Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):

http://businessviews.com.ua/ru/personal-life/id/govorish-mnogo-platish-za-gaz-na-alkogol-i-sigarety-ty-tratish-esche-bolshe-1247/

а еще вместо покупки сигарет можно кормить бездомных котиков
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а так же нищих бабушек
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда готовлю, то прикуриваю от газовой конфорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, кстати, зрада с укртрансгазом

Цитата:

Yuriy Vitrenko
43 хв. ·
Теперь уже и Financial Times, ведущая деловая газета мира, пишет о том, что решение министра экономики переподчинить Укртрансгаз негативно воспринимается основными кредиторами Украины, что ставит под угрозу получение кредитов на сотни миллионов долларов.
Financial Times также противопоставляет заявления министра экономики, это его решение - это "анбандлинг" в соотвествии с требованиями европейского законодательства (Третий Энергопакет), с заявлением Секретариата Энергетического Сообщества, что данное решение министра экономики наоборот нарушает европейское энергетическое законодательство (которое Украина сама обязалась внедрить).
Мало того, Financial Times даже приводит цитату из заявления Секретариата Энергетического Сообщества, что данное решение министра экономики ставит под угрозу арбитражный процесс против Газпрома!
То есть уже весь мир знает, что не только мы, а и уполномоченные европейские институции, открыто заявляют о рисках, которое несет это решение министра экономики.
Financial Times - самое авторитетное издание среди международных инвесторов. Нам нужны инвестиции?
Надо срочно исправлять ситуацию!


Ебучий Кубив
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Казанский проехался на буровую и написал интересный отчет по газодобыче и дешевому газу. Мастрид, я считаю.

http://deniskazansky.com.ua/pochemu_ulraine_neobhodimo_povishat_ceny_na_gaz/

Цитата:

В общем, как бы больно и тяжело нам не было, единственный способ оживить нашу нефтегазовую отрасль — это платить за украинский газ рыночную цену. В перспективе это позволит газовикам закупать современное импортное оборудование и увеличивать добычу украинского газа, а от закупок российского отказаться вовсе.

Как известно, все те миллиарды долларов, которые Украина платила россиянам за газ, мы не печатали. Их отдавало государство, а следовательно — украинские налогоплательщики. То есть, все мы. Поэтому дешевая цена на газ для потребителей была лишь иллюзией. Граждане Украины все равно платили за импортное топливо. Платили золото-валютными резервами, обесценившейся гривной, разрушенной экономикой. Только, к сожалению, далеко не все сегодня могут это понять.

Итог такой политики мы видим. Миллиарды все равно пришлось заплатить. Заплатить их пришлось не себе, а россиянам. В итоге россияне проводят модернизацию отрасли, а украинская отрасль осталась ни с чем. Какое-то оживление наблюдается только в последние годы. Но настоящей модернизации отрасли пока еще очень далеко. То, что разрушалось двадцать лет, невозможно восстановить за месяцы.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Karl Volokh
9 год. ·
Андрей Коболев и Юра Витренко отправились в Стокгольм на важнейший для нашей страны суд. И дело тут не только в десятках миллиардов долларов, которые мы можем выиграть или, наоборот, потерять (Газпром ведь выставил встречные иски), но и в правилах игры на будущее, особенно, в вопросе транспортировки и её тарифа.
Не знаю, как вы, а я думаю, что арбитраж этот поважнее Олимпиады будет. И очень бы хотелось регулярных и подробных отчётов оттуда.
А "бойцам" нашим - удачи! Остальными необходимыми качествами они обладают в полной мере.
АПД. Просто для ориентира: в четверг виделся с обоими. Были сдержанно оптимистичны

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Oleg Prokhorenko поширив допис від Нефть и газ Украины.
6 год ·
Вересень 2016 став знаковим в історії оновлення і реформування Укргазвидобування. Цей місяць є знаковим також для реалізації стратегії нарощення видобутку власного газу України. Як водиться завжди в історії України, цей успіх став також приводом для активізації агентів Кремля, які будуть публчно "мочити" наші успіхи в програмі ГРП, поширювати фейки та брехню.
Ми відновили роботу флоту ГРП (на це пішло біля півроку). Вже 3 роки як УГВ не робило ГРП, хоча раніше провело біля 100. Ми відремонтували обладнання, залучили найкращу команду спеціалістів в Східній Європі, залучили додаткове обладнання, щоб робити операції у відповідності до найкращих світових практик.
В вересні ми провели перші успішні операції. Цей напрямок дає реальне збільшення газу. На свердловині, яка давала газу близько 0, ми вже отримали біля 50 000 м3 газу на добу! Це тільки одна свердловина! Після закінчення очищення свердловини від розчину, свердловина вийде на видобуток близько 80-100 тисяч м3 на добу. Це плюс 30-36 млн м3 видобутку в рік на одній свердловині.
А якщо провести операції на 100 свердловинах і отримати в середньому 50 тис м3 на добу, як ми плануємо? Це вже плюс 2 млрд м3 власного газу - це реальне наближення до енергонезалежності. Ви тепер розумієте, чому Росія усіляко топить та блокує тему ГРП в Україні та інших країнах, хоча в Росії проводять 13 тисяч операцій ГРП на рік?
Україна хотіла збільшення видобутку власного газу? Ось воно, беріть його. Але зачекайте, зараз повилазять агенти Кремля, вскриються москальські консерви в Верховній Раді та Кабміні. Слідкуйте уважно - якщо хтось буде кричати зараз про шкоду ГРП, згадуйте про ті самі 2 млрд кубів газу, які ці агенти Кремля будуть нас примушувати купити в Росії а не видобути самим. Агенти Росії усіляко будуть блокувати нам програму ГРП та інші програми збільшення видобутку газу. Не ведіться на москальську пропаганду.
В посиланні - більше інформації про успішні операції УГВ.


http://gas-oil.com.ua/novosti/obzor-dobychi-nefti-i-gaza/136-pervyj-gidrorazryv-plasta-v-obnovlennoj-ukrgazdobyche.html
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заебок.

Цитата:
Andriy Kobolyev у Paris, France.
11 год. ·
Сьогодні французький енергетичний гігант Engie (колишній GDF Suez) оголосив про початок повноцінного бізнесу в Україні. Крім того, вони уклали угоду з Укртрансгазом щодо транспортування та зберігання газу в Україні.
Завдяки реформі Нафтогазу нам вдалося повернути довіру європейців до українського ринку. Це перша компанія з ЄС, яка вирішила зберігати газ в українських підземних сховищах.
Приємно бачити, як реалізується наша стратегія. Три роки тому цей план був мрією, два роки тому здавався нереальним, рік тому ми думали про це з надією і ось маємо:)
В цьому плані ще багато роботи, як в самому Нафтогазі, так і у реформі ринку. Але ми невпинно наближаємося до точки, коли зміни стануть незворотними.
Дякую всій команді Нафтогазу, яка зробила це можливим.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПАТ "Укргазвидобування" оголосило найбільший в історії е-закупівель тендер - 13 млрд грн - залучення 15 сторонніх бурових установок, які будуть бурити до 6 свердловин кожна.
Сторонні підрядники не замінять, а додадуть до обсягу буріння нашого власного "Укрбургазу". Паралельно ми проводимо модернізацію власного бурового...
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Yuriy Vitrenko
6 год ·
Прошла первая неделя устных слушаний в Стокгольмском арбитраже. Сегодня - один день перерыв, поэтому есть время почитать новости и что-то написать в Фейсбуке:)
Вчера был год, как мы не покупаем газ у Газпрома - и при этом вообще не испытывали дефицита газа в Украине.
Когда мы два с половиной года назад обещали сделать это возможным, большинство воспринимало нас фантазерами.
Нам рассказывали, что в Европе нет "свободных объемов газа"; что даже если мы их где-то найдем, то нет достаточных мощностей для поставки газа из Европы; что Путин все равно сделает так, что без российского газа Украина замерзнет.
Важный момент: вопрос не в том, что мы сами вдруг не захотели покупать газ у Газпрома.
Напомню всем, что Газпром требовал и продолжает требовать абсолютно неприемлемые условия покупки у него газа - оплату десятков миллиардов долларов за "невыбранные" ранее обьемы по обязательствам "бери или плати", а также оплату за поставки газа на оккупированные самой же Россией территории Украины.
У нас нет этих десятков миллиардов долларов. Продавать национальные интересы Украины в обмен на отказ от этих требований со стороны Газпрома мы не будем. Мы докажем в Стокгольмском арбитраже, что эти требования абсолютно незаконные.
Но поскольку процесс в Стокгольмском арбитраже занимает годы, нам была нужна альтернатива покупке газа у Газпрома.
С задачей обеспечить эту альтернативу мы справились. Да, это стало возможно за счет множества факторов. В том числе за счет очень болезненной реформы ценообразования на газ для населения. Много раз писал на эту тему, повторяться не буду, считаю, что у нас не было приемлемой альтернативы переходу от скрытых субсидий к адресным.
Главным фактором успешной диверсификации импортных поставок газа было открытие нового соединения между украинской и словацкой газотранспортными системами, а также выход Нафтогаза на европейский рынок для закупок там газа.
Сейчас это может показаться, что это было сделать легко. У меня же другое ощущение. Я недавно словил себя на мысли, что я не уверен, что у нас сейчас бы это получилось. Именно потому, что мало кто ожидал, что это будет возможным, нам удавалось "действовать на опережения" и за счет этого выигрывать у наших соперников...
Отдельные слова благодарности нашим партнерам - европейским поставщикам газа и европейским газотранспортным операторам.
Мы покупаем газ у крупнейших европейских газовых компаний. Многие из них добывают газ сами. Многие также покупают газ и у других добывающих компаний. В том числе и у Газпрома, который препятствовал тому, чтобы мы покупали газ в Европе. По информации даже из российских газет, Газпром потратил 5 млрд дол США на неудачные попытки заблокировать наш импорт из Европы.
Мы благодарны тем компаниям, которые не испугались испортить отношения с Газпромом и начали продавать нам газ. Причем продавать по рыночным ценам, без никаких "наценок за риск". В большинстве месяцев эти рыночные цены на газ из Европы были ниже, чем по контракту с Газпромом. Я неоднократно приводил данные относительно того, сколько мы сэкономили на покупке газа в Европе.
Это конечно абсурд с экономической точки зрения, что газ из Европы в большинстве месяцев был дешевле, чем из России (учитывая тот факт, что российский газ в Европу идет через Украину).
Но такую абсурдно высокую цену на свой газ требует от нас Газпром! Что мы опять-таки пытаемся изменить через Стокгольмский арбитраж, а не путем продажи национальных интересов.
Мы также благодарны европейским газотранспортным операторам, которые не смотря на абсолютно бредовые требования российской стороны, что газ, который заходит в Европу из Украины, не должен потом идти обратно в Украину, не побоялись организовать физический реверс газа в Украину. Кстати, они и виртуальный реверс не боятся организовать, но он не возможен из-за технических и юридических препятствий со стороны Газпрома.
Спасибо команде! Спасибо всем, кто помогал! Спасибо всем, кто терпел:)!
Прорвемся!!!

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня газовый счетчик на дом поставили
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а как ето?


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Karl Volokh
4 год ·
Даже получая изрядное количество плевков и пинков в комментариях, я изначально поддерживал и поддерживаю реформу рынка газа, в том числе, определение единой рыночной цены по импортному паритету. Думаю, без этого экономика Украина бы просто рухнула, как где-нибудь в Венесуэле. Но при этом я вовсе не считаю нынешние цифры в платежках вечным приговором. Во-первых, если нафтогазовцы победят в Стокгольме по этому направлению, то импортная цена прилично понизится (да, Юлия Владимировна, исправлять ваши факапы - занятие не из простых). Но главное даже не это. Сочетание высокой цены и крайне низкой (ещё совковой) энергоэффективности делает невероятно рентабельными инвестиции в энергосбережение (местами окупаемость может быть даже 3-5 лет). Старт этому процессу будет дан в ближайшее время (возможно, на следующей неделе) принятием во втором чтении закона об энергосервисе (умница Виктор Галасюк и комитет ВР по промполитике). После чего правительству останется только привлечь в страну достаточно доступные кредитные ресурсы (да хоть недоиспользованный китайский) и обеспечить равные условия доступа к ним, а не очередное разворовывание. Кстати, объём работы в этой отрасли (от модернизации котелен и сетей до санации зданий) таков, что сам по себе способен обеспечить пару процентов прироста ВВП в год.
Напоминаю, что вся эта история - результат непопулярных реформ, которые вот уже второй Кабмин превращают в "правительство камикадзе".
Между тем, если обещания Коболева-Витренко-Прохоренко об увеличении добычи до уровня самообеспечения реализуются, то в сочетании с резким уменьшением потребления это может сделать нас в следующем десятилетии даже экспортерами газа (сравните с 30 миллиардами импорта при правительстве Тимошенко).
П.С. Впрочем, есть и альтернатива - можете продолжать подставлять уши под юлину лапшу на тему снижения тарифов (как всегда, без объяснения, где она на это возьмёт деньги).



_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Компания Trafigura, считающаяся третьим по объемам энерготрейдером в мире, с ноября 2016 года начала торговать природным газом на внутреннем рынке Украины.

Об этом ЛІГА.net сообщил собственник одной из крупных газовых компаний.

Trafigura в ноябре начала закупать природный газ в Европе и реализовывать его на потребителям в Украине. Ресурс приобретается у польской ONICO Energia Spolka. Объемы импорта, по словам собеседника агентства, незначительные и не превышают 5 млн кубометров в месяц.

Все операции проводятся через украинскую дочернюю компанию Trafigura - Трафигура Юкрейн, зарегистрированную в Киеве еще в июле 2016 года.

Trafigura - зарегистрированная в Нидерландах компания, которая специализируюется на торговле металлами, нефтью и минеральными удобрениями. Выручка компании в 2016 году составила $98,1 млрд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB