Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страна дураков и плохих дорог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 533, 534, 535  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все ватники одинаково глупы. Случаются и просветления Вот тут абсолбютно правильное понимание и своих перспектив и американских месседжей.

Цитата:
Теперь, когда вонища от порванных пердаков сектантов "Трамп-наш" :

http://sntdpni.livejournal.com/449446.html

несколько развеялась, пожалуй пришло время объяснить вам популярно то, что хотели нам сказать США фактом нанесения ракетного удара по базе ВВС Сирии.

Не ждите оптимизма - я говорю жестокую ПРАВДУ.

Для понимания темы вам необходимо пройти краткие курсы ликбеза по вопросу : "Возможность противодействия средствами ПВО РФ атаки крылатыми ракетами вообще и КР "томагавк"("томахок") в частности".
Как с этим вопросом обстоит дело у США (их возможность бороться с нашими "калибрами") - не в формате сегодняшней темы.

Итак, тезисно.

1. КР "томагавк" (в дальнейшем КРТ) - стратегическая "крылатая ракета", дальность полёта до 2.500 км, крейсерская скорость 800км\ч. Вес боевой части 400 кг, может оснащаться ядерной БЧ, имеет турбореактивный двигатель.
2. Система наведения КРТ - "полётное задание" : маршрут пролёта заранее прорабатывается и вводится в "мозг" КРТ. Ракета, грубо говоря, летит по заложенному в ПЗ маршруту, постоянно сканируя местность и ориентируясь по введенным в полётное задание "точкам".
КРТ не зависит от джипиэс, практически не подвержена атакам систем РЭБ, но эти плюсы влекут недостаток - КРТ работает только по стационарным, статичным целям.
3. Самая ценная возможность КРТ в том, что траектория ее полёта пролегает на высоте 20-50 метров над поверхностью, что позволяет использовать рельеф местности для скрытного подлёта и высокоэффективного поражения как целей, прикрытых эшелонированной системой ПВО, так и самих компонентов систем ПВО.

Для чего была спроектирована и применяется КРТ?

1. КРТ (как и наши "калибры") не предназначены для нанесения ударов по бармалеям и их берлогам - т.е, конечно, можно подобное исполнить, но это выбрасывание денег (1,5 млн долларов за единицу КРТ, думаю, что наши "Калибры" стоят не меньше) на ветер - для выжигания бармалеев куда эффективнее и дешевле использовать бомберы с НУРСами и обычными бомбами.
2. КРТ применяются для выведения из строя военной инфраструктуры технически-продвинутого противника, это средство "обезоруживающего удара", предназначенное для "ослепления" противника путем подавления его радиолокационных средств слежения, выведения из строя пусковых установок ПВО, разрушения (или существенного затруднения боевого функционирования) баз ВВС и т.д.
3. Основная задача КРТ - в первые же минуты нападения обеспечить господство своей авиации в воздушном пространстве противника, открыть небо для своей авиации, коя, устроив многодневную "карусель" в небе противника, массированными ракетно-бомбовыми ударами быстро нанесет непоправимый ущерб всей военной инфраструктуре противника, добьёт уцелевшие компоненты ПВО, командные центры, базы ВС, склады боеприпасов и ГСМ, колонны боевой техники, гражданскую инфраструктуру, т.д., т.п. Ну, кому интересны подробности - погуглите инфу про избиение Ирака и Югославии.

Можем ли мы противодействовать массированным атакам крылатыми ракетами?

1. Будете смеяться, но за прошедшие после разгрома Саддама Хусейна 15 лет, эффективных средств борьбы с КРТ у нас так и не появилось. Нет-нет, теоретически, конечно, возможно перехватывать КР БУКами, С-300-400-500, "Панцирями" и прочими нашими широко разрекламированными средствами ПВО.
2. НО! ЭФФЕКТИВНОЙ работы этими средствами даже по одиночным КРТ не получается. Опять же - даже не принимая во внимание тот факт, что перехватывать томагавк ракетами комплексов "С" и БУК - что из пушки по воробьям стрелять.
Что интересно - "Панцирь", "Оса", "Тор" в этой теме немного более эффективны, но всё, опять же, упирается в "радиогоризонт" - комплексы ПВО видят атакующие КР (низкая высота полета!) всего за 30-40 км, а иногда, из-за неблагоприятного рельефа и вовсе не видят их до того, как ракета прилетает прямо в комплекс, или защищаемый им объект.
3. Несколько улучшить эффективность перехвата КРТ может применение самолёта ДРО (дальнего радиолокационного обнаружения). Если допустить то, что самолёт этот болтается в воздухе постоянно, а пуски КР были засечены спутниковыми средствами ВКС и переданы на самолёт ДРО (чтобы спецы знали, в какой сектор смотреть!), то такой самолёт может наводить для перехвата КР авиацию и вроде бы даже [теоретически] координировать загоризонтную работу "серьёзных" комплексов ПВО.

Прошу заметить, что несмотря на наведение ДРО, для перехвата КР пилот истребителя должен установить с ракетой визуальный контакт, что чрезвычайно сложно и сродни везению при игре в рулетку. Кроме того, слежение средствами ДРО за летящей на фоне множества наземных помех-отметок малоразмерной цели тоже задача мягко говоря непростая.

Но, даже эта возня всё равно будет совершенно ничтожна при массированных атаках КР! В существующих условиях (не только в Сирии) не менее 70% КР прорвутся сквозь все эшелоны нашей ПВО и поразят намеченные цели. Да, кстати, и сами самолёты ДРО (мощнейший беспрерывный источник р\излучения) очень легко поражаются. Это у америкосов таких "летающих радаров" - сотни, а у нас, если правильно помню - около 5 (!) условно-рабочих на всю нашу огромную страну, причем их аппаратура прошлого века не может работать эффективно.
4. Надеюсь, я вполне доступно и полно ответил на многократно задаваемый "инетэкспертами" дебильный вопрос : "Где были наши с-300 и с-400, почему не защитили небо Сирии от супостата?"
5. Если что - у амеров около 10000 томагавков, так что трезво оценивайте расклад сил.

Краткий ликбез завершен.

Далее. Что произошло при ракетном нападении США на сирийскую базу ВВС в военном плане?

1. Амеры предупредили нас за 2 часа до атаки, что позволило нам вывести с базы л\с и убрать всё, что могло летать.
2. Амеры запустили с 2 кораблей массив ракет в к-ве 60 штук, поразив все намеченные объекты, включая радары, средства ПВО, склады, укрытия и остававшуюся в укрытиях технику, а так же, похоже, и некоторые военные инфраструктурные объекты за пределами базы.
3. Мы не перехватили ни одной ракеты не потому, что "посчитали неэтичным сбивать ракеты союзников" (этот пиздец-шизоидный перл мне особенно нравится!), а потому, что на атакованной базе не было и нет средств и возможности сделать это. И это, прошу отметить - несмотря на то, что мы были предупреждены об атаке.
4. Что самое поганое - у нас не только в Сирии, а ВООБЩЕ нет эффективных средств борьбы с КРТ, запущенными массивом. Да, ракета старая, дозвуковая, как верещат дурни - "технический отстой и старьё", но - поди ж ты, до сих пор нет от них защиты, и это, я считаю - чудовищный просер нашей оборонки.
5. Радостные, но жалкие заявления о том, что "39 ракет не долетели, а те, что долетели, никакого ущерба не нанесли, вот амеры мудаки, хихихихи"(с) - рассматриваю как совершенно идиотскую, но, пожалуй, нужную безмозглым массам пропаганду-психотерапию, должную купировать жесточайший разрыв шаблонов.

Что означает этот наглый демарш США в военно-политическом плане?

Оставьте, друзья, надежду на то, что "безвольный импульсивный Трамп-наш" поддался на уговоры военных-"ястребов" и учудил эту "разовую акцию по договорняку с Вовой" с целью усилить свою позицию. НЕТ, друзья, нам грамотно, обстоятельно и не торопясь подвели к носу звёздно-полосатый член. Очередная страница новейшей истории перевернута - США приняли к исполнению новую стратегию, и наше место в этой стратегии, как я понимаю - не за столом с красивой блестящей табличкой "равноправный геополитический партнёр".

1. Ракетная атака - это сигнал о том, что США кардинально изменили подход к "проблеме Сирии" и, скорее всего - не только по Сирии. Это прямо-таки ультимативная демонстрация силы, решимости и намерений идти новым курсом до того момента, пока у кого-либо из оппонентов жопа не треснет.
2. Дебильным ура-патриотам, ржущим над тем, что "США со своей глупой атакой - по ноздри в дерьме"(с) всё равно говорить правду бесполезно, а вот те, кому этот ошеломляющий сигнал Трампа и был предназначен - я уверен, его поняли : если схлестнёмся, то база ВКС "Хмеймим" может быть полностью уничтожена-выжжена массированной атакой КРТ так же быстро, как и база "Шайрат", а вот предупреждения не будет.
И нет у нас никакой физической возможности отразить эту атаку, несмотря на все наши С-400 и прочие "Панцири-С" - это, увы, суровая реальность.

Похоже США приняли решение - нас выдавливают из Сирии. Принуждают, типа, к каким-то системным уступкам, причем, быть может, не только по Сирии.

В общем - поживём подольше - увидим побольше. Что там Темнейший придумает кроме отмены "военной горячей линии по предотвращению инцидентов в Сирии между РФ и США"?

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разведывательный корабль "Лиман" проследит за учениями НАТО в Черном море


Цитата:
Разведывательный корабль «Лиман» затонул после столкновения


Цитата:
Впоследствии береговая охрана Турции уточнила, что с «Лиманом» столкнулось судно-скотовоз «Youzarsif H», шедшее из румынского порта Мидия в иорданскую Акабу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотовоз
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг, нарочно не придумаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уж очень Макрон напоминает Антихриста". Что обсуждали в Госдуме на межфракционной встрече по защите христианских ценностей
https://twitter.com/bbcrussian/status/864910548315631616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы знаете о порохоботах


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, они сами придумали миф про Коломойского и теперь на основе собственных фантазий что-то анализируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так говоришь, вроде они по другому вообще анализировать умеют
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда считал и считаю наливайченко КГБшной мразью. какое ЦРУ, блядь, что оно несет вообще? бояры обхуярился?
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
бояры обхуярился?


Ты так говоришь, вроде у этого кадра бывают другие состояния
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



что-то пошло не так
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное здесь то, что это не фейк


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 533, 534, 535  След.
Страница 232 из 535

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB