Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в свое время союз гитлеру помагал, налаженные исторические рельсы дружбы и взаимопомощи.
С другой стороны это бизнес. Самой Германии этот газ не нужен в перспективе, к 2030 году планирют вдвое увеличить объемы производства возобновляемой энергии. А вот на транзите газа немцы не прочь заработать. Так что ничего тут удивительного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как-то не очень вяжется. С одной стороны развивают альтернативную э-ку, с другой тянут этот поток. При том, что судя по статистике потребление не сильно выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых немцы таким образом будут зарабатывать на транзите газа в страны ЕС. Думаю решение по северному потоку 2 не выгодно не только нам, но и тем странам которые зарабатывают на транзите газа идущего по нашей трубе в ЕС. Это та же Польша. Вторая причина, как по мне самая подозрительная, это то что немцы таким образом страхуются от возможного волнения у нас. Если кремль попрет на нас, труба работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против Украина, Польша, Словакия, страны Балтии, США + в самой Германии Немецкий союз охраны природы и партия зеленых.
За шрёдер (который уже 100 лет как не канцлер), габриэль, предприятия басф и эон (довольно крупная энергетическая компания, в 2015 году оборот составил 116 млрд евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Вторая причина, как по мне самая подозрительная, это то что немцы таким образом страхуются от возможного волнения у нас. Если кремль попрет на нас, труба работать не будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь, по-моему, всё достаточно понятно расписано - https://bin.ua/top/218648-kak-ukraina-pytaetsya-pomeshat-planam-rossii.html
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы все просто, бизнес, политика. Тут надо главное понимать, делать выводы. Касабы строили бы эти эти обходные потоки вне зависимости от политического курса Украины. Для них это откаты, возможность выводить бабло из России. Для нас сейчас надо как то помешать реализации северного потока 2. Но это нужно делать не любой ценой. Паралельно правительству надо думать над вариантами действий в случае если поток запустят. Канал бэ все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pictor писал(а):
Slav писал(а):
Вторая причина, как по мне самая подозрительная, это то что немцы таким образом страхуются от возможного волнения у нас. Если кремль попрет на нас, труба работать не будет.

. Да, это тоже может быть причиной того что немцы дали потоку зелёный свет. Это конечно не будут афишировать, но и еду понятно, что немцам не очень хочется мёрзнуть зимой, ну и плюс пара лярдов за транзит газа на дороге не валяются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, давно замечаю, что у россиян с Германией царит нормальное взаимопонимание - позволяю себе иногда смотреть фильмы на первом российском телеканале, так я только и вижу, почти вся российская мельпомена сидит на гастролях в Германии, театры, певцы, балеты, шоу разные. Заказ билетов в Германии, погода в Германии, размещение рекламы в Германии, товары из Германии и т. д.... Такое впечатление, что санкциями там и не пахнет...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президент Петр Порошенко считает, что те, кто поддерживает российский проект строительства магистрального газопровода "Северный поток-2", являются пособниками Президента России Владимира Путина в гибридных войнах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Президент Петр Порошенко в комментарии немецкому медиаконцерну Funke Media Group отметил, что "те, кто поддерживают "Северный поток-2", сами становятся пособниками президента РФ Путина в его гибридных войнах", - сказано в нем.

Он вновь подчеркнул, что для России "Северный поток-2" является не бизнес-проектом, а инструментом политического шантажа.

_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, а говорят что мол зачем кремлевский зомбоящик запретили. А все просто, что бы люди дурью голову не забивали. Но все равно рука к мараккуе по привычке тянется.
Вот ты, Матроскин, насмотришься фильмов на первом геббельском канале, а потом начинаешь заливать тут про докторскую колбасу по 2,20, с себестоимостью в 10 рублей) которую на России никто в глаза не видел. Если и видели, то только в облике обуховской туалетной бумаги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я ему про фому, а он мне про ерёму... Когда я заливал про докторскую колбасу? И при чем тут колбаса к отношениям немцев и россиян? И заявлению Порошенко про северный поток? В отличии от тебя, я смотрю на рос каналах не киселёва и соловьёва, а только совецкие фильмы, которые стали классикой кинематографа. Которые я любил ещё в детстве и юношестве. И то не часто смотрю...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, вот скажи мне, нафига в эпоху интернета смотреть старые фильмы по зомбоящику?))) Не смотри газмяс тв, я ж не запрещаю) связь в том что люди смотрящий российский зомбоящик, ватные на всю голову. Переживаю что б ты эбболу ватную не подхватил. А то порой проскакивают синдромы)) Смогут ли наши помешать северному потоку? Вряд-ли, разве что если штату смогут невцев убедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шваброид
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +13/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3064

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, ведь ты докторскую колбасу по 2.20 никогда в своей жизни не видел, ибо тебя в те времена тебя самого ещё в проекте не было. А я покупал и пробовал, потому что застал ее (мне уже шестой десяток пошел). Так вот, та колбаса действительно делалась из мяса. А то, что ты потребляешь сейчас, как раз и делается из обуховской туалетной бумаги с добавлением чуть-чуть мяса для вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шваброид, я мумию членина при совке видел, так что не надо)
Мои родители постарше тебя будут и я их мнению болоше верю.
Но суть не в этом, а в том что ты ввиду своей ватности не можешь главного понять,. именно та твоя хваленая колбаса, по 2,20 и развалила совок, потому что по факту стоила 10 рублей, по себестоимости. И первый же кризис на рынке нефти привел к тому что мыльная экономика совка лопнула.
И тут опять таки американцы вас ущербных спасли, они ж не касабы, что б спокойно смотреть как люди с голоду умирают...Америкосы вас начали подкармливать окорочками Буша, гумманитарку слать, шампуни, что б великий народ могучего совка мог чем то помыться. Забыл наверно уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB