Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вискарик я уже давненько не покупаю, дороговат... После травмы, уже больше четырех месяцев, вообще не пью - низзя, доктор не велит. Курить бросил. Счетчики на газ и воду у меня стоят с 2004-го года, как вьехали в квартиру, индивидуальное отопление с 2007-года, смартфоном никогда не пользовался, у меня мобилка Самсунг GT-3550....
Никто тут не ноет, это реальность. В нашей области работу после 40-ка хрен найдёшь. Не, ну можна, в родной колхоз сторожем за 3500 в месяц, а как на них прожить? Я вот работаю в государственном банке уже почти три года, работа нравится, коллектив супер, работа попалась случайно, лишится официальной работы сейчас в мои 47 это смерти подобно. И я получаю всего 4800 чистяком. Поехать в другую область на японский "Фуджикура" и крутить провода за 8500? Это адская работа, там молодежь не выдерживает тех норм и смен, а тут я в свои 47 и с хроническим радикулитом выдержу... У нас вот тоже предприятие "Себорднеце" зарплаты нормальные для Тернополя, но работа... Почему, скоко они существуют - стоко и новые кадры набирают? Работа каторжная, не выдерживают, нормы не дал за смену и нету твоих 8500 в месяц....
Экономить... что это за жизнь, такая экономная? Ааа.. ну да, время такое, у нас война...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у вас классная риторика.
Петя ради Украины от бизнеса своего не хочет отказаться, люби друзи президента воруют, бабки в офшорах, схемы, с коррупцией борются только там, где дела не касаются приближенных к власти и сильных мира сего, а ты экономь... Они воруют, а ты экономь...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Вообще, у вас классная риторика.
Петя ради Украины от бизнеса своего не хочет отказаться, люби друзи президента воруют, бабки в офшорах, схемы, с коррупцией борются только там, где дела не касаются приближенных к власти и сильных мира сего, а ты экономь... Они воруют, а ты экономь...
. А Трамп отказался от бизнеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
А Трамп отказался от бизнеса?


А у Трампа есть бизнес в северной Корее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Трамп декларировал отказ от бизнеса, когда шел в президенты? Нахер эта аналогия...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, слив Сливу засчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
А Трамп декларировал отказ от бизнеса, когда шел в президенты? Нахер эта аналогия...


Ну тоесть декларировать и отдать бизнес в управление международной компании, это грабеж народа, а если Трамп не декларировал и бизнессом управляет, то норм, значь народ не грабит?)))
Или как хуйло например, по декларации старая, ржавая волга с прицепом, значь интересы олигархов не обслуживает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Slav писал(а):
А Трамп отказался от бизнеса?


А у Трампа есть бизнес в северной Корее?


молчи, свинороСС, не твоего свинарника рявкать что то ...
или ты лошара думаешь если у куйла за 18 лет у трона в декларации мыши, то у него миллиардов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Те, кто нам одалживает бабки (МВФ и иже с ними), не дают их просто так, бесплатный сыр токо в мышеловке бывает, они переживают, чтобы бабки (кредиты, проценты и прочее) им исправно возвращались. А чтобы деньги возвращались, им надо чтобы Украина наполняла свой бюджет. Самый верный способ наполнить бюджет - это содрать с населения. Им похер какие у нас зарплаты, какая ситуация. Дайош тарифы европейские! Им насрать на нас, им надо вернуть свои деньги. Не, по телевизору и при официальный встречах все любят Украину и сочувствуют украинскому народу. а в натуре всем пох...
Понравилось недавно, присылает водоканал квитанцию за воду, и типа такие продвинутые, напечатали на обратной стороне тарифы на воду в Европе... Йопт, а зарплаты европейские они не захотели напечатать на квитанции?...


Боже, ну и каша в голове Логика - охуєнна! Запад сначала дает нам бабки, чтоб потом, понимаешь, морочиться их возвратом. Серьезно? Самому не заметно некоторой ущербности в этом умозаключении?

Я тебе объясню, матроскин, базовую вещь за экономику и запад, а ты прочитай внимательно и постарайся запомнить. Потому что это самая базовая вещь, без понимания которой так и будешь барахтаться в совке в месте с нашим охуенным народом.

Так вот западу действительно насрать на нас. Мы - варвары и дикари для них, и это на самом деле так и есть. Мы - отсталое племя. Но вся западная экономика крутится вокруг самого главного - рынка сбыта. Западу насрать на те копейки, которые они уже сюда вкинули. Эти деньги условно давно списаны и забыты, потому что суммы по их меркам мизерные. Единственная причина, по которой запад вообще заморачивается со всякими аборигенами вроде нас - это то, что им нужны новые рынки сбыта. У их товаров самая высокая добавленная стоимость, соответственно их доходы растут пропорционально объемам продаж их товаров (и услуг). Чем с большим количеством стран они торгуют, тем они богаче. От развитой торговли, если ты не знал, всегда выигрывают обе стороны.

И вот тут-то кроется самая главная загвоздка, видимо, для тебя, матроскин, непостижимая. Ты никогда не продашь дорогую вещь нищеброду. Нищая страна - это не рынок сбыта. Но это потенциал. А чтобы потенциал превратился в реальный рынок сбыта, надо чтоб население стало платежеспособным. Для этого его надо встроить в глобальную экономику и раскочегарить экономику. С ростом ввп и производительности труда вырастут и доходы. Вот это и есть конечная цель запада. Сделать тебя, тупареза, богатым, чтоб ты мог купить у них айфончик. И богатым не в том плане, что тебе привезут вагон бабок, а чтоб ты начал вкладывать свой эффективный вклад в глобальную экономику.

Но пока ты давишь бизнес налогами, чтоб наполнить ебучий бюджет, который ты просираешь на компенсацию тарифов и повышение пенсий, твоя экономика так и будет убогой. Ты так и будешь нищим. Пока не дойдет, что надо затянуть пояса, вложиться в развитие экономики и вообще пора бы жить по средствам, а не проедать кредиты, ты так и не выберешься из нищеты. Такая твоя судьба матроскин. Тебе даже миллиард дай, ты все равно его просрешь и помрешь нищим. Нищий - это состояние души.

И скажи спасибо всем этим мвф и тп, что они все еще пытаются из тебя человека сделать. Когда махнут рукой - суши весла, приехал.

Цитата:
Они воруют, а ты экономь...


Цитата:
Экономить... что это за жизнь, такая экономная? Ааа.. ну да, время такое, у нас война...


Даже не знаю, что тут комментировать, конструкция совершенно идеальная "Ох, заебала нищета, но экономить не буду, хай петя экономит"

Оукей.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, складно звонишь... Только почему ты не учитываешь того, что всё наше затягивание поясов и экономия, идут коту под хвост на фоне государственных ворюг в высших эшелонах власти. Если б чиновники в министерствах и ведомствах не воровали, соратники президента и прочих высоких чинов не лоббировали свои интересы за счет государственных бюджетных денег, то нам бы и кредиты не нужны бы были от МВФ... Сколько ты сэкономишь, столько наверху спиздять. Я повторяю, МВФ заинтересован вернуть свои деньги, даже не просто заинтересован, это порядок такой, в любом кредитном договоре прописаны сроки и условия возвращения кредита и процентов. А возвращать кредиты Украина будет за счет собственного народа. Отсюда и повышение тарифов. И не только отсюда.
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Трегубов и Ко основали ДемОрду. Множество здравых идей под маской лютой клоунады. Ты пойдешь за них голосовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://petrimazepa.com/ukrainskaa_demokraticna_orda_obavila_o_sozdanii_partii_na_blokceine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно даже на какой строчке ты бросишь читать и взвизгнешь: "Шо это за бред детский, нам нужны только массовые расстрелы, но шоб только меня случайно не расстреляли, иначе я не согласен!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче партия... Но голосовать за них не буду... Впрочем, есчо подумаю...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Ох, заебала нищета, но экономить не буду, хай петя экономит

matroskin писал(а):
Вискарик я уже давненько не покупаю, дороговат... После травмы, уже больше четырех месяцев, вообще не пью - низзя, доктор не велит. Курить бросил. Счетчики на газ и воду у меня стоят с 2004-го года, как вьехали в квартиру, индивидуальное отопление с 2007-года, смартфоном никогда не пользовался, у меня мобилка Самсунг GT-3550....

_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
Страница 46 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB