Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛЕШМОБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
или изменятся, или умрут

хе, у меня дома(там где мама живет) закрылось все - школа, садик, магазин, сберкасса и другие учреждения. Но) медпункт, почта и библиотека работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да тоже такие примері есть
даже с
нагваль писал(а):
медпункт, почта и библиотека

первій пункт закроют скорее
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Vydavnytstvo раздает бесплатно книгу библиотекам:
https://www.facebook.com/vydavnytstvo/photos/a.1044958988910052.1073741828.995065470566071/1394789167260364/?type=3&theater
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве не вылазил из библиотек..... Мы перерывали кучу полок, чтобы найти что-то достойное почитать. Искали фантастику, детективы, приключения.... Классику тоже люблю, но её хватало дома...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malen писал(а):
кстати да тоже такие примері есть
даже с
нагваль писал(а):
медпункт, почта и библиотека

первій пункт закроют скорее

да, есть такой нимб у закладів культури. типа"на святое посягаете". но сейчас громада будет решать, что делать с библиотеками на местах. Так что, можно закрыть, если не нужны) Хотя мое мнение - нужны. Нужнее, чем в больших городах
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
Так что, можно закрыть, если не нужны) Хотя мое мнение - нужны. Нужнее, чем в больших городах

я за интернет библиотеки. Хотя это нечто утпичное. Но я за интеграцию в систему образования каких-то элементов "исследовательской деятельности". Например если бы ребенок сам решал, что бы ему было интересно изучить подроббнее и подготовить раз в четверть реферат на интересующую тему, не обязательно соприкасающуюся с школьной программой. И для такого неплохо было бы что-бы были библиотеки с выходом в интернет и доступом в другие библиотеки и т.д.

А сейчас даже не знаю, что предлагают на местах...думаю проблема в том, что наличие библиотеки не предполагает "окультуривание", если расчитывать на то...для этого скорее нужен штурханець...
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
библиотеки с выходом в интернет и доступом в другие библиотеки

а я думала что такое есть уже
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, максимум в городах и то...я вообще не знаю есть ли практика издания книг электронном формате...особенно учебной литературы. Потому как в Германии у меня вся учебная литература на 80% електронная, соответственно возможностей в разы больше у библиотеки и у сетей электронных библиотек.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ely писал(а):
brilliant green писал(а):
Так что, можно закрыть, если не нужны) Хотя мое мнение - нужны. Нужнее, чем в больших городах

я за интернет библиотеки. Хотя это нечто утпичное. Но я за интеграцию в систему образования каких-то элементов "исследовательской деятельности". Например если бы ребенок сам решал, что бы ему было интересно изучить подроббнее и подготовить раз в четверть реферат на интересующую тему, не обязательно соприкасающуюся с школьной программой. И для такого неплохо было бы что-бы были библиотеки с выходом в интернет и доступом в другие библиотеки и т.д.

А сейчас даже не знаю, что предлагают на местах...думаю проблема в том, что наличие библиотеки не предполагает "окультуривание", если расчитывать на то...для этого скорее нужен штурханець...


Я об этом писал. Для школьников можно было бы создать пространство для совместной работы. Один ищет информацию, другой придумывает оформление и тд. С детства они будут учиться работать в команде.

Twilight Sparkle писал(а):
Я вижу современную библиотеку не "банком данных", где сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях читателя, а такой себе "лабораторией идей". Например, если это техническая библиотека, то своего аккаунта в библиотечном компьютере можно получить доступ к литературе, периодике, научным работам, гостам и прочей полезной информации, а потом на этом же компьютере проектировать что-то свое с помощью лицензионного софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Я вижу современную библиотеку не "банком данных", где сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях читателя, а такой себе "лабораторией идей". Например, если это техническая библиотека, то своего аккаунта в библиотечном компьютере можно получить доступ к литературе, периодике, научным работам, гостам и прочей полезной информации, а потом на этом же компьютере проектировать что-то свое с помощью лицензионного софта.


люто плюсую. Можно даже было бы из внутренней сети дать доступ к публикациям, если кто со своим лептопом, но обязательно подсоединение к сети через свой аккаунт, который собственно и будет библиотеки аббонементом. Так не только учащихся, но и многих, кто действительно заинтересован в научных исследованиях можно приманить, поскольку у почти всех институтов с доступом все очень печально. Другое дело, что подписки на журналы стоят дохера. Тут тебе не стим, где цена варьируется в зависимости от страны. А еще пользователи это скорее всего бедный слой населения.
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть денег мог бы выделить ЕС, или даже поделиться материалами, а другую часть можно получить с читателей. Например, ввести расширенный платный абонемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Кстати, Vydavnytstvo раздает бесплатно книгу библиотекам:
https://www.facebook.com/vydavnytstvo/photos/a.1044958988910052.1073741828.995065470566071/1394789167260364/?type=3&theater

крутая книжка
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мален, о чем книга? что именно понравилось?
Как там ваши списки поживают?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

да.приобрели.книга о том какими разными бывают семьи и люди.воспитывает толерантность к неполным а также к нетрадиц.семьям("майа та іі мамИ"), к другим национальностям,есть об оккупации крима о переселенцах,о том что есть неблагополучніе семьи, еще кто такие ромы, о том что на войне у одного ребенка пропал папа, его ищут; о "заробітчанах" загриницей
я думала сначала вообще читать ли вообще...или еще годик подождать.но он сам прочитал на кухне пока мі фильм смотрели .там много рисунков, чтива не так уж ...
еще кстати рассказівают об одной семье где дети "из пробирки" и как медицина помогает .как по мне то пару слов бі я убрала.типа яйцеклетка и сперма.раз уж для школьного младшего возраста написано....но авторі посчитали нужнім.окей
рисунки супер.
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB