Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немыслиновслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на первом курсе подрабатывал охранником и это было ужасно скучно, а сейчас всю ночь можно просидеть за компом и тебе еще за это заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
а сейчас всю ночь можно просидеть за компом и тебе еще за это заплатят.


я так часто делаю и мне не платят :(
ЗЫ: а еще меня немцы в свой пенсионный заставляют отчислять :( хотя я вообще не знаю где я буду проводить пенсию :(
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе до пенсии очень-очень далеко и я бы не загадывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Пенсионная реформа это хорошо....
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно, Матроскин, то тебе надо шото делать со своим мышлением. Оно застряло в прошлом Сейчас человеку, чтоб зарабатывать, нужен всего лишь комп с инетом, плюс желание. Даже если ему 100 лет. Пока ты можешь видеть буквы и шевелить пальцами, ты можешь зарабатывать. В интернете есть любая работа, от обезьяньего аналога грузчика (набор текстов и т.п.), до высокооплачиваемых работ. То есть, твоя физическая форма в этой работе до лампочки, разве что ты совсем уж инвалид. Но тогда тебе положена пенсия по инвалидности.

Я, например, вполне доволен своим нищебродским существованием. Меня устраивает. Мне важнее иметь свободное время, чем свободные деньги. Если мне станет не хватать денег, у меня достаточно знаний и опыта, чтоб найти какую-то сносную работу. Захочу зарабатывать много - подучусь и полезу на фриланс, там можно спокойно иметь 1000+ баксов в месяц, если ударно учиться и въябывать (но это ключевое условие, въябывать обязательно, про свободное время можно забыть). Что, как ты понимаешь, сильно выше средней зп по стране.

Так что я не вижу какой-то необходимости думать о пенсии. О пенсии пускай думают те, кто ничего не умеет и ни на что не способен

Цитата:
хотя я вообще не знаю где я буду проводить пенсию :(


Ну и да, вот этот момент тоже. Я в душе не ебу, где я буду через 30 лет Глобализация - она такая. А что касается меня, то я не знаю, что мне завтра стукнет в голову, куда там на 30 лет планировать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
[

И да, кстати, сторожа - это тема. Я б и ща в сторожа пошел с удовольствием. Ночным, в школу. Заебись ночью в школе. Все здание твое, инет есть, людей нет, занимайся чем хочешь. Это ж рай! Еще и платят.


Сторож в школе- это тема:) Сам по студенчеству два года отработал. Единственное, что напрягало- снег убирать:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дед работал сторожем в начале 90-х. Когда он меня брал с собой на ночь в школу - это было шикарно. Я вообще тащусь от пустых школ. Есть в этом какая-то своя романтика.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроль да кефир
уши
цитировать

уши


Репутация: +104/–11    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 10467
Откуда: пришел пиздец?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с ризом, дополняя, быть здесь и сейчас самое клевое, так по крайней мере не упускаешь свободу, а мысленные концепции рушатся как песочные замки, все не предусмотреть, только порождаешь надежды и веру, что будет вот так, а потом плачешь - как же так и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроль да кефир писал(а):
согласен с ризом, дополняя, быть здесь и сейчас самое клевое, так по крайней мере не упускаешь свободу, а мысленные концепции рушатся как песочные замки, все не предусмотреть, только порождаешь надежды и веру, что будет вот так, а потом плачешь - как же так и т.д.

Не, мы там просто выпивали с корешами. Или открывали спортзал и играли в баскетбол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:48 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Идти на работу не хотелось, но жадность победила лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у нас с вами разные понятия и взгляды на настоящее и на будущее. Да и на прошлое тоже... Для кого-то, может и очень просто менять работу как перчатки. Для меня нет. Я человек мнительный, меня постоянно терзают сомнения - смогу ли, сумею, ли, способен ли. Я не могу пойти на работу, в которой я не уверен, не всё понимаю, не смогу полностью выполнять возложенные на меня обязанности. В каждой работе, я чувствую, и возлагаю на себя ответственность. Я не карьерист, я не могу быть начальником. Я по натуре своей исполнитель. Организатором быть у меня не получается. А вобщем.... это сложная тема, я не могу обсуждать подобные темы в форуме, как и о политике, кстати, тож - спокойно посидеть за бокалом пива и поговорить о жизни, судьбе, политике и прочем - это пожалуйста. Но в живую... а тут, текст набирай, знаки препинания расставляй, вместо жестов и эмоций смайлики.... Это тоже самое что СМС по телефону писать - пока напишешь..... а в одной СМС всего не выразишь... мать его туда... Лучше сделать звонок и в натуре поговорить. Короче, у меня жуткий депресняк...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, старому, "доинтернетному" поколению уже не перестроиться на онлайн, факт. Поколение тех, кому за 50, даже пользоваться интернетом с трудом учится, не то что еще в нем ориентироваться и зарабатывать. Исключения редки. Ну, на наш век физической работы еще хватит, да и пенсии вам какие-никакие будут
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне ещё пока не за 50, за 45 только... В компьтере я хорошо ориентируюсь, в интернете тож.... Знаешь, Риз, как звучит моя специальность по второму диплому? - "Програмное обеспечение компьютерной техники и автоматизированых систем"... А вот на счёт работы... Её я не часто менял - Окончил институт в 95-ом, сразу пошёл на переквалификацию. В 96-м получил второе высшее образование, и ещё не закончив обучение, в марте 96-го уже начал работать в банке в сфере ай-ти. 8 лет поработал в одном банке, потом 6 лет в другом. Потом немного на бирже посидел, когда банк лопнул, потом год в одной частной компании, потом полтора года в другой... Потом без работы. Теперь вот опять в банке. Уже больше года. И каждый раз, смена работы для меня была тяжёлым переходом, болезненным.... Я постоянно чувствую за собой неуверенность. Хотя на всех работах на меня никто не жаловался, хвалили.... Вот, какой-то такой я мнительный человек...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Риз, куда ты запропастился?... Я поговорить с тобой хотел.... В кои веки... Ну да ладно... В другой раз, наверное...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Ну, мне ещё пока не за 50, за 45 только... В компьтере я хорошо ориентируюсь, в интернете тож.... Знаешь, Риз, как звучит моя специальность по второму диплому? - "Програмное обеспечение компьютерной техники и автоматизированых систем"... А вот на счёт работы... Её я не часто менял - Окончил институт в 95-ом, сразу пошёл на переквалификацию. В 96-м получил второе высшее образование, и ещё не закончив обучение, в марте 96-го уже начал работать в банке в сфере ай-ти. 8 лет поработал в одном банке, потом 6 лет в другом. Потом немного на бирже посидел, когда банк лопнул, потом год в одной частной компании, потом полтора года в другой... Потом без работы. Теперь вот опять в банке. Уже больше года. И каждый раз, смена работы для меня была тяжёлым переходом, болезненным.... Я постоянно чувствую за собой неуверенность. Хотя на всех работах на меня никто не жаловался, хвалили.... Вот, какой-то такой я мнительный человек...


Странно, что ты с таким бекграундом постоянно озвучиваешь совковые сентенции про роль государства. В сфере IT все зависит от твоего навыка и даже не обязательно быть каким-то супер инициативным или уверенным в себе человеком - достаточно качественно выполнять работу.

p.s.

Цитата:
Пилип Духлій

Пенсіонер з інвалідності, 1,5 роки назад пішов на фриланс.
В коментарі запрошуються здорові люди розказати як їм погано живеться і нема роботи.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1325135924164474&set=a.314896515188425.88344.100000042388077&type=3&theater
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 176, 177, 178  След.
Страница 155 из 178

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB