Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

human reader

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: human reader Ответить с цитатой

скорее в цифровые технологии, но сюда тоже подходит

HUMAN READER - автоматизированная интеллектуальная система распознавания эмоций, психотипа и психофизического состояния человека в реальном времени через видеопоток. Электронная система считывает мимические реакции лица и глаз при заполнении анкеты и составляет полный психологический портрет на основе вербальных и невербальных данных

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uk4OYM-_zTM[/youtube]

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ РОБОТ “АЛЬФАБОТ” - встроенная интеллектуальная система HUMAN READER интегрируется в персонального робота помощника разработанного нашей компанией для взаимодействия с человеком близким к уровню живого общения “человек – человек”.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА –приложение для Windows Phone, iOS, Mac OS, Android. Исключительное развлечение основанное на достоверном тестирования как самого себя так и своих друзей.

БАНКИ – приложение к скоринг-системам, с высокой точностью выявлять неблагонадежных кредит заемщиков и некомпетентных сотрудников за 20 минут. Без обращений в базы данных выявить правдивость анкет. Автоматизировать предоставление мини кредитов за счет приложения на сайтах банков.

АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ – встраиваемая в автомобиль система сканирования психо-физического состояния водителя позволит распознавать усталость и концентрацию внимания водителя. Предотвратить ДТП, а так же угон автомобиля с помощью аутентификации водителя перед движением.

СФЕРА НАЙМА (HR) – это hr-агентства, малые, средние и крупные предприятия, банки, государственные учреждения, страховые агентства. Система призвана до 4 раз сократить время собеседования с точностью оценки соискателя до 93% а так же оградить компанию от ложных рекомендательных писем, «идеальных» резюме и людей с девиантным поведением.
HUMAN READER в сфере HR это валидация анкетных данных, выявление девиантности, бесконтактный детектор лжи, наблюдение и безопасность на рабочем месте, выявление потенциальных угроз, определение уровня компетенции и пригодности соискателя.

http://alpha-smart.com/projects/antimoshennik
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95


Последний раз редактировалось: brilliant green (Вт Окт 30, 2012 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на видео некорректная

А вообще, подозрительно это все. Слишком круто, особенно для российских товарищей. Такого уровня систем даже у американцев нет. Вероятно, очередной красочный проект на бумаге, коих в России нынче полно Особенно, вот это показательно:

Цитата:
Система призвана до 4 раз сократить время собеседования с точностью оценки соискателя до 93% а так же оградить компанию от ложных рекомендательных писем, «идеальных» резюме и людей с девиантным поведением.


Откуда эти 93%? Как можно определить точность оценки? Почему не 92 и не 94? Довольно типичный рекламный маневр. У такой системы погрешность оценки будет гораздо выше, чем у хорошего психолога.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроль да кефир
уши
цитировать

уши


Репутация: +104/–11    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 10467
Откуда: пришел пиздец?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руководство

Владимир Белый

Главный идеолог проекта “Альфа Смарт Системс”.
Занимается развитием стартапов в нишах голубых океанов (новых рынков не имеющих конкуренции). С командой единомышленников создал первого в России антропоморфного робота и представил его президенту РФ Медведеву Д.А.


Либерман Евгений

Управляющий партнер. Руководитель бизнес процессов.
Координатор деятельности компании и международных связей.


идея интересная конечно, но 2 но, уж точно не россия будет первой, тока презентации и умеют делать, пока остальные молча колбасят (не то что раньше), просрали всех ученных, сосите теперь, как говорится.

второе как мне кажется, это как обычно использования не по "назначению", ведь те кто в это деньги вложат довольно четкие цели преследуют, атом ведь тоже хорошая идея, сколько всего уже и можно еще.

но риз конечно, занудней чем я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на видео организатор проекта тоже не очень убедительно выглядит
но Microsoft одобряет http://unova.ru/2012/02/17/10756.html
а если предположить успех, теоретически) то вся эта затея была бы полезна психологам, но прошла без их участия, очевидно. пока что видно только сбор несоответствий. тот же детектор лжи, только более широкий спектр физиологических реакций. каким образом делается интерпретация в том месте, где все высокотехнологично обработанные данные должны соединиться в одного человека, пусть он и называется human resource, не понятно пока совсем.
наверное, "призвана сократить"- это такой себе план пятилетки) когда уже будут ясно очерчены 100% соискателя, чтобы оценить 93
а чем измеряется занудность?)
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрософт сейчас не показатель, если бы гугл какой-нить одобрил
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-нибудь Либерман лучше всего
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каким образом делается интерпретация в том месте, где все высокотехнологично обработанные данные должны соединиться в одного человека, пусть он и называется human resource, не понятно пока совсем.


Именно. Собрать данные - не проблема, даже я уже с этим сталкивался (брат делает систему управления курсором посредством вебкамеры и мимики). То есть, техническая сторона тут - тривиальна. Берется высокочувствительная камера, изображение с нее обрабатывается, находятся нужные паттерны и... А вот дальше самое интересное и начинается. Судя по всему, на этом разработка системы и заканчивается, хотя это самая основная и сложная часть. Можно создать очень сложную систему взаимодействий мимических паттернов, да только все равно она будет корявой, потому что эти данные сильно завязаны на те, которых в системе нет и не будет. Поясню на примере.

Предполагается, что человек заполняет анкету, а система за ним наблюдает, "снимает мимику" и анализирует ее. Казалось бы - все просто, но если подумать, то в процессе заполнения анкеты человек может банально что-то вспомнить, у него может зачесаться задница, да в конце концов, его может раздражать запах в помещении. Есть куча факторов, которые системой не учитываются. Не бывает так, чтоб человек стопроцентно сосредоточился на одной задаче и вся мимика относилась только к ней. Человек внезапно вспомнил, что оставил утюг и задумался, выключил он его или нет. Система регистрирует торможение, интерпретирует это как паттерн неуверенности в ответе = некомпетентность. И неуверенность была, вот только относительно утюга, но системе это недоступно. Еще вариант, в анкете попадаются неоднозначные вопросы (такие практически во всех анкетах есть). Человек, как хороший специалист, видит несколько правильных вариантов или сомневается в том, какой вариант выбрать, потому что для однозначной определенности нужны дополнительные условия, которых в анкете нет. На самом деле он отлично ориентируется в предмете, по идее он должен задать уточняющий вопрос, но это возможно на собеседовании. А что регистрирует система? Правильно, неуверенность\некомпентность. Таких примеров можно миллион набрать. На одной только мимике не создать такую систему в жизнеспособном варианте. В лаборатории она будет показывать неплохие результаты на экспериментаторах, но в жизни будет совсем другое. Никто не станет применять систему, которая может "отсеять" высококлассного специалиста. Вспомните спам-фильтры. Казалось бы, задача достаточно тривиальная, отличить "честное письмо" от рекламного. Но на деле, если ты не хочешь, чтоб ненароком зарезалось важное письмо, все равно приходится просматривать спам. Да, очень обобщенные фильтры работают, которые сразу отсекают гарантированно спамерские письма. Но это по сути анкеты и есть. Они вполне нормально отсекают гарантированно непригодный персонал. А с остальными, хочешь не хочешь, надо проводить собеседование. Нынешние технологии неспособны с высокой точностью отличить спеца от профана. И если и есть такие системы, то они дорогие, засекреченные и западные. Очень уж большой объем данных нужно собрать и проанализировать для сколь-нибудь точного результата. Специально обученный человек дешевле
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB