Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
давайте прикинем сколько это было рабочих мест.
ну да и хуй с ним, вот теперь то уж точно заживем!
слава хипстерам, смерть нищебородам!

Дык это, может свинособакам простим, что они за бабло в украинцев стреляют? Войдем в их положение, братишечки ведь всего-навсего семью прокормить хотят.
Лицемерие - это как раз стенать о бриллиантовых прокурорах, но при этом оправдывать всяких опарышей мафовских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daikor писал(а):
Снесли, кстати, ночью с субботы на воскресение, я по выходным как раз в гости к друзьям на татарку езжу через 31.


а что там сейчас? или такой срач и оставили?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=omtpigF0n1M[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle
Хз, я туда только по выходным бегаю. Что там сейчас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знал, что прокурорам жрать нечего. пристыдил ты меня. пойду поплачу

и я говорю не о владельцах, за них я не переживаю, они скоро построят эти же ларьки в другом месте , а какой-то чиновник станет еще богаче, и не не один даже. а вот работники и прочие сейчас остались без работы.


мне просто интересно кому от этого легче?
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 6:56 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ну да, знакомый заход, от каждого второго патриота слышу: "пущай сначала прокуроры/депутаты/сынпорошенка перестанут красть, тогда и я о честности задумаюсь, а сейчас мне на вискарик не хватает, пойду-ка счетчик подкручу"

а работники мафов пусть пиздуют искать нормальную работу. У меня высшего образования нет, но я как-то умудряюсь. Почему тогда я должен входить в положение какого-то гондона, который считает нормальным засирать город за мой же счет? пусть пидорасины дохнут с голоду, если они нигде, кроме мафов работать не способны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бла-бла-бла

хочешь создать себе дешевый имидж борца за чистоту города и заработать еще и бабла на этом - сноси ларьки.

в прошлом году сносили на метро Тараса Шевченка. угадайте что там сейчас?

в рот я ебал таких борцов

единственное за что они бурятся так это за толщину своего кармана
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.


Последний раз редактировалось: Evil-Beaver (Чт Дек 08, 2016 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще раз - ни одна система снизу еще отродясь не менялась. поменять её можно только сверху и палкой менять низы.

всё это кукареканье про ларьки и чистоту курам насмех, когда у любого депубыдла под матрасом горы незадекларированного нала
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот реально не понимаю твоей позиции по этим ебучим ларькам.
Хрен с ним, мировоззрением, откуда надо систему менять, снизу или сверху. Но блин, если бы от них была реально какая польза от этих ларьков, то можно было бы и дискутировать о чем-то. Но ведь реально пользы никакой нет. Никаких рабочих мест они не создают, рабочее место - это то, от чего налоги идут, а там все нелегально и зарплаты в конвертиках, ты же не думаешь что это жлобье что-то декларировать будет. Минусы от них уже столько перечисляли, что лень повторятся.
Вот с тем же успехом можно наркоторговлю оправдывать, это ж сколько рабочих мест пропадает у ребят с улиц, когда траффик перекрывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как-то так =)
Evil-Beaver писал(а):
не знал, что прокурорам жрать нечего. пристыдил ты меня. пойду поплачу

и я говорю не о картелях, за них я не переживаю, они скоро восстановят плантации в другом месте, а какой-то чиновник станет еще богаче, и не не один даже. а вот уличные пушеры и шустрилы сейчас остались без работы.


мне просто интересно кому от этого легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
и еще раз - ни одна система снизу еще отродясь не менялась. поменять её можно только сверху и палкой менять низы.


Ого, кажется мы живем в разных реальностях В моей системы не менялись без запроса снизу. Другое дело, что кому-то везет с продвинутым активом изменений, кому-то не очень, но ВСЕГДА основа - запрос и давление низов. По крайней мере, когда речь идет о каких-то хотя бы относительно демократических системах, а не абсолютных монархиях. Да и монархии сносили низы.

А у нас большинство все устраивает. Нет, понятно, что все пиздят как им хуйово, но системно у нас 90% людей не хотят никаких перемен. Всех все устравивает. Нужно только чтоб государство кидало больше подачек, а кандидаты гречки. Нахуй свобода, нахуй принципы, нахуй вообще шото делать, дайте народу пенсию в пять раз больше и зарплату в десять и все, больше нихуя не надо. Ну и шоб доллар был по восемь. А колбаса по 2.20. Никого не волнует как, никого не волнует за что, просто ДАЙТЕ. ДАЙТЕ БАБЛА. И так, шоб напрягаться не пришлось. Выбороли возможность для перемен и шо? Перемены сами не пойдут, а все сидят и канючат, хай кто-то придет и сделает перемены. А мне пока жить надо, так шо буду жить как жил. Пока кто-то не придет и не порешает.

А кто должен прийти блять? Откуда они возьмутся? Судебная реформа? Судебная реформа my ass! Кто в суд должен подаваться? Крутые юристы? Дохуя их на конкурс сбежалось? А конкурс на высшие судебные должности. На 200 должностей около 1000 кандидатов ПОДАНО. Из них больше половины - действующие судьи. Из оставшихся скорее всего тоже 80% какой-то шлак. Это блять так у нас люди хотят систему менять? И речь ведь не о том, чо там будет на том конкурсе, кого там выберут в итоге, похуй вообще. Я просто уже вижу как сбежались толпы желающих реально менять страну. Давай скептик, расскажи мне теперь как какой-нибудь аваков (вообще похуй кто будет на его месте, пускай будет самый клевый и честный) должен поменять например всю ментовку в 30 тысяч чи сколько там рыл. В распиаренной по самое не хочу патрульной полиции постоянный некомплект и нехватка кадров. А кто должен идти районными следаками работать на свои 5к? ТЫ пойдешь, Скептик? А кто пойдет? Кто пойдет честными прокурорами? Кто пойдет вообще в любые чиновники, если там нет возможности чото попилить? Я чето не вижу дохуя желающих даже там, где вроде норм зарплаты накинули. Зато я вижу овердохуя пиздоболов, которым все кто-то должен разрулить. Только без них. Вот просто должен и все. Наверное надо клонировать сына порошенко и раскидать на все должности. И это все еще не считая того, что вообще-то вся эта система, вся эта армия коррумпированных чиновников - это тоже мы. Это вот тот самый нарид. Или они откуда-то к нам завезены? А я сомневаюсь, что они сильно заинтересованы в изменениях. Я сомневаюсь, что они возьмут и добровольно слезут с насиженных мест, кто б там наверху ни пришел. И имя им - легион. На любой твой пук в сторону измененний они будут отвечать тотальным саботажем и адаптацией коррупционных схем под новую реальность. И никак ты сверху это не поборешь, если снизу будут сидеть и глазками клипать "ах зрада зрадная, налоговик-то местный как брал так и берет, ну а я шо, надо заносить раз ничего не меняется".

Защитников системы (хоть на словах они и борцы с ней) - дохуя, а вот тех, кто реально готов бороться - как-то не заметно. Есть единицы, честь им и хвала, казалось бы, надо на них молиться и поддерживать, надо увеличивать их количество, но стадо пиздунов готово их заклевать. Они ж идиоты, все равно ничо не изменится, потому что в этот раз не пришел мессия.

Там вон Доник про МО писал, но ведь в реальности такая хуйня везде:

Цитата:
У нас огромный разлом между активной частью общества, живущей по революционному восприятию и между остальным государством, которое живет по законам эволюции. Ну, точнее по законам.
Все мы, живущие по революционным принципам, хотим чтоб воров и взяточников, как минимум одиозных снимали с должностей, сажали, конфисковали. А государство живет по принципу типо - мало знать, что он вор и мало знать, что он коррупционер. Нужно доказать. И нужно словить на краже.
Причем даже люди которые якобы революционного мышления, когда дело касается лично их, включат режим эволюции. Типа - а ты докаж. У Мене є улюблена людина. І поки не доведете куріть бамбук.
И эта фигня везде. Министр обороны не может уволить человека, о котором все знают, что он вор. Потому что не поймали, нет уголовного дела, нет доказательств. Генерала Хыжего, уволили четвертый раз (если не ошибаюсь). Про него легенды ходили, что его невозможно уволить. До этого он три раза восстанавливался по суду. В этот раз на суд приехал министр обороны и Хыжий не вышел из машины даже. Но! Но это не значит, что он не восстановится. Потому что по закону, он уволен с нарушением. Бывший начальник 169 учебного центра Танцюра, безбожно крал. Даже шифер с курилок снял в Десне на дачу Борискину. У того дачу сожгли в конце Майдана. С грехом пополам уволили Танцюру. Хотя там вроде пару уголовных дел светило. А Борискин, ничего, в порядке. Служит. Видел сегодня в генеральском штабе. Примерно то же происходит и с одиозными командирами подразделений. Вот Лещинский, приехал руководителем ОТУ Луганск. Начинаю выяснять, а ведь нет на него ничего. Нет на него ничего, что могло бы помешать его службе в ВСУ и более того, карьерному росту. Все знают, что его подчиненные не просто сопровождали фуры, а ездили в кабинах с водителями. Масса народу знает, что он лично приезжал на разборки, что угрожал закатать бэхами в асфальт. Но нет ни показаний, ни уголовных впроваджень, ни объявленных подозрений. Нет ни-че-го.
И я не знаю, что с этим делать. Нет ни у кого такой власти чтоб уволить социально защищенного военнослужащего без веских оснований. Ни у министра, ни у президента. А оснований получается нет. И что с этим делать я не знаю. И это не единичный случай. Их таких много. Слишком много. И периодически они будут всплывать на каких то должностях. Как немой укор нам. А что делать, не знаю. Но все это очень грустно и печально.


Цитата:
По поводу - в армии ничего нельзя изменить и нет механизмов.
Самый показательный для меня случай (возможно повторюсь), был в МО, когда собирали комбригов и комбатов на какую то нараду. Тогда еще все ездили кто в чем в МО. Полторак увидел разношерстную толпу в МТР, DPM и озверел. Тут как раз Колесник под руку подвернулся и получил задачу - построить и проверить внешний вид на соответствие уставу. Короч. Трындюлей получили почти все.
Муженко опрашивал отдельных командиров - "Почему не в украинской форме". Ответы были - "она неудобная". На это Муженко задавал один вопрос - почему нет ни одного рапорта, что форма не удобная? Почему нет ни одной бумаги с предложениями?
Точно так же происходит и сейчас. Чем иметь дело с полковниками из ОК или Сухопутки, лучше намутить. Чем обсуждать обучение солдат, лучше научить.
Так вот поэтому, блд, ничего и не меняется. Потому что нет претензий. Бумажных. Реальных.
Получили ненаученное пополнение - рапорт на сухопутку, получили бойца больного - рапорт. Один на сухопутку, второй в папочку. Потом папочку в ГШ завезли.
Будут рапорта, будет ответственность, будут наказания и будет результат. Если в Десне или Старычах посидят пол года без премий, то или начнут заниматься с людьми нормально или уволятся.
Иногда кажется, что все это не имеет смысла. На самом деле имеет. Очень сложно уволить лодыря из ВСУ.
Особенно если он УБДшник, если он весь социально защищен. Только по суду. А по суду нужны основания. Систематичні порушення. Не менее трех, а лучше пяти. И каждый рапорт, каждое расследование, каждое взыскание - это плюс одно порушення. И когда их станет 3 или 5, тогда его козла уволят. А если нет на бумаге к нему претензий, то ни Микац, ни Муженко, ни Полторак, никто не сможет ничего сделать.


Умному будет достаточно.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу смены системы есть свежий пример.
Ульяна Супрун приехала в Украину после Майдана. Человек сделал себе карьеру в США и решил помочь нашей стране. Стала она министром. Рада приняла прогрессивный закон о госсекретарях. И что получилось? Комиссия выбрала госсекретарем какую-то бабу с коррупционными связями. Супрун отказалась с ней работай, сейчас кабмин будет заново конкурс проводить. Правда, Ульяна Супрун еще не догадывается, что у нас ВСЯ медицина завязана на коррупцию. Помочь хорошему человеку - это норм. И я не шучу, та тетка даже участвовала в Майдане в свое время, но это абсолютно не мешало ей заниматься коррупцией. Такая у нас реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, раз уж зашла речь про палку и низы, то вот например в этой же теме власти Киева демонстративно так отхуярили палкой представителей низов в лице ларечников. Нравится, Скептик? Я не вижу энтузиазма! А, такие изменения тебе не нравятся? Ну а смотри, другим вот нравятся.

И я здесь не занимаю чью-то позицию, просто в любом вопросе есть разные точки зрения. И надо очень осторожно желать палки. Потому что если ты хочешь палки, но просто палки для других, то ты тогда не отличаешься от шваброида.

По моему очевидно, чем чревато у нас любое заигрывание с диктатурой. Даже во время войны. Так к чему весь этот треп про палки? Украина будет либо демократичной, либо ее не будет. А будет уже настоящая гражданская война. Ну вот так сложилось исторически. Пора уже забыть эти детские мечты, что придет правильный диктатор и научит всех жизни. Вот этого точно нихуя не будет. Либо у нас народ научится низовой демократии, станет хоть подобием гражданского общества, либо Украина прекратит свое существование.

Есть конечно надежда, что запад протащит Украину в каком-то удобоваримом виде руками немногочисленных толковых людей, но я бы на это сильно не расчитывал. Тут слишком много центров влияния, чтоб можно было на кого-то надежно опереться.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю ка я 5 копеек в старый добрый пустой срачик. ИМХО правы и Риз и Скептик: эту систему можно менять только постепенно и пошагово, но предварительно разрушив ее до основанания. Как говорится если добавить ломеда в бочку говна - будет лишь бочка говна (то что происходит с нынешними реформами), а надо пытаться наполнить бочку медом дедопустив попадания ложки говна, а бы бочка меда не стала бочкой говна (сложнейшая задача кстати и миссии тут вообще непричем и никаким боком, и да кстати подрозумевает полное уничтожение старой систмы).

И да мусоров 30 тыщ рыл, это нгу 30 тыщ. Так что новым патрульным полицейским после ухода грузин остается перекрашиватся в мусоров или увольнятся если они люди чести - реформу распиарили на 5+ а получилась на 1-.

А и еще нелюбимой некоторыми "зрады": помнится в 2005-2006 годах прошла инфа, что порох сколотил первый капитал на контрабасе из преднестровья 92-94хх. Потому мне так пукан и рвало в сентябре 2014 с этим ебучим минском и узакакнивание контрабаса в лугандоне.
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все смешалось, реформа, говно, бочки, зрада с контрабасом в шальных 90-х )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это очень опасный для Украины случай. У нашего общества иммунитет к прямой российской пропаганде(если не брать вату), но украинцы отлично ведутся на слухи, популизм, все пропало и конспирологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB