда нас после забора начнет косаться - то да, настанет европа. Ща более-менее равномерно побеленые хаты, гдето больше, гдето меньше в силу благосостояния.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
Ой ну возьми Франковск, мукачево и сравни с БЦ или Черниговом. Я не вижу особой разницы.


А я вижу То ты уже просто в Германии себе глаза замылила

Ely писал(а):
Вот когда нас после забора начнет косаться - то да, настанет европа.


Тю блин. Я ж про это и пишу. И именно это и есть на западной Украине. И как символ всего этого - заборы. Когда человек ставит чисто символический прозрачный забор или там живую изгородь, он уже подсознательно не отгораживается от окружения. И заметь, возле заборов все аккуратно и чисто. А асфальтировать дороги и укладывать плитку по улице - это уже как бы не жителей задача.

Возьми да сама сравни. Ссылки придется копировать руками, бо длинные заглючивают пост. А картинки не дадут понимания, сама полазь там.

Город Стрый, 70 км от Львова

Spoiler:

https://www.google.com/maps/@49.2638777,23.8361444,3a,75y,292.7h,75.4t/data=!3m7!1e1!3m5!1sEDFrnFbh60Rfz6DPZVYELQ!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DEDFrnFbh60Rfz6DPZVYELQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D0%26pitch%3D0!7i13312!8i6656



Город Чернигов

Spoiler:

https://www.google.com/maps/@51.5093768,31.313593,3a,75y,282.06h,84.55t/data=!3m7!1e1!3m5!1s8pV_Jo0szdXdriDQ0EpIlw!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D8pV_Jo0szdXdriDQ0EpIlw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D24.828871%26pitch%3D0!7i13312!8i6656



Город Ковров, 100 км от Москвы

Spoiler:

https://www.google.com/maps/@56.3468312,41.3172244,3a,75y,289.8h,77.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sNY8icDuzqNtICeR4Ru8B2A!2e0!7i13312!8i6656



Можешь во Франковск влезть, но там частного сектора кот наплакал, а тот шо по окраинам - явно элитные районы. В целом, во Франковске частный сектор унылее чем в более мелких городах и заборы поосновательней. Не знаю, с чем это связано, вероятно с близостью к многоэтажкам. Шайки подростков, все дела.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в самом заборе проблем не вижу :)) У нас на даче вот прозрачный, ток потому, что это дешевле и быстрее, чем крепости муровать :) А так я тоже за приватность и уют %)) поэтому по периметроу виноград рассаживается и прочие кусты.
Я вижу в том проблему, что у нас за забором обычно по принципу "хоть трава не расти". Вот там уже менталитет :)) Там за забором кто-то дорогу должен сделать, но точно непонятно кто...сын порошенко, радыкалы %))
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
Я в самом заборе проблем не вижу :))


Дело не в самом заборе. От шоб ты понимала, шо я таки имею в виду:

Spoiler:





Теоретически и дома вроде как равного класса и инфраструктура одинаково убитая. Но разница налицо.

Ely писал(а):
Я вижу в том проблему, что у нас за забором обычно по принципу "хоть трава не расти".


Вообще-то я именно это и демонстрировал изначально. Есть это на западной Украине. Да, не в той мере, что в какой-то Голландии, но есть. И разница с центральной Украиной видна хорошо. Вот тот же скриншот из Коломыи под спойлером.

Цитата:
Там за забором кто-то дорогу должен сделать, но точно непонятно кто...


Ээээ... Ты чо? 0_о Вообще-то это муниципальные власти и должны делать. Везде делают как бы. Как ты себе представляешь самих жителей, укладывающих асфальт и проводящих ливневки? А для чего тогда вообще городские власти нужны?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7091
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне Уфа как-то роднее показалась. Несмотря на то, что газоны нестрижены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Европе далеко не все себе тут прозрачность устраивают )) Если ты это берешь за показатель изменения ментальности. Да и не должен быть прозрачным забор-это личное дело каждого...в Европе помешаны на живых изгородях, внутренних двориках и прочем подобном налаживании приватности.
По западной... У меня впечатление никак не лучше не хуже чем от центральной или южной...на востоке я не была...
с Рашей не сравниваю. Не интересно, т.к. и так ясно, что ментальность другая. У нас же ж вечные "садки вишневі". Исполнение этих садков уже в меру кругозора. Некоторым кажется, что металопрофильный забор - самое оно- добротно, это как обои с блесткой :))) кому-то, что отлитый бетонный забор - круто.

. писал(а):
Ely писал(а):
Я вижу в том проблему, что у нас за забором обычно по принципу "хоть трава не расти".

Вообще-то я именно это и демонстрировал изначально. Есть это на западной Украине. Да, не в той мере, что в какой-то Голландии, но есть. И разница с центральной Украиной видна хорошо. Вот тот же скриншот из Коломыи под спойлером.

та...я тебя прошу...лень рыться но вот Франковск
https://www.google.de/maps/@48.8883533,24.7155504,3a,75y,16.03h,73.53t/data=!3m6!1e1!3m4!1sKPcUpCGyc1riO0ad9rODsw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
а вот Умань
https://www.google.de/maps/@48.7288999,30.2257066,3a,75y,34.62h,70.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sDy6JWYzzde8GJWHFKkd6yQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
Тыкнула не глядя.
Особо разницы не вижу...
. писал(а):
Ээээ... Ты чо? 0_о Вообще-то это муниципальные власти и должны делать. Везде делают как бы. Как ты себе представляешь самих жителей, укладывающих асфальт и проводящих ливневки? А для чего тогда вообще городские власти нужны?

Так вооот. А власти, что в центральной, что в западной- один хрен. И люди живут с этим. В этом суть, а не во внешнем подражании в заборах.
Вот даже Садовый...кумир львовян...диснейленд из Львова сделал, а горячей воды до сих пор нормальной нету...дороги, транспорт, рабочие места...Балоги и прочее гимно - всех все устраивает. контрабанда и прочее налаженное существование.
Я не спорю о культурном обмене и все такое...Согласна, что все спасение Западной - Европа. Как и Украины в целом. Но я как-то особо не вижу невероятного прогесса в том, что кто-то подмел у калитки. Так и сто лет назад делали...
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рашкой бессмысленно сранивать. Русня офигевала от роскоши донецкой и луганской области. Донецкой и луганской области, Карл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЦ и Франковск



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю бродить по двухэтажному Токио. Город мечты
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
в Европе далеко не все себе тут прозрачность устраивают ))


Та ебжеж твою мать Я за символизм и психологию, она мне за частности. Да, это личное дело каждого, какой забор ему ставить. Да, можно и в Бельгии найти высоченные муры. Я говорю за общее впечатление. Уже даже отдельно проиллюстрировал. И ты или слепая или просто решила доебаться.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
та...я тебя прошу...лень рыться но вот Франковск


Что ты вообще к тому Франковску прицепилась? Я для слепых написал специально:

. писал(а):
Можешь во Франковск влезть, но там частного сектора кот наплакал, а тот шо по окраинам - явно элитные районы. В целом, во Франковске частный сектор унылее чем в более мелких городах и заборы поосновательней. Не знаю, с чем это связано, вероятно с близостью к многоэтажкам. Шайки подростков, все дела.


Шо тут неясно? Сразу сказано, что Франковск выпадает из общей картинки, нет, надо и дальше тыкать на Франковск ебучий.

Ely писал(а):
Так и сто лет назад делали...


Не делали. Был я в том Стрыю еще когда в школе учился. Дичь, срач и мрак, как и везде были.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Кстати, мне Уфа как-то роднее показалась.


Ну, мне тоже БЦ роднее Неаполя, но это немножко не тот критерий
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17133
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был вчера вечером в БЦ поездом, два года назад там дорога на въезде с одесской была похожа на лунный кратер, вроде подлатали.
А на остановке автобуса в поле с удивлением обнаружил вставленные металопластиковые окна, вот этот сюрприз озадачил и натолкнул на мысль как долго окна простоят? пока какой то долбо... не разобьет их или украдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Франковск ебучий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB