Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВПК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Прошел по ссылкам до "РГ", там написано не совсем так.


В смысле? Кто врет-то, официальный твитер газеты или официальный сайт? Вас, русских, вообще хрен поймешь
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
2. Постановка на вооружение ВСУ Нептунов, Вильха, Сапсан с ядерными боеголовками и ПВО Патриот. И войне конец.


Израилю расскажи
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Slav писал(а):
2. Постановка на вооружение ВСУ Нептунов, Вильха, Сапсан с ядерными боеголовками и ПВО Патриот. И войне конец.


Израилю расскажи


У Израиля там своя история.
Я предложил самый дешевый вариант, ибо покупать хуеву тучу самолетов это дорого. А так, если х.уйло какое то сидя в кремле будет понимать что прилетит в бункер в любую минуту, то особо рыпаться не будет

Хотя, он как проверили египтяне, один французкий истребитель глушит сушки на ура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
У Израиля там своя история.


Везде история одна и та же. Если у тебя сосед ебанат - крутое оружие тебя от войны не убережет. Просто не даст ее проиграть и минимизирует потери.

Slav писал(а):
Я предложил самый дешевый вариант, ибо покупать хуеву тучу самолетов это дорого. А так, если х.уйло какое то сидя в кремле будет понимать что прилетит в бункер в любую минуту, то особо рыпаться не будет


А, я понял, арабы просто не в курсе, что Израиль может их убить. Индусы не в курсе, что Пакистан может въебать ядерный заряд в любую точку Индии, а пакистанцы, соответственно, ничего не знают про индийское ЯО. Так-то б они конечно не рискнули рыпаться друг на друга.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯО это не панацея, это фактор сдерживания от применения ЯО противником.
Я надеюсь что у наших военных есть понимание того как можно удержать противника в случае полномасштабной агрессии на примера ДАПа.
То есть занимать города. А оттуда без ЯО будет тяжко выбить.

У Израиля была авиация, которой они доминировали и побеждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так война-то в Израиле закончилась или не?

С ЯО вообще смехота. Его где-то применяли после Японии? Если только другое ЯО сдерживает от применения ЯО, так чего ж его не применяют против тех, у кого его нет? Что мешало совку применять его в Афганистане? Американцам во Вьетнаме? Израилю против арабов?

Если моя мысль до сих пор не ясна, то я поясню. ЯО - абсолютно бесполезное и неэффективное говно, которое полностью утратило свою актуальность уже во второй половине 20-го века, как только появилось высокоточное оружие. Единственный контингент, которому ЯО действительно нужно - это страны террористы вроде КНДР или Рашки. Кто хочет творить какую-то дичь и не нести за это ответственности. В плане защиты ЯО не гарантирует вообще НИXУЯ.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. что то ты путаешься в показаниях. Как северная корея, кетай и рашка терроризируют мир ЯО и не боятся ответственности, но при этом ЯО неэффективное говно?

В Израиле война не закончилась, тот же Иран на официаном уровне принял программу по уничтожению Израиля к какому то году.
Эти ебанутые могут и ЯО применить если будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганять при помощи ЯО 10 000 маджахедов в горах афганистана или сирийской пустыни, это тот еще план)))
А вот нуть по Запорожья ЯО малой мощности, что бы уничтожить закрепившиеся там войска, это легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Как северная корея, кетай и рашка терроризируют мир ЯО и не боятся ответственности, но при этом ЯО неэффективное говно?


Очень просто. Если ты себя норм чувствуешь в статусе изгоя-террориста и врага всего цивилизованного мира, то для тебя ЯО - самое то. Да, оно тебя защитит. Вон у нас как раз давеча Арахамия сокрушался, что от жаль, не можем теперь никого шантажировать. Но если ты хочешь быть частью цивилизованного мира, то для тебя это абсолютно бесполезная хyйня. Потому что малейший намек на его применение автоматически вікидывает тебя из приличного общества. А его боевая эффективность ниже плинтуса. Я даже не представляю, сколько мегатонн надо взорвать, чтоб гарантированно уничтожить укрепленный подземный бункер. При том, что есть вполне себе конвенционные высокоточные противобункерные бомбы. Единственное, с чем ЯО хорошо справляется - это с колоссальным выпилом инфрастуктуры и гражданских. Плюс - радиоактивное загрязнение. Достойные цели! Это этим ты xyйло пугать собрался? Так у меня новости - ему насрать на гражданских. Он бы тебе сам боньбу дал бы, если б был уверен, что ты ее по москве запустишь.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Ганять при помощи ЯО 10 000 маджахедов в горах афганистана или сирийской пустыни, это тот еще план)))


Ну так расскажи мне, в каких условиях применения ЯО вообще эффективно.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
по Запорожья ЯО малой мощности, что бы уничтожить закрепившиеся там войска, это легко


А зачем ЯО? Химия справится гораздо лучше, раз уж ты полез в нарушение конвенций. А резонанс будет гораздо меньше, как и последствия. Вон Асад балуется помаленьку и ничего, норм.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Slav писал(а):
Ганять при помощи ЯО 10 000 маджахедов в горах афганистана или сирийской пустыни, это тот еще план)))


Ну так расскажи мне, в каких условиях применения ЯО вообще эффективно.


Я ж написал, удар по городам.
Если ВСУ осядет в городах с ПВО, то их оттуда будет очень сложно выбить (доказано ДАП и чеченцами в Грозном). Тут или штурм с горой трупов или удар ЯО малой мощности.

В остальном может справиться и не ЯО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Я ж написал, удар по городам.
Если ВСУ осядет в городах с ПВО, то их оттуда будет очень сложно выбить (доказано ДАП и чеченцами в Грозном). Тут или штурм с горой трупов или удар ЯО малой мощности.


Так а с чего ты взял-то, что ЯО справится лучше? Ты в курсе вообще, что военные, в отличие от мирняка, укрепляются?

Можешь обижаться, но все эти рассуждения про удары ЯО (любой мощности), это тупо какой-то детский лепет и показатель того, что человек вообще нихуя дупля не отбивает в теме.

Попробуй на досуге подумать, почему, например, американцы еще в 80-х поснимали с вооружения тактическое ЯО и вообще положили болт на эту тему.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z453obRNE8Y[/youtube]

Вот такие позиции, например, без особых последствий переживают близкий ядерный взрыв. А если для преодоления обороны надо в каждый окоп точно положить по ядерному заряду, то в чом смысол? А?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так а с чего ты взял-то, что ЯО справится лучше?


вывод из результата применения ЯО во время второй мировой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB