Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космическая гонка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык Альфа Центаури украинский. Там нормальные дядьки ведут, всяко веселее слушать, чем официальный.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, нам на ингише подавай, нид практис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перевод не нужен За год знатно английский надрочил. Процентов 95 понимаю из того, что говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в переводе, просто сами ведущие прикольнее
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
Мне перевод не нужен За год знатно английский надрочил. Процентов 95 понимаю из того, что говорят.


Есть какая то методика обучения?
Ща с репетитором ебусь с этим инглишем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Ща с репетитором ебусь с этим инглишем


Там же учить неxуй Английский язык легче русского. В русском языке у каждого предмета или явления есть свой пол (думаю, это как-то с язычеством связано). Дерево - оно, береза - она, дуб - он. В английском же, все что не человек - оно. Плюс в русском языке еще и окончания у слов хитрым образом меняются. Падежи, множественное число, опять же пол у предметов. Дуб, дубам, дубами, дубы, дубовый, дубовая, дубовые, дубовым, 1 дуб, 3 дуба, 7 дубов, 11 дубов, 21 дуб, 11 дубовых дощечек, 21 дубовая дощечка. В английском языке просто "oak" и пизда.

В английском языке надо выучить времена (индефиниты, континиузы). Выучить как склоняются глаголы have и do. Выучить десятка три самых используемых неправильных глаголов. И дальше набивать словарный запас.

Slav писал(а):
Есть какая то методика обучения?


1. Отписался от всей русскоязычной хуиты на ютубе, подписался на англоязычную хуиту.

2. Пересматриваю старые фильмы без перевода. Новые тоже без перевода смотрю, полгода уже где-то. Но там сложнее. В каком-то диалоге слова незнакомые, смысл не уловил и дальше весь фильм тупишь. А вот старые заебись - знаешь, что там происходит и о чем говорят.

3. Книги же. Начиная с февраля прошлого года прочитал:
Spoiler:

1. Dive into Python - 487 страниц.
2. Learning Python, 5th Edition - 198 из 1594 страниц прочитал. Забросил - показалась слишком унылой.
3., 4. Какие-то две маленькие книжечки по обработке сигналов и по преобразованиям Фурье. Названия не помню - удалил уже. Еще мануал по питоновскому NumPy прочитал, но его даже книгой считать не буду.
5. Jeff Hawkins "On Intelligence" - 174 страниц
6. Absolutely Small: How Quantum Theory Explains Our Everyday World - 87 из 396 страниц. Забросил. Основную суть уловил, дальше читать не интересно.
7. Chaos: Making a New Science - 181 из 360 страниц. Забросил. Тема интересная, но книга написана гуманитарием. Забросил в том месте, где автор начал хуесосить фон Неймана за то, что тот был детерминистом. Я же наоборот, считаю его самый четеньким дядькой. На этом наши взгляды с автором разошлись радикальным образом и дальше стало тошно читать.
8. The Cannabis Grow Bible: The Definitive Guide to Growing Marijuana for Recreational and Medicinal Use - 449 страничек.
9. Ryan Riley "Growing Elite Marijuana" - 628 из 750 страничек. Начиная с 600-й странички про генетику - там терминология лютая, даже с переводом xуй что поймешь.
10. Ну и сейчас читаю "The Mind Illuminated: A Complete Meditation Guide Integrating Buddhist Wisdom and Brain Science for Greater Mindfulness" - нахожусь на 244 из 747 страничке.


Когда книгу читаю - до последнего пытаюсь из контекста смысл незнакомого слова уловить. Если совсем туго - тогда уже в гугль транслейт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормас, тоже думаю избавляться от с.ру контента и фильмы смотреть. Мне еще советовали фильмы с субтитрами на инглиш.

Но техническую литературу сложно читать. В том же ВАВОK есть фразы типа stakeholders engaging approach . Сука никакой гугль не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, я на играх себе инглиш набил Всегда презирал русификации. Так шо, Слав, ты тут не рассказывай, как тяжко тебе инглиш учится, а переставляй для начала терарию на английскую
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
2. Пересматриваю старые фильмы без перевода. Новые тоже без перевода смотрю, полгода уже где-то. Но там сложнее. В каком-то диалоге слова незнакомые, смысл не уловил и дальше весь фильм тупишь. А вот старые заебись - знаешь, что там происходит и о чем говорят.


Мне на фильмах не нравится. Часто громкость ебанутая, половину диалога не слышишь просто потому что тихо и невнятно, а делаешь громче, потом музло или взрывы ебашит так, шо стены трясутся. Еще иногда с какими-то акцентами говорят, что тоже понимаешь через слово, а потом оказывается, что все слова знаешь.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Часто


Не сказал бы, что часто.

. писал(а):
Еще иногда с какими-то акцентами говорят, что тоже понимаешь через слово, а потом оказывается, что все слова знаешь.


Охуенно же. Data augmentation. Чтобы нейросеть не переобучалась. Акценты знатно восприятие на слух раздрачивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если смотреть фильм с целью обучения - то норм. Но я обычно смотрю фильмы для фильмов
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=puIQqKBzUKw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, мокшане заклеили дырки в МКС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ODY6JWzS8WU

Таки села, правда говорят что через пару минут взорвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лид мануфактуринга надо было в трансляции включить - тогда бы не взорвалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.
Страница 22 из 53

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB