Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щоденник снів
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240, 241, 242  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Сновидения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Не, картография сновидений это загоны из разряда записки Кастанеды упоротого пейотом

Не, при чем тут Кастанеда и вся эта шизотерика. Картография работает и никакого астрала в ней нет. Там в чем прикол. Мозг, во время сновидения, не создает каждый раз новую локацию - это слишком ресурсозатратно. Вместо этого мозг берет одну из локаций (их существует не больше 20-ти штук) из предыдущих сновидений и наполняет ее объектами, сюжетом и персонажами. Картографирование позволяет научиться отделять объекты, сюжет и персонажей от локации и составить из этих локаций карту. Плюс научиться помнить, в буквальном смысле, ВСЕ снящиеся сновидения.
Упарываю эту хуиту с 2004-го года и исключительно рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кастанеды что то подобное было пол сны, но там цель было осознанное сноведение. Когда во сне осознаешь что ты во сне.
А в чем фишка с картами, если честно так и не понял. На моей памяти нет повтояющихся мест во снах.Сны повторяющиеся бывают, а вот локации, даже хз. Есть какая то ссылка толковая по этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Интересно, а много ли довелось работ поменять после этого сна?


работ?

Slav писал(а):
Были ли разрушены какие то грандиозные планы?


планы?

я уже лет 10 как бросил последнюю работу, наверное не так уж сложно догадаться о моих грандиозных планах
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Вместо этого мозг берет одну из локаций (их существует не больше 20-ти штук)


Ну, да, какие-то незнакомые локации крайне редко встречаются. Обычно искаженные реальные. Иногда очень сильно искаженные. И таким образом одна локация в разных снах может быть по разному искажена. Хз как тут карту составлять
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я уже лет 10 как бросил последнюю работу, наверное не так уж сложно догадаться о моих грандиозных планах


не поверишь, так и подумал что после 2-х кг мицного атебешного певца, никакие вещие сны не действуют

А вообще все ж проявляется на определенных уровнях. У милиардера контракт сорвался на 1000000000000000000000, а у бомжа в аптеке фунфурики подорожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лениво че-т вчера было на эту тему писать

Slav писал(а):
У Кастанеды


Три раза пытался прочитать "Искусство сновидения" и три раза забрасывал где-то на середине книги. Не налазит эта эзотерика на мое материалистическое мировоззрение . Но если отбросить всю эту эзотерическую муть, то у Кастанеды вполне годные методики и идеи. "Врата сновидений" вполне работают. "Эмиссар сновидений" - вполне имеет место быть такой феномен. "Гиперреалистические сны" существуют (сны которые кажутся более реальными, чем реальность). Ну и у Кастанеды основная идея, что можно тренировать намерение, с помощью которого можно управлять сновидениями.

Slav писал(а):
но там цель было осознанное сноведение. Когда во сне осознаешь что ты во сне.


Насколько я понял из первой половины книги, основная цель - не осознанные сновидения. Основная цель - научиться сохранять осознание в момент засыпания (и далее, через медленную фазу, сохранить его к быстрой REM-фазе сновидений). Чтобы потом (шизотерика ) точно так же сохранить осознание в момент смерти и не попасть в клюв Орла (вечное небытие).

Slav писал(а):
А в чем фишка с картами, если честно так и не понял.


Главная фишка карты в том, что она позволяет научиться вспоминать ВСЕ сны. Польза от этого очевидная. Сновиденный мир формируется из подсознания. Если знаешь, что у тебя в подсознании находится - можешь навести в нем порядок и вычистить оттуда всякое говно, найдя и устранив причины этого говна.

Slav писал(а):
На моей памяти нет повтояющихся мест во снах.Сны повторяющиеся бывают, а вот локации, даже хз.


Смотри. Твой мозг во время сна 5 раз находится в REM-фазе (быстрая фаза сна). Сча, картиночка на википедии была пиздатая.



REM-фаза - это фаза сновидений. То есть, тебе каждую ночь снится 5 сновидений. За месяц - считай 150. Сколько сновидений ты можешь вспомнить за июль? 2-3 штуки? Ну там 10 максимум. Или 30 - если дневник сновидений добросовестно ведешь. А остальные 120 сновидений? Это вот те самые сны с "повторяющимися местами". То есть, буквально: штук 40 сновидений - локация "школа/универ", штук 20 - "дом/вокруг дома", 30 - "лес", 15 - "озеро" и т.д, "больница", "метро", "зона катаклизмов"... Сны, которые на столько привычные, что их не то, чтобы вспомнить, а даже не догадываешься о их существовании.

Slav писал(а):
Есть какая то ссылка толковая по этой теме?


Нет толковых ссылок на эту тему. В 2004-ом был толковый сайт на народ.ру, там некто, называющий себя "хакерами сновидений" делился методиками. Потом они форум сделали и все это у них скатилось в кастанедовскую муть и какую-то лютую дичь - "совместные сновидения".

. писал(а):
Ну, да, какие-то незнакомые локации крайне редко встречаются. Обычно искаженные реальные. Иногда очень сильно искаженные. И таким образом одна локация в разных снах может быть по разному искажена.


Правильно. В этом суть. Локации искажаются. Сверху на них еще накладывается идиотский сюжет, персонажи какие-то, диалоги. В итоге во всей этой мути xуй разберешься.
Локация - это некоторая структура в подсознании (че-т наподобие архетипов Юнга). Вся муть, которой локация наполняется - яркие впечатления за сегодняшний день + события из прошлого. В момент сновидения, эти впечатления сохраняются туда в структуру - переносятся из кратковременной памяти в долговременную.
Картографирование позволяет (через кастанедовское намерение ) перестать концентрировать внимание на всякой мути (сюжете сна + объектах) и перенести внимание на саму структуру (локации).

. писал(а):
Хз как тут карту составлять


Элементарно. Берешь блокнот или тетрадку в клетку, берешь карандаш. И под матрац их. Утром проснулся - первым делом берешь тетрадку и пытаешься вспомнить и зарисовать все, что видел. Расположение дверей, окон, лестниц, коридоров - если сновидение в здании. Все лавочки, фонари, дороги - если сновидение не в здании. Обязательно пытаешься вспомнить, чтобы было со стороны горизонта и вокруг тебя. Все. Больше нихуя делать не надо - только добросовестно зарисовывать сновидения каждое утро.

Зарисовывая сны, сформируешь намерение не обращать внимание на всякую муть, а, вместо этого, изучать самую локацию - опять же: осматриваться в сновидениях по сторонам, постоянно палить на горизонт, искать объекты, которые не формируются из впечатлений, а существуют в самой структуре локации.

Через месяцок-другой (или попожже, в зависимости от того, насколько добросовестно этой хуитой заниматься) попрут инсайты. Приснилось сновидение, прокручиваешь его утром в памяти, чтобы получше зарисовать и хуяк - а я тут уже был! И вот там, за тем зданием тоже был. И вокруг того озера на горизонте тоже штук 50 сновидений сходу могу вспомнить. Не успеваешь зарисовывать. Барьер между "памятью сновидений" и обычной памятью расшатается и локации начнут соединяться в общую карту.

Вообще, самое пиздатое в картографировании то, что количество локаций ограничено. То, что они формируют некоторую связанную структуру взаимного расположения локаций и переходов между ними. И то, что составив карту этих локаций - найдешь границы. На границах самые пиздатые сны снятся + получишь весьма и весьма охуенную цель - попробовать выйти за эти границы. Нормальный такой квест . В одном сновидении ищешь скрытые двери, чтобы туда за границу выйти, в другом - подкоп делаешь, в третьем вообще, помню, целый мост сидел сооружал, чтобы через речку перебраться (так-то у этой локации уже есть один мост, но он постоянно с подъебом - то рушится, то еще какая xуйня). Или вон, недавно, сходу такой ломанулся к границе, мол, дай ка я ее быстро пролечу, чтобы мозг наебать. На границе вверх-ногами перевернуло, полностью дезориентировало - даже голову в ту сторону не повернешь, чтобы посмотреть чего там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ебать понаписывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
так-то у этой локации уже есть один мост, но он постоянно с подъебом - то рушится, то еще какая xуйня


Бля, как это заебало во снах. У меня с оружием такое часто снится. Ты давишь на гачок изо всех сил, а оно нихуя не стреляет Причем, ощущение не то, чтоб пушка гнилая, а будто у тебя сил не хватает ебучий гачок нажать как следует.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
ебать понаписывал


толково понаписывал, сразу видно, сновых дел мастер.
обязательно попробую эту тему на практике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уже есть результат, сразу после пробуждения почувствовал что видел какой то сон, но так и не смог за него ухватиться что бы вспомнить. Думаю вчера я бы не понял что видел сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таки похоже работает, удалось даже увидеть то что творится за стеной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забросил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Не забросил?
. Не, но щас на даче, на свежем воздухе, сплю как убитый. Ни одного сна за 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова умер во сне

Неподалеку разорвался артиллерийский снаряд, я такой стою, мимо пролетели осколки, думал не задело. А потом смотрю, в животе отверстие и кровь течет. Не больно, ничего. Ходил и думал, истеку я кровью или обойдется. В итоге ослаб, упал и умер. Видимо, истек. Ну, и проснулся.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старлинк снился, спутники эти.

На небо смотрю, а там цепочка из спутников.



Только летят они не вдоль цепочки, а поперек. Угловой размер цепочки - примерно как у Луны. Кому-то из знакомых рядом говорю, смотри там старлинк пролетел. Он говорит "где?". Опять смотрю на небо - там еще три такие пачки пролетают, перпендикулярно предыдущей траектории. Продолжаю всматриваться - там уже половина неба в этих спутниках. Потом кто-то рядом орать начинает, мол, мороз какой-то лютый. Дальше буря снежная начинается и все в подъезд прячутся. Подумал, что этими спутниками что-то с небом сделали и теперь Земля замерзнет. Дальше сон на крышу здания переместился, уже с другим сюжетом.

Старлинк завтра запускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Сновидения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240, 241, 242  След.
Страница 239 из 242

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB