Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как создать бога?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поль
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 427

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Как создать бога? Ответить с цитатой

для начала у меня на компьютере накопилось уже много файлов, стало очень сложно с ними управляться, одна и таже информация подходит под несколько категорий, а вручную тегировать неудобно, как бы сделать так чтобы было удобнее добавлять новые файлы и информацию, вместе со старыми "разложить по полочкам", иметь ко всему этому добру удобный доступ и управление, совместить с интернетом и запустить туда ботов, приносящих самую лучшую отборную уникальную информацию, и чтобы все это работало прямо в оперативной памяте без всяких Виндузов и жестких дисков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты хочешь бога или бота создать?

PS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 427

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем различие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бог - это такая волшебная шняга, которая творит чудеса и создает человеков... бот - это шняга, которая выполняет определенные действия...
хотя, если считать чудеса и создание человеков - определенными действиями, то бог - это бот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 427

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что я хочу создать я выше описал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... чтобы бот сам "распределял все по полочкам", надо чтобы у него был искусственный интеллект... так что прийдется писать...
я в этом деле пока новичек... всего пару лет занимаюсь... (хотя заинтересовался лет 7 назад)... но я не занимаюсь херней по 5 лет, как некоторые пользователи этого форума (конкретно намикаю), так что думаю, через еще пару лет мой ИИ заговорит человеческим голосом... подождешь пару лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эколог
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 494
Откуда: Украина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как создать бога в домашних условиях?

К сожалению, в современной науке проблема синтеза Бога окончательна не решена. Более того, технология производства Бога натолкнулась на существенные проблемы, которые не позволяют реализовать Бога в полном объёме. Вкратце проблемы эти следующие:

1) Непонятно, как совместить всеведение Бога со свободой воли каждой отдельной личности. Поскольку всеведение эквивалентно строгой предопределённости событий в будущем, оно не оставляет отдельной личности свободного выбора.

2) Непонятно, как сделать Бога вечным, то есть существующим в любой наперёд заданный момент времени в прошлом.

3) Непонятно, как сделать Бога живым, поскольку жизнь предполагает рождение, борьбу за существование и смерть, а Бог по определению бессмертен.

4) Непонятно, как совместить разумность Бога и его всемогущество. Поскольку разум – это постановка цели и её оптимальное достижение, а у всемогущего существа не может быть целей, так как все возможные цели им по определению достигнуты.

5) Непонятно, как совместить всемогущество Бога с актом сотворения им Вселенной, поскольку (см. п. 4) сотворение Вселенной предполагает некоторое целенаправленное действие, а у всемогущего существа не может быть целей.

Резюме: в нынешнем состоянии теории синтеза Бога мы сожем создавать только квази-Богов, которые, в отличие от истинного Бога:

а) Не являются вечными;
б) Не являются всемогущими;
в) Не являются всеведующими (что эквивалентно п. 1).
г) Не являются либо живыми, либо бессмертными.

(c) Лариса Крушельницкая
_________________
экологическая проверка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Приключенец 2ого уровня
цитировать

Приключенец 2ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 427

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а толку то что он заговорит
человеческим голосом? и не 5 а 4 с
небольшим, или это уже ответ из наперед
заданного момента в прошлом? дело в том
что много людей гораздо умнее и
образованнее меня гораздо раньше меня
начали и продолжают заниматься этой
темой, выбрав какое-то одно направление
мне придется отказаться или практически
совсем ограничить остальные направления,


а ИИ создать и что с ним потом делать,
пиво пить? кстати ИИ уже давно создан,
судя по всему, и он возможно сможет
помочь в чем-то, хотя наверно мороки с
ним будет больше чем пользы, а мне нужна
удобная система управления информацией, а
боты это всего лишь часть этой системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот, на кого я конкретно намекал, говорил о 5 годах... возможно ты не о том подумал?

если ИИ научится разговаривать - можно потом его научить "раскладывать все по полочкам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не научишь, ИИ тебя заболтает, и захватит мир... кстати, как ИИ?
Вернуться к началу
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир пока не захватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подготавливается
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB