Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наболевшем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
страну спесет только череда политических убийств. эту "политическую этиту", прости господи, нужно уничтожить. просто поубивать к хуям. вот так вот просто. все эти блядские фирташи, ахметовы, бойки и прочая мразь сама так просто клыки из страны не вымет никогда


Так а кто это должен сделать? Скептик, ты не понимаешь, что ты все время косишь на следствия, а я тебе говорю о причинах? Похуй вообще какие конкретно действия должны предприниматься. Пока СНИЗУ не будет нужных людей, нихуя не изменится. Потому что верхних все и так устраивает.

И больше того, при достаточно большом активном элементе снизу, даже расстрелы не нужны. Хотя и остаются как опция То есть, неважно, что конкретно должно быть сделано, расстрелы, или цивильное давление на власть, важно то, что у нас это делать НЕКОМУ. И если насчет давления у нас есть хоть какой-то актив, который теоретически можно расширить, то я за три года войны и при наличии огромного количества оружия в стране, прям вижу волны народного гнева, висячих судей и подрастающих Пиночетов Ага, просто у них времени нет, бурштын сам себя не выкопает.

И знаешь ,Скептик, что меня больше всего вымораживает в твоей точке зрения? Абсолютно ватная парадигма "Дайте мне хорошего царя с крепкой рукой". Нет, сработать это теоретически могло бы. Но не здесь и не сейчас.

Так что остается только мой вариант. Народ получает ту власть, которую заслуживает. Хуевая власть? Воспитывайте нормальный народ. Власть не с Марса заправляют.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут попалась соершенно шикарная иллюстрация того, о чем я говорю. Прочитайте, не поленитесь:

https://www.facebook.com/michael.shchur.3/posts/835680283241122

Если лень все читать, вот вкратце:

Цитата:
Роман Донік додав 13 нових світлин — з Roman Donik.
23 год. ·
Помогите понять. Волонтер из "Центр волонтерів "People's Project", а в недавнем прошлом военнослужащий (а это дважды резонанс) пишет пост о Десне. Сразу ремарка - я Десну ненавижу всеми фибрами. 95% нужно разогнать. У меня есть возможность инициировать проверки и расследования начиная от комдива Десны, заканчивая ГИМО и ВСП. Что я периодически и делаю. Последний раз по ракетно-зенитному полку. Результат - несколько строгих выговоров ком полка и ниже.
Пост этого волонтера состоит процентов на 20 из того, что можно проверить - например расход БК, план занятий, зачеты, экзамен. На 40 процентов из общеизвестных пугалок о Десне. Питание - мясо жесткое, котлеты протухшие, рыба недоваренная. И, наконец, 40% эмоционально окрашенного ужаса - все пьяные, АТОшников ненавидят, всех гнобят.
Отмечу, что все это в посте, который пишется на основании пересказа знакомого, который уже выпустился (без претензий) из Десны, с чужих слов описывается жуткая картина.
На вопрос - даст ли знакомый показания, напишет ли заявление, включается режим сташилок, который тупо повторяется несколько раз в комментариях - запресуют, выговор, еще один, выведут за штат. Писать не будет, показания давать не будет.
Я поясню - для того чтобы уволить подонка, нужно минимум 3 выговора (а лучше 5, чтобы по суду не восстановился). Выговор можно влепить исключительно по результатам расследования. То что нельзя подтвердить медициной, можно подтвердить свидетельскими показаниями. Если 3-5 человек дадут пояснения, что человек хамил, унижал, превышал полномочия - человек будет наказан. И Муженко и Полторак приходят в бешенство, когда офицеры, особенно тыловики позволяют себе барство и неуважительное отношение к подчиненным. Но на все аргументы, ответ один - никто писать не будет, показаний не будет, заявлений не будет. Самый главный контраргумент - в комментариях никто хорошо о Десне не пишет. Но менять и принимать никаких мер никто не хочет. Более того - ехать на встречу с командованием Десны, автор не хочет. И, по его словам, это не дело Микаца.
Я реально не могу понять. В чем смысл написания поста и какие цели преследуются? Чтобы изменить что то системно и наказать? Так нужны факты и доказательства. Чтобы поднять ажиотаж и в Десну отправили очередную комиссию? А что она должна там найти, если всех все устраивает? Если нет ни одного рапорта? Все рассказы, все фотографии, все видео ролики с нарушениями и ужасами, можно запихнуть в жопу, если они документально не зафиксированы и за это никто не наказан.


Ну вот то есть, казалось бы, военный, патриот, все дела. Войну прошел. Не нравится ему то, что в Десне все по старому. Но поучаствовать лично - зась, бо понимаешь, личный интерес затрагивается. Особо, конечно, радует вариант действий. Попытаться по закону зарешать (а вероятность положительного исхода велика, потому что резонанс получился) - нихуя, зато можно поугрожать разбитой мордой майору Лахно. Ни секунды не сомневаюсь, что майор Лахно - редкое мудило, но что изменит его разбитое ебало? А ничего. У майора - ебало разбитое, исполнитель под суд идет (ну публичные угрозы есть, а дальше наше уникальное правосудие без вопросов зарешает), и помимо этого, остальные обитатели Десны наверняка будут какое-то время здорово потерпать от озверевшего майора.

Оцените красоту игры (с). Вместо попытки решить глобальную проблему с риском для собственного благополучия, давайте лучше сделаем какую-то хуйню и гарантированно подставим целую толпу людей.

А ведь если подумать, то собери сотню человек, готовых поддержать обвинения и свидетельствовать - и процесс пойдет. Но нет. И в этом весь украинский менталитет. Моя хата скраю И это еще солдаты, то есть далеко не худшие представители народа. А чего от остальных ждать?

Вот это именно то, о чем я говорю. И пока это не изменится, ничего тут не будет. Кого ты наверху ни поставь.

И в принципе есть такие люди, которые готовы менять систему. Но их пока тупо слишком мало. Основная масса даже патриотичных людей не готова рискнуть собственным благополучием. Лучше пускай все остается как есть.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа! А вот и Портников за то же самое:

http://lb.ua/world/2017/02/02/357553_ruminskiy_maydan_ukrainskie.html
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Корнилов
1 год · Kyiv, Kiev ·
Почему мы живем в дерьме? Потому что всем похуй.
Вот смотрите. Два примера. Сначала простой, а потом вообще такой, от которго волосы дыбом.

Делаю ремонт у себя, попутно поменял стояки воды в подъезде практически за свой счет (благо этажей всего 5), потому что старые аварийные трубы — нафиг этот цирк и проще самому сделать, чем добиться от жэка. Поставил новый полипропилен, все классно, будет служить до скончания века.
Помимо труб, конечно, проблема дома — проводка. Она алюминиевая, старая, ломается и вообще не рассчитана на нормльную нагрузку. Прикинул сколько нужно денег, чтобы поменять проводку от распределительного пунта на весь подъезд на нормальную медь, пошел к соседям, мол давайте скинемся и поменяем, пока не поздно. Отозвалось двое или трое, у остальных отмазки начиная от «ну ведь работает же» (ну да, ведь когда она загорится — будет самое время об этом думать) и «это должен делть жэк» до «я ебал, это нужно вводы и счетчик менять, а я старый счетчик магнитом скручиваю» (пиздец). Так и не добился ничего, а за свой счет как-то очень жирно. А потом, спустя год, на щитке выгорел ноль и двум этажам спалило нахер технику. Я предупреждал? Предупреждал. А думаете изменилось что-то? Нет, конечно. Все так же похуй, нам должны и пр. Оно, конечно, должны, только у жэка все ок, проводка согласно нормативам и никто ж не рыпнется, пока она хоть как-то работает. Ну а вы сидите на пороховой бочке, ага.

А вот второй пример.
У меня в доме вот месяц или два назад возникла проблема с крышей. Стояк напротив моего, на 3 (из 5) этаже начало охуенно так течь по швам. Поднялись на крышу — там пиздец. Соседи из этой квартиры начали поднимать гвалт. И что вы думаете? Да всем похуй, даже долбаную бумажку с заявлением подписать некоторые отказываются. «У меня же не течет», сука. Или «я не вижу, у меня зашито все...».
На пятом этаже проблемного стояка у соседки оказалось что прям в квартиру течет, при чем много лет, прямо на голову капает, куски стены обваливаются — и НИЧЕГО! Она НИЧЕГО с этим не делает! Да сказала бы хоть кому-то когда это началось, сделали бы мелкий ремонт на крыше пока там было некритично, было бы легче, а сейчас уже на 3 этажа заливает. А в последнем подъезде, оказалось, что наверху в парадном уже куски бетона отваливается, столько воды — И ВСЕМ ПОХУЙ!
Да, отдельный разговор, что жэк не делает свою работу, что посылает с жалобами и «комиссии», которые делают заключение о нормальности крыши, не поднимаясь наверх и т.п. Это все понянто. Но когда людям на столько похуй, что им на голову вода льется, и они ничего с этим не делают — то чего удивительного?

Я не понимаю. Не-по-ни-ма-ю.

Счета за отопление огромные? Так потому что улицу греем, и никто ж этого не понимает. Я хотел окна в подъезде поменять, тоже скинкуться — все то же, что и с проводкой. А потом «ой, а почему так много знаков в счете?»

У Ощада есть программа кредитования ОСББ с возмещением 40—70 процентов стоимости материалов для повышения эффективности дома. С этим можно реально очень много сделать. Можно взять кредит на миллион (условно), за него сделать отличную новую крышу с ПВХ-настилом, утеплить стены, поменять окна в подъездах, утеплить подвал, обновить все коммуникации и сделать освещение. А если добавить, то может еще теплопункты поставить и счетчики-распределители всем (считать надо). Получить возмещение в примерно 50—60%, оставшиеся ~500 тысяч за 5 лет выплатить со средней платежкой за квартиру в 200 грн. И еще на обслуживние будет оставаться. А если чуть увеличить платежи за квартиры — то вообще атас, и все равно намного дешевле всем будет, потому что меньше платить зимой за отопление и летом за электричество на кондиционирование.

Но это ж нужно ОСББ, а это значит нужно вовлечение 2/3 владельцев квартир. Они должны приходить на собрания и подписывать решения, что и как делать. С такой публикой это возможно? Конечно нет. А не будет согласия 2/3 — то ничего не сделаешь. И вот что? А ничего. Пат.

Но продолжайте жаловаться, что власть плохая. Говорят, помогает.



_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арни хуйни не скажет

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nPDZfN4iXF8[/youtube]
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но блять как они умудрились выбрать Трампа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему правильной работы системы и ответственности общества недавно было несколько хороших примеров в мире.
1. Французские политики периодически попадаются на коррупции(Саркози, Фийон, Ле Пен), но в чем разница между их обществом и нашим? Скорее всего скандал с фиктивным трудоустройством жены будет стоить Фийону президентства. А у нас многие ждут от власти честности, но в это же время готовы прощать коррупцию политикам. Не нужны никакие драконовские методы, если политик знает, что скелеты в шкафу будут стоить ему карьеры.
2. Протесты в Румынии. Страна давно уже в ЕС и НАТО, провела антикоррупционную реформу, но людям все равно приходится выходить на площади, когда власть пытается ослабить антикоррупционное законодательство.
3. Система "сдержек и противовесов" в США. Суд приостановил указ Трампа, потому что его юристы не смогли доказать необходимость запрета на въезд жителям семи стран. Общество резко реагирует на инициативы Трампа, Конгресс тоже ведет свою игру. Если бы у нас так работала система, то янукович не натворил бы столько беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен с Парасюком устроил потасовку под АП. Правильно. День памяти же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиция задержала чуваков, которые пытались сломать мемориал Жизневському.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде это был Коханивський
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задержанных пакуют в автобусы. Зато Семенченко с Парасюком уже свалили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людей почти нет, одни депутаты бросаются на полицию


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Майдане людей нет. Полиция стоит черти где. Но драку таки спровоцировали.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB