Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От установки вин10 меня удерживает сборочка Скайрима. Как подумаю, сколько времени нужно будет убить, чтобы снова её собрать, аж плохеет
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю обзор "десятки"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
От установки вин10 меня удерживает сборочка Скайрима. Как подумаю, сколько времени нужно будет убить, чтобы снова её собрать, аж плохеет


Я тестирую на запасном винте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruz
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +29/–8    

Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4264
Откуда: Kiev
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
От установки вин10 меня удерживает сборочка Скайрима. Как подумаю, сколько времени нужно будет убить, чтобы снова её собрать, аж плохеет


а разве нельзя просканировать и все файлы и записи в реестре забекапить? есть же такие проги, да и самому можно подправить что нехватает
_________________
-=- infinity-=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сборочке учавствует несколько сторонних програм, без которых она не работает. слишком сложно для меня
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кортана крутая, но я пока не вижу применения на обычном ПК.
Сам поиск работает в разы быстрее предыдущих версий.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t7j_cfkCRoA[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кортана, а снимаю с тебя твои цифровые трусики
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить найти новости по тегу, если называешь страну - она даже вслух читает заголовки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не просите ее шутить

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cof2TOeEzKs[/youtube]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведу итог.

1. Лицензия. Я скачал windows 10 с официального сайта, пропустил введение ключа, система установилась нормально. Пока не требует активации, доступ к и-нету есть, регулярно обновляется. Может ключ понадобится, если вы захотите пользоваться онлайн-сервисами Microsoft.

2. Быстродействие. Работает чуть быстрее win7, даже на старом железе. Пока не крашится. Старые программы запускаются. Игры не тормозят.

3. UI. Я не пользовался win8, но слышал ужасы, что там без гугла не могли найти кнопку перезагрузки.
UI "десятки" напоминает win7. Единственное, что они сделали упрощенную версию "Панели управления", но при выборе расширенных настроек вы все равно попадаете в старую добрую "Панель управления" win 7. По просьбе бета-тестеров добавили функцию ПКМ по кнопке "Пуск" - открывается менюшка с продвинутыми функциями, типа "Run" и "Command prompt".

4. Edge. Работает быстрее Chrome, но функционал и настройки совсем базовые. Нельзя сохранить объект по ПКМ, нет расширений, нельзя изменить папку загрузок, в настройках пусто. Из фишек - в Edge интегрирована Кортана, если выделить слово и нажать "аск Кортана" - мгновенно найдет по нему информацию. Я кликнул на "Порошенко" - мне высветилась его биография, с Рошенами и всем остальным. Еще можно рисовать маркером на сайтах.
IE тоже есть, но его так спрятали, что не сразу найдешь.

5. Поиск выдает результаты мгновенно. Ищет в и-нете, у вас на жестком диске, среди приложений и в магазине. Минус - win10 пользуется Bing.

6. Кортана хороша в связке ПК-мобильное устройство. Жду приложение для Андроид. На ПК умеет создавать напоминания, прокладывать маршруты, запускать программы, искать базовую информацию, читать новостные заголовки, отвечать на простые вопросы, пользоваться почтой и твитером(ФБ не смотрел еще).
ИМХО, мобильная версия гораздо полезней ПК.

7. Функционал.
- Большой плюс за возможность создавать несколько рабочих столов.
- Microsoft обновили почти все базовые приложения: музыка, видео, фото и тд. Да, они теперь не такие уродливые, читают большинство форматов и не тормозят. Встроен простой 3D-редактор.
- Есть связь с аккаунтом Xbox. Можно стримить игры с приставки на ПК.
- Унылый магазин Microsoft все так же уныл.
- Добавили почтовый менеджер и календарь. Можно синхронизировать с Google и остальными. Удобно, если вам лень логиниться на почтовых сервисах с браузера. Для себя пока не вижу применения, зачем возиться с дополнительным менеджером, если у меня два устройства на Андроиде прекрасно работают в связке с хром?
- Панель "Action center" позволяет отслеживать происходящее в системе: оповещения с фейсбучка, обновления, письма, напоминания, ачивки и тд.
- Вход в систему. Microsoft считают, что локальные профили - прошлый век, поэтому предлагают вариант распознавания лица\отпечатка пальца, либо универсальный аккаунт на их сервисе. Если я не пользуюсь сервисами Microsoft, зачем мне создавать лишний аккаунт, запоминать пароль и тд?

8. Приватность. Просто советую покопаться в настройках:
Цитата:
W-Fi Sense позволяет пользователю при подключении к новой Wi-Fi сети поделиться доступом к ней с контактами Skype, Outlook и Facebook.

Политика конфиденциальности в стиле "Большой брат следит за тобой".

Десятку тяжело критиковать, потому что это "семерка" с дополнительными надстройками. Я никогда не пользовался win8, поэтому не успел проникнуться ненавистью к разноцветным плиткам, а тут их можно просто убрать.
На win 10 можно не переходить, если у вас работает нормально "семерка".

p.s. вот еще обзор.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xyvQaVUeu90[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ты вин10 можно просто скачать с их сайта? Я вродь слышал, что покупать его все же нужно. Если можно скачать - гуд, поставлю себе на виртуалку. Свой вин обновлять не буду, бо влом.

Держу вин8 у себя ради игрушек и всякого шалоблудства типа юнити. Никогда не понимал хейтерских отношений к плиткам. Да и вообще, плитки появляются на экране раз в месяц когда случайно нажимаешь вин клавишу. Рабочий стол возвращается за секунду. Все настройки и прочее по-моему по удобности остались на том же уровне. Раньше в меню пуск, теперь в боковой панели: что в лоб, что по лбу - один хер. Да и вообще горячими клавишами пользоваться удобнее.

Что действительно может запарить так это невозможность отключить "полезные сервисы" типа отправки гигатонн локальной информации на сервера микрософта. На восьмерке такого замечено не было, но бесит УанДрайв, который можно сделать только неактивным, но он все равно будет висеть в памяти.
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):

6. Кортана хороша в связке ПК-мобильное устройство. Жду приложение для Андроид. На ПК умеет создавать напоминания, прокладывать маршруты, запускать программы, искать базовую информацию, читать новостные заголовки, отвечать на простые вопросы, пользоваться почтой и твитером(ФБ не смотрел еще).
ИМХО, мобильная версия гораздо полезней ПК.


Кстати, а чем оно лучше гугловского ОКгугл?

Twilight Sparkle писал(а):

7. Функционал.
- Большой плюс за возможность создавать несколько рабочих столов.


Хех, ну наконец то скопипастили. А то я уж думал они никогда эту элементарную фичу не сделают.
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. ты вин10 можно просто скачать с их сайта? Я вродь слышал, что покупать его все же нужно. Если можно скачать - гуд, поставлю себе на виртуалку. Свой вин обновлять не буду, бо влом.


Вру.
С официального сайта можно скачать прогу, которая предлагает три варианта: обновить нынешнюю систему до win 10, создать установочный диск или флешку. Конфигурация системы может быть любая(х32, х64, язык, хом эдишн, про эдишн и тд). Ключ не просит, то есть мы получаем халявный образ.
При установке можно пропустить введение ключа, она ставится, работает. Без активации ругается, ограничивает какие-то персональные настройки, но пользоваться можно.

В моем случае win10 активировалась без разрешения. Я при первой установке ввел ключ, попользовался немного, снес ее, форматнул диск. Второй раз устанавливал без ключей, но каким-то образом система распознала мой комп. Читал, что идет привязка с материнской плате, данные хранятся в облаке Microsoft.

король а ля зефир писал(а):
Twilight Sparkle писал(а):

6. Кортана хороша в связке ПК-мобильное устройство. Жду приложение для Андроид. На ПК умеет создавать напоминания, прокладывать маршруты, запускать программы, искать базовую информацию, читать новостные заголовки, отвечать на простые вопросы, пользоваться почтой и твитером(ФБ не смотрел еще).
ИМХО, мобильная версия гораздо полезней ПК.


Кстати, а чем оно лучше гугловского ОКгугл?


Кортане нравится Star Trek и Halo, а еще она забавно изображает лису. В плане функциональности принципиальной разницы нет. На youtube выкладывают миллион видео, где пытаются выяснить кто лучше.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tQyNXJclj9s[/youtube]

Кортана на ПК должна быть в связке с мобильным устройством:
- Эй, Кортана, напомни мне купить апельсины, когда я буду в супермаркете
- каком супермаркете?
- в любом
- ок

Это классно, если синхронизируется со смартфоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера скачал исо образ, попробовал поставить на виртуалку. Там появился значок винды один проц загружен на 100%. Оставил до утра, ситуация не изменилась. Тотже значок теже 100%. Маячня якась. Голосовые АИ прикольны для поиграться, только я не совсем понимаю зачем они на десктопе вообще. На телефоне - понятно: напоминалки, поиск, звонить, когда ведешь машину, например. Хотя возможно, если кушаешь пицу пеперони во время просмотра фильма, и вдруг захотелось поставить на паузу.
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПК человек так подстраивает под себя интерфейс, что никакая помощница не нужна. Зачем мне просить ее запустить хром, если ярлык на рабочем столе? Это же касается новостной ленты. Да, она выдает какие-то заголовки, но за полной картиной дня придется лезть на новостной сайт, или в социальные сети.
Было бы круто, если бы Кортана умела работать со сторонними приложениями а-ля фотошоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB