Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Год, как бросил пить.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Год, как бросил пить. Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из жизни:
девушка.. попросила чтобы вылить пол бокала пива.
мы потом еще за одной литровой бут ходили :)
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде не бросал пить(и не собираюсь), но что-то в последнее время поводов нет напиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот был бы у тебя хороший секс, был бы повод и напиться....
у тебя же есть твоя пони сердца?
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или секс тебе только сниться ?
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пони-тян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она пони из Японии?
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
я вроде не бросал пить(и не собираюсь), но что-то в последнее время поводов нет напиться


Я тоже не бросал, а повод мне не нужен. Но нет денег
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я пиво по утрам
а с вечера нажраться водки
и повидаться бы с тобой
на лавке в парке
я под столом)
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не буду бросать
просто уменьшу дозировку...
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеЗабанить
Репутация: +15/–6    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7487

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уменьшать дозировку бесполезно, при любой, минимальной дозе алкоголя запускается механизм пьянки, это актуально уже во второй степени алкоголизма, а осознание алкоголизма как собственной проблемы характерно лишь на третей степени....
тоесть, либо завязывать бесповоротно без всяких там 50 грамм полезно, для алкоголика не бывает полезных доз, да и не для кого не бывает, либо осозновать что катишся по наклонной с набором скорости....
_________________
«Когда ты поймешь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир».
Лао Дзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с Игорем. Осознание своего алкоголизма, для алкоголиков не свойственно. Алкоголик (впрочем, как и любой другой наркуша) будет всячески оправдывать свою зависимость (50 грамм - полезно, в компании грех не выпить). Ну а общество всячески помогает ему в этом оправдании (отказываешься выпить - значит какой-то ущербный). Те, кто рассказывают о вреде алкоголя - сразу объявляются врагами, неполноценными.

Этанол - это та хуйня, на которую подсаживаешься, независимо от того, как, где и в каких дозах. Причем зависимость от него нехуевая, на уровне метадона. И неудивительно - этанол ебашит по всем рецепторам без разбора: дофаминовые рецепторы (туда-же никотин попадает), серотонин (это клиент LSD), эндорфины (опиоидная зависимость, герыч по тем-же рецепторам ебашит), ГАМК.
С учетом интоксикации организма в целом (печень, желудок, кишечник) и мозга в частности (о том, на сколько снижается интеллектуальный уровень выпившего человека, думаю никто спорить не будет), а так-же тяжелого абстинентного синдрома (ломка, похмелье)... не понятно вообще, о каком осознании идет речь. Похмелье? Похуй. Выпью-ка я пару литрасиков пива, или грамм 200 за компанию. А утром пивасиком буду раздупляться. Алкоголизм? Нет, не слышал. У меня его нет, это я так, для души, для компании.
Все бегут - и я бегу. Дураку понятно, что склонность к конформизму напрямую зависит от интеллектуального уровня человека. Собственно, поэтому и не вызывает удивления тот факт что один из самых тяжелых наркотиков легален. Плюсы. Во первых: наркомания - это деньги для наркоторговцев (в случае алкоголя, наркоторговцы - государство, которое собирает акцизный сбор, а наркоман - любой "нормальный" человек), а во вторых: алкоголик - тупой, а тупыми легко управлять. Минусы. Убивает? Да, но медленно. Так что плюсов несравнимо больше.

Чтобы осознать, что ты сидишь на этаноле - надо с него спрыгнуть. Только тогда сможешь осознать, что сидел.

. писал(а):
Суть в другом. Мне вот водка как не нравилась, так и сейчас не нравится, хотя уже лет 15 прошло с тех пор, как впервые пробовал. Воротит от нее просто и хоть ты тресни. Как от любого крепкого спиртного. Да, я ее пью только в тех редких случаях, когда есть хорошая компания, где пьют, а другого спиртного нет. Просто потому, что сидеть трезвым в компании пьяных людей уныло.


Алкоголизм в чистом виде.
Воротит, но пьешь? Зачем? Чтобы не отличаться? Или все-же потому что нравится состояние алкогольного опьянения? Или и то и другое?

Цитата:
Суть в другом. Мне вот бензин как не нравилась, так и сейчас не нравится, хотя уже лет 15 прошло с тех пор, как впервые пробовал. Воротит от него просто и хоть ты тресни. Как от любых ароматических углеводородов. Да, я его нюхаю только в тех редких случаях, когда есть хорошая компания, где нюхают, а других наркотиков нет. Просто потому, что сидеть необдолбанным в компании обдолбанных людей уныло.


Как-то в моем присутствии никто никогда водку не употреблял. Хотя и собирались тогда компании не только запущенных алкоголиков, но и потомственных. Не я себя чувствовал неполноценным от того, что трезвый. Неполноценными себя чувствовали те кто в моем присутствии пили отраву, которой я клавиатуру протираю. Находили компромисс в виде большего количества пива.
Хотя, в конечном итоге я их всех послал нахуй, этих запущенных и потомственных. Потому что:
Цитата:
Осознание своего алкоголизма, для алкоголиков не свойственно.


Можете объявить меня своим врагом. Похуй - алкоголиков я людьми не считаю.

PS.
Опять-же о степенях.

Игорь. писал(а):
а осознание алкоголизма как собственной проблемы характерно лишь на третей степени....


Был у меня один друг, 20 лет знакомы. Из числа запущенных и потомственных, далеко не первой степени. На тот факт, что абстиненция (похмелье, ломка) - это один из главных признаков наркомании, у него было интересное оправдание.
Алкоголь выводит человека на три уровня. Первый уровень: когда ты пьешь - тебе охуенчик. Второй уровень: когда не пьешь - ты обычный трезвый человек. А когда с утреца у тебя ломки, это нихуя не ломки, а просто третий уровень, когда тебе не охуенчик. Ты берешь пивасик, выпиваешь и возвращаешь себя на второй уровень - на уровень трезвого человека.

Возможны, конечно, единичные случаи, когда человек осознает и перестает употреблять алкоголь в любом его проявлении. Но, как показывает опыт, большинство "осознающих" - это все тот-же стадный конформизм и нихуя они не осознают, а только думают, что осознают, но продолжают оправдывать свою зависимость и квасят дальше. По настоящему "осознать" - равносильно "избавиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеЗабанить
Репутация: +15/–6    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7487

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Не соглашусь с Игорем. Осознание своего алкоголизма, для алкоголиков не свойственно.

ну, я же осознал, притом давно осознал но не мог с собой справиться
_________________
«Когда ты поймешь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир».
Лао Дзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB