Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

средний класс не появляется из воздуха. люди должны научиться барыжить. для этого нужны максимально простые условия для ведения торговли. через это прошли все развитые страны, а у нас этого не было. и среднего класса у нас нет. а то что считаеют этим классом, им не является
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты по наивност думаешь, что азиатское счастье с фоточки сверху произростает из ларьков и прочего срача? Я тебя огорчу, наверное, но нет не из ларьков
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
должны научиться барыжить

у нас барыги 80 лвл.
Не тупи. Ты вообще что ли не понимаешь почему азиатам удалось прорваться вперед из клоаки типо повсеместного троещенского рынка?
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людям не дают зарабатывать под надуманным предлогом. я против этого
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть платят налог, белую зп, не пиздят электричество и тогда такой "бизнес" станет не выгодно вести.
Но нет же ж. Это не по понятиям. Если им правила устанавливают, то они сразу вонь источают про "мешают деньги зарабатывать". Хочется им по старинке. Корень зла -ментальный. Для себя *своего ларечного бизнеса* хотят жить по-понятиям, а вот кому-то другому законы навязывают.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
я хочу жить в бурном современном кипящем городе, где все бежит и сияет миллионом неоновых лампочек, а не в ссаном заповеднике для старых пердунов



Не вижу МАФов Ну то шо по бокам, это ж очевидно законно оформленные точки? Прямо в зданиях.

И насчет барыжить... Нее, Секптик, барыжить у нас прекрасно умеют. Умели еще в совке, когда бабки торговали жвачками турбо и дональд. Умели и после совка, когда челночили в Польшу и назад. Всегда умели, тут особых навыков не надо. Купи дешевле, минимизируй накладные расходы (читай, работай в серую), продай дороже - это умеют даже в Африке. Такой "средний класс" нам не нужен Из этого ничего не вырастет, кроме того, что уже есть.

Чтоб нормальный средний класс появлялся, надо не барыжить учиться, а производить. Себестоимость, логистика, окупаемость, вот это вот все. И вот тут да, есть над чем работать. В этом плане у нас тот еще пиздос. Попробуй развернуть нормальное производство в белую, через полгода проклянешь все, вместе с этими налоговыми, мусорами и прочими чинушами. Но к МАФам это отношения не имеет.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут возникает простой вопрос: если человек нарушает закон зарабатывая свой первый капитал, то где гарантия, что он будет работать честно, если потом откроет магазин или фирму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Evil-Beaver писал(а):
я хочу жить в бурном современном кипящем городе, где все бежит и сияет миллионом неоновых лампочек, а не в ссаном заповеднике для старых пердунов



Не вижу МАФов Ну то шо по бокам, это ж очевидно законно оформленные точки? Прямо в зданиях.

И насчет барыжить... Нее, Секптик, барыжить у нас прекрасно умеют. Умели еще в совке, когда бабки торговали жвачками турбо и дональд. Умели и после совка, когда челночили в Польшу и назад. Всегда умели, тут особых навыков не надо. Купи дешевле, минимизируй накладные расходы (читай, работай в серую), продай дороже - это умеют даже в Африке. Такой "средний класс" нам не нужен Из этого ничего не вырастет, кроме того, что уже есть.

Чтоб нормальный средний класс появлялся, надо не барыжить учиться, а производить. Себестоимость, логистика, окупаемость, вот это вот все. И вот тут да, есть над чем работать. В этом плане у нас тот еще пиздос. Попробуй развернуть нормальное производство в белую, через полгода проклянешь все, вместе с этими налоговыми, мусорами и прочими чинушами. Но к МАФам это отношения не имеет.

мафы пройдженый этап. азия это культура лотков. но бурное развитие бизнеса и разрастание и уплотнение городов выдавила их на периферию, а в городах оставила такой вот отпечаток в виде магазинчиков в каждой свободной стене. там иметь свой магазинчик обычное дело. у нас такой культуры нет. и не будет. благодаря чинушам и хипсторам
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазинчики - это нормально, "хипстеры" не любят, когда в 5 метрах от метро ставят вонючий ларек и воруют электроэнергию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, да, насколько я понимаю, проблема не в самом факте ларьков, а в их, в лучшем случае, полулегальном статусе. Одно дело открыть магазинчик или там пицерию в белую, другое дело - купить партию китайских трусов, склепать в рандомном месте из говна и палок лоток и поставить там чуркобеса ими барыжить. Я уже молчу про коммунальные нюансы, вроде срача и краденой энергии. Разница есть.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вон же ж куча места посреди улицы у китайцев! можно заставить вдоль и поперек вазиками с шаурмой! А провод на неоновую вывеску накинуть- хай лохи платят. Отето бизнес!
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да. про барыжить. Когда у украинцев появится свой Алиэкспрес, то я поверю в качественное барыгование. Но практика показывает, что там где нет производства, то там нет и торговли, и маркетинга, и логистики, и в принципе ничего нет - это вот у нас. А нет! Есть срач и безнадега. Как у любого перехода или входа в метро в Киеве.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю моменты, когда идейные борцы с совком приводят примеры процветания из коммунистического Китая =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver
кстати, на сайте, с которого ты фоточку бросил, есть отличные фотки процветающей Северной Кореи, если что =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoiler:


там даже сёрфинг есть! истинно с жиру бесятся сев.корейцы, раз у них серфить есть время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 63 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB