Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Minecraft
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mMXUUsIXLfs[/youtube]
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user1
Новичок 3ого уровня
цитировать

Новичок 3ого уровня


Репутация: +2/–1    

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 56

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
La orquesta perfecta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеговик
Флудер 4ого уровня
цитировать

Флудер 4ого уровня


Репутация: +11/–1    

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1523

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не говори, что ты в майнкрафт играл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно скачать нормальный халявный Майнкрафт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи: http://www.girlshare.ro/3770001150.3

Как запустишь - лаунчер обновится до последней актуальной версии (1.117.1).

Дальше создаешь новый аккаунт и выбираешь версию майнкрафта. Выбирай последнюю с Оптифайном. В Оптифайне графика оптимизирована.



Когда будешь создавать карту - создавай с включенными читами. Включеные читы - это не значит, что "фу читер!", эт значит что консоль будет доступна.

Мир создавай обычный, не суперплоский. Режим - выживание. Когда мир создастся - открывай консоль (через T) и вбивай туда:
Код:
/gamerule mobGriefing false

Это отключит разрушение блоков криперами.

Ну и чтобы понимал, Майнкрафт - это нихуя не Террария. Майнкрафт больше похож на конструктор Лего. Все, что тут делаешь - или копаешь (чтобы добыть строительные блоки) или строишь.
В игре есть система достижений (ачивок) - Но она там чисто для фана и никак на геймплей не влияет. Например достижение "собрать все 16 видов цветной шерсти". Овец можно красить, чтобы с них собирать цветную шерсть. Собрал и собрал - получил бестолковую ачивку. В игре есть всего один босс - Дракон края. Играл на одном сервере с 2015-11-23 по 2019-01-13 (больше 6000 часов наиграл). За все это время ни разу Дракона не убил - он такая же бестолковая ачивка.

Повторюсь, все что в Майнкрафти делаешь - это строишь и копаешь. Бесцельно. Цели сам придумываешь. Построить башню. Вырыть яму до бедрока (до самого дна). Вырыл, построил - придумываешь следующую цель. Если цель не можешь придумать - значит не твое.

Могу немного рассказать, чем маялся эти 6000 часов.

23-го ноября 2015 в 14:36:50 вкатился на сервер. Адекватный сервер искал несколько месяцев. До этого играл на разный помойках. Кстати, это ОХУЕТЬ КАКАЯ ПРОБЛЕМА - найти адекватный сервер. Основной контингент майкнкрафта - дети. Сервера, соответственно, тоже дети создают. Дети, в основном, строить не умеют - только разрушать. Поэтому и сервера получаются соответствующие:
С грифингом. Основная проблема майнкрафта - заходит долбоёб и разрушает постройки других игроков.
С приватами. Защита от грифинга - игрок может застолбить себе несколько чанков (один чанк - 16х16 блоков в ширину и длину). Другие игроки не могут строить на заприваченной территории. В итоге вся карта утыкана дохлыми чанками не играющих игроков. Карты на серверах обычно ограничены, например 3000х3000 блоков. Если делать неограниченную карту - игроки расползаются в разные стороны, прогружают чанки по дороге и они отъедают гигабайты серверного винчестера.
С донатами. Забашляй денег - получишь плюшку.
С вайпами. Строишь-строишь - хуяк, админу-школьнику взбрело в голову, что пора бы новую карту создать, а старую удалить. Все, что ты настроил - оказывается в пизде.
Примерно 99% серверов вот такие. Мне же повезло - нашел германский сервер. Админ - немец, которому под полтос. У немца получилось сделать сервер без перечисленной выше помойки. К серверу был прикручен IRC. Все сообщения из игрового чата копировались в IRC-канал, а из IRC-канала - в игровой чат. Если на сервер залез грифер - достаточно было в чат написать ник модератора (модераторы в IRC сидели круглосуточно). Приходил модератор, банил грифера и откатывал все изменения (на сервер стоял плагин, который хранил в логах все изменения за 3 месяца). Приватов не было - договаривались, кто где строит, а спорные вопросы (очень редко) решали с админом. Вайпов, естественно тоже не было.
Основная тема сервера - Nationplay. Игроки объединялись в нации, столбили себе территорию и совместно что-то на этой территории строили. Потом устраивали войны с захватом чужой территории. Чисто для фана.
Я же играл в одно рыло и никто не был против.

Собсно 23-го ноября вкатился на сервер:



Нашел свободную пустыню и вырыл в ней комнатку:



В комнатке сразу поставил факелы. В Майнкрафте мобы спавнятся на неосвещенной территории. Чтобы мобы не спавнились - надо ставить факелы. У меня своя система была - ставить факелы "сеточкой" 5 блоков между факелами. Достаточно освещения, чтобы убрать спавн мобов.

Позже выяснилось, чтобы пустыня эта занята, но немец, который застолбил себе эту пустыню не возражал, что пустыня теперь моя.

Сразу построил лесенку вниз до бедрока (бедрок - коренная порода, неразрушаемая в режиме выживания. Находится на уровне 5. Высота окена - 62-64 не помню точно. 62 кажись).

Начал расширять комнатку:



Туннели эти квадратные - для сундуков, чтобы складировать выкопанный булыжник.

Расширил комнатку в противоположную от склада сторону:



И начал рыть ямку (64х64 блока):



Тут нарисовался игрок, который слышал о моих заслугах на предыдущем сервере (на одном из тех помоечных, откуда многие игроки съебались на этот германский сервер) и подарил мне маяк.



Маяк ускоряет добычу блоков киркой.

На скрине не вся ямка прорисована - я тогда играл на гиге оперативки и ставил дальность прорисовки 2 чанка, чтобы играть без лагов. Для скринов включал дальность 16 чанков.

С маяком стало веселее рыть. Через неделю ямка выглядела вот так:



Выровнял пол в ямке для хорошего скрина. Вид из угла ямки (противополжный от склада):



Йети - это достопримечательность сервера. Тоже какой-то немецкий дядька, только с умственными отклонениями.

Дорыл ямку до бедрока:



Вид из глубины ямы:



Пол в яме застелил травой:



Вид с поверхности:



Поверхность тоже надо привести в порядок:







На рытье этой бестолковой ямки потратил полторы недели.

Тут мне кто-то написал, мол квадратную ямку ты вырыл, а получится круглую в океане сделать? У кого не получится? У xcont-а? Запросто!

Начал рыть ямку в океане. Диаметром 128 блоков:



Механика воды в Майнкрафте отличается от механики воды в Террарии. В Майнкрафте нельзя воду спустить. Чтобы ее убрать - надо на место блока воды поставить любой другой блок.

Океан удобно "сушить" песком. Строишь над поверхностью океана платформу. Насыпаешь на платформу песок. Разрушаешь платформу - песок падает вниз на дно океана. 20-30 блоков песка в высоту надо насыпать, чтобы хватило.











Песка мало, поэтому приходилось сушить сегментами. Тройная работа (насыпать песок, выкопать песок, вырыть ямку), но что поделаешь. Начал строить - надо довести до конца.









Три недели рыл эту ямку. Ямка построена. Что из нее сделать? Можно стены вверх строить и получится башенка!

















Потолок - 255 блоков. Это максимальная высота, на которой можно строить. После строительства, башенка была торжественно названа "Big Shit Tower". Эта башня использовалась другими игроками в качестве ориентира для поиска моей базы (разместил ее на расстоянии около 500 блоков от базы). Некоторые игроки упражнялись в прыжках от потолка до бедрока в этой башне.

Я же использовал эту башню в качестве пересадочной станции. Недалеко от меня (еще 600-700 блоков от башни, но в другую сторону) разместился игрок известный мне по игре на другом сервере (адекватный игрок, игравший со мной на одной из школо-помоек). Начал строить в его сторону метро.

В Майнкрафте есть рельсы и вагонетки. Можно построить туннель метро 1 блок шириной и 2 блока высотой (достаточно, чтобы пролез игрок). Многие так и строят метро. Но строить туннель 1х2 после такой башенки... не наш метод!

Разметил туннель:





И погнал рыть...



600-700 блоков - длина туннеля.



Две недели рыл.

К тому моменту, как достроил башню, накопилось достаточно обсидиана. Можно строить ферму золота.

Игровая механика Майнкрафта позволяет строить автоматические фермы.

Пример.

В игре, кроме обычного мира есть еще Ад. В аду, вместо обычных мобов, спавнятся пигманы - это нейтральный моб, который на тебя не агрится, если ты не трогаешь его или других пигманов. В ад можно попасть через обсидиановые порталы. Иногда пигманы спавнятся в порталах в обычном мире.

Можно построить дохуя огромных портальных рамок (23х23 - максимальный размер рамки). Рядом с рамками поставить блоки открытых люков (мобы становятся на открытые люки и падают вниз). Снизу пустить воду хитрым образом, чтобы мобов смывало в трубу. Если сделать трубу высотой 23 блока - мобы разбиваются насмерть и дропают некоторое барахлишко (в случае пигманов - это слитки золота и сферы опыта, если пигманов сагрить).









После строительства фермы золота, решил строить еще одну ямку. Вид с базы:



Вот тут на скрине слева яма 64х64 блока. Сзади стена там будет следующая яма. Тоже 64х64 блока.

Ебло на 90° влево:



Заготовка ямы.

Над базой еще одна комната была - там кровать-спавн и пара сундуков с барахлом. Позже убрал.

Вид из новой ямы в сторону базы. Старая яма с той стороны, куда прицел указывает и чуть левее.



Новую ямку рыл еще недели две. Потом надело и забросил Майнкрафт на полгода до июля 2016-го.



В июле вернулся.

База со стороны ямки выглядит просто охуенно!



Дальше в основном полноэкранные скрины делал.

Вид со стороны базы в сторону ямки:



Вид из ямки в сторону базы:



Дальше продолжил строить метро.

Соединил Big Shit Tower со своей базой таким же туннелем. Вид с базы в сторону туннеля:



Вид из туннеля в сторону базы.



Проебал симметрию. СУКАААА!!!



Суммарная длина туннеля - около 1200 блоков.

Big Shit Tower теперь стал полноценной пересадочной станцией. На скрине два туннеля:



Левый - ведет на базу к другому игроку. Правый - на мою базу. Маленькое окошко сверху над правым туннелем - там поверхность океана и вход в башню.

Дальше некоторое время маялся всякой хуитой. Например, НПСов разводил. У НПСов можно алмазные кирки покупать и некоторые книги с улучшениями.

Дальше начал рыть новую ветку метро (третий туннель из Биг Щит Тавера):



В третьем туннеле сделал развилку в сторону подводной крепости. В подводной крепости спавнятся Гварды - это мобы, из которых дропаются призмариновые осколки и призмариновые кристаллы. Достаточно ценный ресурс для торговли с другими игроками - из этих кристаллов можно делать призмариновые лампы. Ценный ресурс - потому что не каждый игрок осилит строительство эффективной призмариновой фермы.

В чем заключается эффективность ферм. На расстоянии 32 блока от игрока спавнятся мобы. Спавн мобов ограничен игровыми настройками. Если, например, вокруг игрока наспавнилось 20 мобов - новые мобы перестают спавнится. Игровой мир генерируется с пещерами и туннелями. В этих пещерах спавнятся мобы, которые тянут на себя весь спавнрейт. Чтобы построить эффективную ферму призмарина - надо вырыть в океане яму 64х64 блока минимум.

64х64 - это детская яма. После Биг Щит Тавера -то. Ебанул яму 128х128 блоков:



Строить в океане - то еще веселье. Пузырьки заканчиваются.



В океане яму сделал уже, чем внизу. Не из-за того, что лень сушить было. Прост дизайнерский такой выебос. Стеклянный купол выглядел весьма достойно:





Вот тут яма пока не вырыта до конца, но уже сделал заготовку фермы, чтобы потихоньку призмарин собирать.



Принцип работы. Куб воды в том месте, где была подводная крепость. Под кубом воды деревянные калитки (задерживают воду). В воде спавнятся гварды, проходят через калитки ниже. Там вода смывает гвардов в небольшой куб лавы, в котором гварды дохнут. Дропают призмарин, который собирается в воронку.



Построить призмариновую ферму - не посрать сходить. Три недели строил.



Вид со стороны фермы в сторону туннеля метро. В туннеле метро портал - это главный путь к моей базе (метро в игровом мире чисто декоративное. Игроки пользуются рельсами в аду - там расстояние сокращается в 5 раз (кажись)).

К тому времени на сервере поселился еще один кореш с другого сервера. Поселился на расстоянии где-то 1000 блоков от базы. Построил туннель к его базе.



Нафармил призмарина. Пол во второй ямке на базе застелил призмариновыми фонарями. Выглядит неплохо.





Сверху, на самой базе, сделал стеклянные платформы с рамками из этих же фонарей.







Начал расширять базу.



На скрине, справа от прицела - первая ямка 64х64. Слева - вторая ямка 64х64. (за стенами)



Дорыл до бедрока.



Рядом с прицелом спавнер зомби - блок который повышает спавн зомби вокруг.

Убрал стену, расширил базу. Первая яма 64х64 слилась с базой.



Убрал еще одну стену. Расширил базу. Вторая яма слилась с базой.



Сверху три стеклянный комнаты. Синяя комната - туда падает дроп с фермы золота. Этот дроп можно у НПСов менять на изумруды. В синей комнате находятся НПСы, которые покупают этот дроп.

Черная комната предназначена для разведения НПСов.

В прозрачной комнате - НПСы продающие (за изумруды) книги и инструменты.

Еще немного базу увеличил. Вот так выглядит туннель метро "снаружи":



В июле 2017-го решил доделать ферму призмарина. Там не было стен и пола.







Пометил территорию:



Продолжил рыть метро. На расстоянии 3500 блоков от базы находилась одна нация - решил к ним туннель прорыть.



Где-то месяца три рыл.

Дальше занялся строительством еще одной фермы - фермы пороха. Порох - еще один дефицитный ресурс. С некоторой вероятностью дропается из криперов. Порох можно менять у других игроков на алмазики. Алмазики бесполезны. Алмазные инструменты и броню можно покупать у НПСов, не тратя на это алмазики. Поэтому алмазики выполняют в игре функцию малиновых штанов. У кого много алмазиков - тот Дядя. У кого мало - сынок.





Принцип работы фермы пороха. Платформы. На платформах спавнится вся пиздота. Пиздота становится на открытые люки, смывается в отверстие, падает вниз и, умирая разбрасывает дроп, который собирается в воронку.

Для эффективной работы фермы надо максимизировать спавнрейт. У меня же под базой всё к хуям вырыто.

Построил эту ферму в январе 2018-го.



Над фермой потолок (на скрине не видно) на высоте 255 блоков - для того, чтобы затемнить ферму. Ферма простенькая, но вот этот темный куб посреди базы мне дико нравился.

В январе нашел еще одну подводную крепость - ближе к базе. Начал рыть туда туннель.



Вторую ферму призмарина вырыл:



Дальше два месяца расширял базу.

Справа - туннель, который ведет к Биг Щит Таверу. Чуть правее от прицела - место, куда падает дроп с фермы пороха. Пол на базе застелил полублоками - на них не спавнятся мобы.



Вид с дальнего угла базы:



Со второго дальнего угла:



Март 2018-го.



Скрин сделан сверху на базе. Вдаль идет узкая стеклянная дорожка... там за стенкой:



Собсно процесс рытья этой ямы смонтировал в видосик:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=6VdtMANQFZk[/youtube]

Достигнута отметка 7 миллионов блоков:



На пару месяцев забросил Майнкрафт. Вернулся. Разобрал ферму золота.



Разбирать ферму золота сложнее, чем строить - обсидиан очень долго разрушается киркой. Но ферма золота тянет на себя весь спавнрейт. То есть, вокруг игрока, например, может заспавнится 20-30 мобов. На ферме золота же может заспавнится 200-300 мобов - там отдельный спавнрейт. В результате спавн обычных мобов отключается и другие фермы становятся бесполезными, пока ты стоишь рядом с фермой золота. У меня же ферма золота прям над базой была и это создавало некоторые неудобства для других игроков (хотя они и стеснялись в этом признаться). Решил не быть свинотой и перенести ферму золота подальше от базы. Для чего вырыл еще одну яму (какая по счету?):



Новая яма была готова в конце ноября 2018-го. Пока придумывал, как наиболее эффективно соорудить ферму золота - ебанул ферму чернил. Внутри фермы куб, там вода. Принцип тот же, что и на ферме призмарина. В воде спавнятся спруты, из них дропаются чернильные мешки. Чернильные мешки - дефицитный ресурс, который опять же можно менять на малиновые штаны.

Стало жалко разрушать ферму чернил и начал рыть еще одну яму под ферму золота. Не дорыл.

В декабре 2018-го админ написал, что его заебало админить. Если в течении месяца найдется желающий админить дальше - админ передаст ему все права и доступы.

13-го января 2019-го года последний раз заходил на сервер...
Нашелся новый админ. Какой-то школьник из России. Пидарашка ссанный. Первым делом этот школьник ебанул вайтлист на сервере, чтобы показать, что теперь он тут админ. Вайтлист - это пишите мне в IRC, уговаривайте, чтобы я вам дал доступ к серверу. Дальше полгода отваливались плагины. У школьника руки из жопы. Говорит "завтра починю" и нихуя не чинит. Полгода. Все игроки в ужасе посъебывали с сервера. В итоге вообще взял и вайпнул карту.


Последний раз редактировалось: Rasty (Вт Дек 29, 2020 6:34 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно можно это скачать? Там какие то бабы голые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Я ж сам его туда залил.
То румынский файлообменник. На него демки заливали, когда в CS играл. Других файлообменников не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, это просто знакомая попросила, я ей ссылку скинул, названия не читал, она визжит что там голые бабы

Доведётся сначала у себя на компе поставить, иначе минус в карму)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно где ты так в терапии научился строить под линеечку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм все стало, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB