Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консервы и прочие журнашлюшки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда же:

Цитата:
АААААА КУРВА ЗРАДА ДИВИ ШО НАШІ ЗМІ ПИШУТЬ

Українські дороги визнали одними з найгірших у світі — Global Competitiveness Index

*****
Wait...what? Українські дороги одні з найгірших в світі? Серйозно? 130 місціе з 137?
Гірше ніж на Шрі-Ланці, в Пакістані, В'єтнамі, Камбоджі, Сьєрра-Леоне, Росії, Венесуелі?

Гірше нас тільки Ємен, Гаіті, Конго?

Серйозно?!

Оце мені тільки що таке намагались згодувати, навіть не посоливши?

А як це дослідження від World Economic Forum проводилось? Якісь формули були складні? Вивчалися кілометри доріг в країні, коефіціенти вираховувались, скільки асфальту, скільки грунтовок, якість асфальту тощо? Знімки з космосу вивчали, гугл панорами?

Нє, ніхуя. Швидкий пошук показує ось що.
Source: World Economic Forum, Executive Opinion Survey. For more details, refer to Appendix C of this [i]Report[i]

Дивимось методологію. Тадада. Це просто опитування представників бізнесу. Онлайн та паперове. Про різні аспекти країни: дороги, клімат, податки тощо. І вони просто виставляють оцінку від 1 (максимально ово) до 7 (заєбіщє).

От і вся наука. З України було опитано 100 людей з бізнесу. Які написали, що у нас ові дороги. Бо у нас люди звикли вважати свої дороги овими. Тому що всі про це говорять, і в ЗМІ постійно про це пишуть.

Люди просто справедливо вважають свої дороги овими (бо вони у багатьох місцях дійсно не альо, можна краще). Але вони не врахували, що у всяких дупах світу люди можуть бути більш патріотичними, або більш наляканими, або кращих доріг не знають. І пишуть, що у них дороги нічогенькі, або взагалі прекрасні, бо є.

Ну і так виходить, що наші проїбались зі своїм негативом і вічно незадоволеними їбалами. Бо ми звикли казати, що у нас все гамно (окрім нас самих).

Ну а представники наших ЗМІ як завжди це радо підхопили, не потрудилися вникнути у методорогію або хоч якось її описати і побігли: BREAKING!!!!! Українські дороги визнані найгіршими в світі.

От тому курва і визнані, що у нас або пан, або пропав. Або все дуже погано і зрада, або тимчасово заєбісь і перемога. Проміжних сущностей не існує.

З чим я нас усіх і вітаю. Ще багато рейтингів попереду.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Daikor писал(а):
А ты сам не воруешь?

Нет.

Все ПО на компьютере лицензированное, вся музыка что ты слушаешь, куплена, а не скачана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Если бы не воровали, в развитии страны и наполнении бюджета давно бы был прогресс. Вот доказательство.


Ой.

Цитата:
Доходы государственного бюджета Украины в мае 2018 года составили 96,85 млрд грн, что на 2,99 млрд грн, или 3,2% больше планового показателя, сообщается на сайте Государственной казначейской службы Украины (ГКСУ) в пятницу.

Согласно опубликованным данным, по сравнению с маем прошлого года бюджетные поступления возросли на 30,86 млрд грн, или на 46,8%, что во многом связано с перечислением Нацбанком 17 млрд грн против 5 млрд грн в мае прошлого года.

Общий фонд получил в минувшем месяце 88,78 млрд грн, что на 2,4% больше плана и на 43,3% превышает показатель годичной давности.

В целом по итогам пяти месяцев 2018 года доходы госбюджета Украины составили 369,7 млрд грн, отставание от плановых показателей сократилось до 0,6% с 1,8% по итогам четырех месяцев, а по сравнению с пятью месяцами прошлого года достигнут рост доходов на 13,5%.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
А то ведь я могу в очередной раз выложить статистику и по развитию экономики и по наполнению бюджета и по инфраструктуре

Статистику на хлеб не намажешь...

Цитата:
Українські дороги визнали одними з найгірших у світі — Global Competitiveness Index

На счет всього свиту я не знаю, не бывал, а вот в сравнении с, даже с Восточной Европой, по которой много ездил, так нечего говорить, одна сплошная колдойобина...

Daikor писал(а):
Все ПО на компьютере лицензированное, вся музыка что ты слушаешь, куплена, а не скачана?

Да.

Цитата:
Доходы государственного бюджета Украины в мае 2018 года составили 96,85 млрд грн, что на 2,99 млрд грн, или 3,2% больше планового показателя, сообщается на сайте Государственной казначейской службы Украины (ГКСУ) в пятницу.

Это всё слова, бумага всё стерпит. Я что не вижу на сколько и как народ обеднел за эти годы?
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феерично

- ААААА, все воруют!
- Матроскин, с чего ты взял, что все воруют?
- Если б не воровали, бюджет наполнялся бы!
- Матроскин, бюджет наполняется.
- То все брехня, я знаю что все воруют!
- Матроскин, с чего ты взял, что все воруют?
- ...
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у меня такое впечатление, что Матроскин до 2014-го года был зажиточным и успешным европейцем, но потом пришли барыги и Матроскин зубожив

Один в один как ватники, которым при совке было заебись.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шваброид
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +13/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3064

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш, ты слишком мало прожил, чтобы брать на себя смелость сравнивать прошлую эпоху с текущей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот хорошая демонстрация зубожиння на примере вида из моего окна. Дело в том, что я тут живу уже почти 30 лет. И за все эти годы практически ничего в этом окне не менялось. Один пятиэтажный дом где-то в конце девяностых заебенили (слева возле горизонта), да магазинчик во дворе появился. 30 лет.

А вот изменения за последние 2 года:



1. Ну да. Разумеется. Дома начинают строить именно тогда, когда население становится нищим. Все ж логично. Это, кстати, второй дом уже строят там. Верхушка первого виднеется за трубой.

2. (гы, случайно птицу в полете сфоткал) Станция скорой помощи. Год или два назад приезжала проверка от минздрава. Вроде даже замминистра был. Оказалось, дежурные врачи сидят в комнате с плесенью. Скандал был. ТУТ ЖЕ организовали пристройку и ремонт.

3. Детская площадка. Сколько себя помню, это было поле с гравием, огороженное ржавой сеткой. Сейчас ВНЕЗАПНО начали делать нормальную площадку. Не знаю, что там будет по итогу, но вот вчера бетон заливали. Посомтрим.

Можно еще обратить внимание на не самые плохие крыши в частном секторе, но это ж элитный район "между котельной и скорой помощью", так шо там конечно барыги живут. Хер с ними.

Это просто вид из окна. Это я не ходил и спецом не собирал где шо делается.

Короче, мы наверное с матроскиным в разных странах каких-то живем. Потому что мне вот непонятно, почему в сраной БЦ изменения есть (при том, что местные власти у нас те еще упыри, там реально болото), а в Тернополе все зубожиють.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шваброид писал(а):
Малыш, ты слишком мало прожил, чтобы брать на себя смелость сравнивать прошлую эпоху с текущей.



Детка, наверное мои родители побольше тебя прожили при совке, не? Что-то я у них не вижу благоговенного трепета и рассказов про молочные берега. Дедушка нашелся Вот это реально смешно, когда мелкая залупа на десяток лет старше начинает рассуждать с видом седого старца От, мол, пожил при совке, да! Да я не сомневаюсь, что тебе, дармоеду, заебись было. Совок идеально подходил для таких иждивенцев. Сиди себе на базе, тырь спиртягу, да казенный харч кушай. Лепота! Вот какой с тебя толк был, шваброид? Ты же не нужен! Потому сейчас тебе и плохо. Сейчас зарабатывать надо, а не получать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шваброид
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +13/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3064

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детка, наверное мои родители побольше тебя прожили при совке, не?

Допускаю, что побольше. Года на два-три.
Цитата:
Что-то я у них не вижу благоговенного трепета и рассказов про молочные берега.

Была и при Союзе такая категория людей, которых не устраивал уровень жизни. Как правило, это либо неудачники по жизни, либо был превышен лимит запросов.
Цитата:
Вот это реально смешно, когда мелкая залупа на десяток лет старше начинает рассуждать с видом седого старца От, мол, пожил при совке, да!

По всей видимости родители не особо занимались твоим воспитанием. Оттого твой хамский стиль общения, чего не позволит себе воспитанный человек обращаясь к старшим.
Цитата:
Да я не сомневаюсь, что тебе, дармоеду, заебись было. Совок идеально подходил для таких иждивенцев.

Вот ты сейчас сидишь на шее у родителей, а я работаю. Так кто из нас дармоед?
Цитата:
Сиди себе на базе, тырь спиртягу, да казенный харч кушай. Вот какой с тебя толк был, шваброид? Ты же не нужен!

Что-то я не припоминаю где мы с тобой могли пересекаться по работе. Ты лично видел и конспектировал все, что я делал на службе? Поэтому не пиздеть о том, чего не знаешь.
Вот какой толк от тебя? Я далек от мысли, что ты создал предприятие, обеспечил людей рабочими местами и достойной зарплатой... Но ведь ты не способен даже гвоздь забить. Вся энергия уходит на то, чтобы с умным видом строчить сутками посты в интернете.
Цитата:
Потому сейчас тебе и плохо. Сейчас зарабатывать надо, а не получать.

С чего ты взял, что мне плохо? Того, что я зарабатываю, на жизнь вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ебанарий, ты пиши прямо, какого года рождения Я ж твое ебло очкастое прекрасно помню.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шваброид
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +13/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3064

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, тебе все паспортные данные выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17133
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При совке хорошо жилось дармоедам, алкашам и тунеядцам.
И вся прелесть была в том что алкаш грузчик зарабатывал так же как и гениальный инженер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шваброид
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +13/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3064

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, по памяти я могу для тебя озвучить часть из перечня доходов обозначенных категорий граждан СССР за месяц.
1. Алкаши на сдаче посуды - до 10 рублей
2. Разнорабочие на вагонах - от 17 до 60 рублей
3. Специалисты ИТР среднего звена - 125 рублей
4. Тунеядцы - 0 рублей


Последний раз редактировалось: Шваброид (Вс Июн 10, 2018 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB