Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коррупция. Скандалы, интриги, расследования.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот мне тоже кажется, что все эти страхи про замёрзнуть, умереть от потери лярдов и взлетевшего курса - это россказни. Уж больно напоминает тему с газом, когда со всех сторон чьи-то "жизненноважные" гешефты.
Так и тут повторяется история. И с одной и с другой стороны (влада/оппо) такой поток несётся, что не знаешь что лучше... Сохранять схему с потоками на ахметку, что бы не будити лиха, поки тихо или вот все под откос пустить с производственными циклами и т.д.и т.п., когда уже реально надо будет шевелиться и решать задачи не писульками про Роттердам+, а не балансировать с договорняками на ордло и ахмета. Минус в этом, что власть выглядит прогнувшейся и не убедительной в "смене"курса. Вообще коммуникация с обществом созревает по-ходу развития событий. Причём настолько по-дебильному коммуницируется, что вспоминается анекдот про мужа, который просит жену придумать ему отмазку, почему он опоздал с работы и ещё пришёл в женских трусах.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с газом другая история. Во-первых, в 2014 году реверс уже был готов, нам нужно было только получить согласие ЕС. Во-вторых, в 2014-2015 мы таки покупали российский газ по временному контракту, который тогда подписали в формате Украина-ЕС-РФ. В-третьих, фактически действовала монополия газпрома и нам было выгодно искать альтернативные источники, что потом сказалось на снижении цены. В случае с углем и тяжелой промышленностью нет простого решения. Ты не можешь просто добавить мощность +10% на хмельницкой АЭС и компенсировать нехватку угля на славянской ТЭЦ. Или гнать уголь из США, чтобы не выросла себестоимость производства украинского металла. Не забывай, что наша тяжелая промышленность и так дотационная. Плюс, большинство предприятий строились без учета возможной диверсификации.
Я думаю, что правительство это все прекрасно понимало, поэтому постепенно повышало долю атомной и гидроэнергетики, получало профит с ордло, депутаты Ахметова демонстрировали лояльность и эту схему старались не трогать. А дальше либо ишак сдохнет, либо падишах умрет - либо избавились бы от зависимости, либо к тому времени ордло вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчеты перетока мощностей - очень манипулятивная вещь. Учитывая, что почти все во владении ДТЭКа, то они могут насчитывать все что угодно в пользу своей версии событий.
Ну и по этой всей сырьевой экономике и дотационной металургии в частности, на которой греют руки олигархи я сторонник выпиливания. Если не выпилить это кодло сейчас, то может уже и не получится. Хотя конечно есть риски инфляции, недовольства пипла и прочей "зрады зубожилого народу"...только это пугает.
Но вообще вся эта история с недополучением валюты от металургии уже тянется давно и связана прежде всего с падением цен на нефть. Ну и рыки сбыта сократились т.к. Китай замедлился и т.д. Метинвест этот ахметковский давно на ладан дышал и орал про банкротство. Они неэффективное производство - рудимент совка с кучей схем через дотации, так что мне их не жаль, я даже рада, что эта монополия наконец-то рухнет. В дальнейшем на чистом месте будет проще запустить туда адекватных инвесторов для ведения прозрачного бизнеса.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика стратегических отраслей изначально была неправильной. Да, мы получали профит и рабочие места, но металлургия не развивалась и без дотаций сейчас может загнуться. Только нужно учитывать, что у нас ВСЕ не очень правильно работает. Для эффективного управления страной нужно уметь сидеть одной жопой на трех стульях. Проводить реформы, давать копейку "зубожилому народу", для которого "доллар по 8" высшая ценность, и еще как-то договариваться с олигархами. Я в этом плане понимаю Гройсмана, который постоянно пытается удерживать баланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну на эту вашу металлурхию! Открою секрет почему эта жопосрань не развивалась: потому, что она никому и на не падала - ее просто профитно доили и все: завод отпускает продукцию торговому дому по цене на грани рентабельности или ниже ее в наших условиях, а торговый дом продавал на экспорт этот хлам ржавеющий по мировым ценам имея рентабельность в 300-500% процентов... Отсюда и повсплывали все эти ахметовы, фирташи, григоришины, суркисы, пинчуки и прочая шлоебень которые по совковому комуниздили, а не как нормальные люди тырят с прибылей.

Так шо тут согласен давно наш метталргический комплекс к хуям собачим пустить надо было - еще в 90, ибо мартены это уже даже не позавчерашний день (в мире от них избавились еще в в 1960-1970хх, а то что у нас пиздят про суперсовременные электолизнве или как их там плавки, так они уже вчерашний день с 1990хх).

Кстати да, если шо я за блокаду - пусть каждый бамбасеныш с голоду выздохнет.
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто там не выздохнет. Кто-то переберется на свободную часть Украины, кто-то в рашку, а кто-то на месте будет халтурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они в любом случае будут халтурить
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луценко говорит, что руководитель Миранды поручил разработку е-декларирования каким-то КПИшникам, а сам вывел деньги ЕС в Эстонию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все ж уже видели кино про Розенблата? Очень интересное кино.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=maD-Fhqr-rY[/youtube]

Очень показательный момент в этом кино есть. Все, что нужно знать про инвестиции в Украину:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l90jPjUC66k[/youtube]

Ну и до кучи:

Цитата:
Oleg Prokhorenko
9 год ·
В Укргазвидобування знову обшук та вилучення документів. СБУ та ГПУ.

На жаль, на жаль. Вчора ми дали інфо про збільшення видобутку газу на 171 млн м3 за перше півріччя 2017 року. Основний чинник - роботи по інтенсифікації свердловин, які вже більше півроку у нас проводять іноземні підрядники Такром (Румунія) та Бєлоруснєфть (Білорусь).

Сьогодні з обшуками до УГВ прийшли СБУ та ГПУ якраз по цій темі - комусь мабуть не подобається, що ми з таким трудом залучаємо в Україну іноземні сервісні компанії, що створюємо ринок нафтогазових сервісних послуг, що працюємо чесно і прозоро (всі ці контракти - результат жорстких торгів на ПроЗорро), що збільшуємо видобуток. Ціна на ці контракти теж була історично низька - в три рази нижче (!!!) ніж платили за такі послуги приватні компанії.

Я як дурак їжджу до Х'юстона, Калгарі, розказую іноземним компаніям - приходьте до України, працюйте з нами, перемагайте на наших тендерах. А тут таке...

А ну і час вибраний дуже слушно, звичайно. Прем'єр розказує в Лондоні про покращенні інвест клімату та запрошує інвесторів до України. В найближчий час готується зустріч президентів України та Білорусі, одна з тем якої могло бути - співробітництво УГВ та Білоруснєфті в сфері збільшення видобутку газу. До Києва з візитом прилітає держсекретар США.

А у нас тут ГПУ і СБУ вилучає документи по проведенню робіт зі збільшення видобутку газу. В країні, яка третій рік в стані війни і яка, нагадаю, все ще має імпортувати кожен рік 12-13 млрд м3 газу, щоб не замерзти взимку.

От скажіть - це нормально?
Ці люди живуть в паралельній реальності? Чиїм інтересам вони служать, коли роблять таке? Ми звичайно, все надамо. Але хто відповість за втрачений газ, за втрати продуктивності? Минулого року ми вже згаяли півроку на запуск програми інтенсифікації тому що суди блокували тендери, правоохоронці мочили необхідність проведення таких робіт.

Кому доведеться червоніти перед іноземними партнерами, яких ми так ретельно запрошуємо в Україну? Скільки іноземних компаній прийде наступного разу на наші тендери, знаючи про такий "радушний прийом" в Україні?

Покажіть хтось Юрій Луценко

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот скажите мне, что это не прекрасно

Цитата:
Alisa Yurchenko
1 год ·
Судя по фильму, Розенблат брал деньги «Катерины» среди прочего на то, чтобы отжать лицензию у конкурентов. Это частная компания, получившая лицензию на добычу янтаря в 2016-ом. Т.е. Розенблат на взятки боролся с легальными добытчиками янтаря. Но! Эта фирма свою лицензию тоже получила отнюдь не в честной борьбе. Без аукциона, с ворохом нарушений, и вообще пользовалась всяческой поддержкой тогдашнего и.о. главы Госгеонадр Бояркина, даже в совместную делегацию как-то затесалась.
Получается, Розенблат на взятки (!) от детектива НАБУ (😂) боролся с легальними добытчиками (!!), получившими лицензию не без коррупции (!!!). По той фирме теперь суды и уголовное дело. Как и по самому Розенблату. На этом месте меня совсем клинит, но таки да: «Катя, твои деньги сделали чудо».🎃
Многогранна борьба с коррупцией, в общем



_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB