Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВПК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиздос. мерзкая харя пашинского меня уже порядочно доебала
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышуть Ольха, типа летит на 120 км., отклонение от цели не более 7 метров. Хочется верить что таки да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видосик:

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/videos/1778790349056441/

Вообще, выглядит самым разумным выбором. Смерч - очень дорогое, но не очень эффективное средство. А так, просто допилив систему наведения на ракету получаем практически ОТРК. Да, мощность не сравнить даже с Точкой, но зато каждый выстрел - попадание, да и радиус поражения солидный. Для больших залпов есть грады.

То, что надо в текущих условиях.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду Гром.
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пошла
И главное вовремя, вчера рашисты подняли тревогу почти по всем армиям, Пентагон заявил что возможно это повод заброски кацапских войск на Донбасс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
Я жду Гром.


При оптимистичном раскладе, если его уже вовсю разрабатывают и при минимуме распилов, пока в серию пойдет, еще лет 7 пройдет

А нужно что-то "на вчера". В этом плане молодцы. Если уже есть успешные испытания, может уже через год на вооружение примут. А через два и в серию запустят.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент подобрали, вот с умом. Конспирологически вместо разрабатывающейся Вербы может в случае чего и какая то другая ракета прилететь



Под видом нашей новой разработки и невмешательства США.
Вчера кремль поднял ставки и реакция была синхронной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юрий Бирюков додав 4 світлини та 1 відео.
27 хв ·
А сегодня были запущены... (зачеркнуто цензурой)... да... да, мне Пастор разрешил!... да, вот клятва кровью... Так вот, сегодня было запущено 14 ракет. На разные дистанции и с разными начинками, обвешанные датчиками, передающие телеметрию. 14 запусков. 14 полностью (!) успешный запусков. 100% эффективность.
На много-много-много миллионов гривен. Стоило ли оно того?
Эта ракета может пролететь (зачеркнуто цензурой) много-много десятков километров, в процессе полета следить за своей траекторией с помощью (зачеркнуто цензурой) и корректировать ее с помощью (зачеркнуто цензурой), попасть в цель размером с волейбольную площадку, и выжечь нахрен все к чертям собачьим на площади, измеряющейся футбольными полями. Просто представим себе, что при подключении этой системы в единое целое с AN-TPQ-36 (их есть у нас), можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут с момента появления первых засечек на радаре. Это РСЗО нового поколения, детка. Бензоколонка не смогла создать такую ракету, даже со своими военными бюджетами.
И вот был сегодня момент, когда у меня натурально отвисла челюсть. Турчинов рассказал, что в марте 2014 года он получил сводку со складов и арсеналов по запасам боеприпасов. С ракетами для Смерчей там была очень страшно-опасная картина. ИХ тысячами уничтожали много лет, десятками тысяч. Все предыдущие министры обороны соревновались друг с другом по масштабам уничтожения нашей армии. Так вот, задача на разработку была поставлена в 14-м. Но денег тогда совсем не было. Первые деньги стали выделяться на эту программу в середне 15-го. А в середине 16-го мы стоим уже на пороге разворачивания производственных мощностей по выпуску. Уже. За год! От ТЗ до испытаний десятками! Уже!
У нас есть точное машиностроение и наука. Пока еще есть. У нас есть глава РНБО - Петро Порошенко, заявивший два дня назад, что не Будапештские меморандумы основа нашей безопасности, а ВСУ. У нас есть Секретарь РНБО - Олександр Турчинов, у меня на глазах сегодня координирующий созыв совещаний всех 19-ти предприятий, которые создают компоненты этой ракеты. У нас есть десяток генералов, да-да, которые принимали непосредственное участие в появлении этой ракеты. Есть КБ "Луч", ЗА ГОД создавший ее.
У нас нет денег на эту ракету. Производство ее должно было финансироваться за счет спецконфиската. Но наши доблестные евроборцуны и прочие - они ж в отпуске, они отдыхают. Замучились бедняжки. Помните срач, когда Петр Алексеевич улетел на сутки в Испанию, поздравить Марину Анатольевну с 8-м марта? За свои деньги. На сутки! А эти клоуны-борцуны, боевые вомбаты и вся прекрастная публика - ме-ся-ца-ми отдыхают, и хоть бы хны.
Комитет по нацбезопасности и обороны - моя особая слабость. Помимо Тани Черновол, это любовь, там еще и те, на кого мы ведь реально наедялись, думая про них, как про боевых побратимов. А Андрей Билецкий посетил... нууууоль заседаний комитета. Он и в Раду как-то не ходил ни разу. Сильно занят. Сильно-сильно занят беготней по каналам и рассказами какой-то феерической ереси то про речные катера, то про израильские винтовки. А вот помочь ВСУ через законотворческую деятельность, для чего его туда собственно избирали, а не для понтов - зуськи!
И вот теперь просто представьте...
С одной стороны - благодаря усилиям Порошенко, Турчинова, Полторака, Муженко, спецов, ученых - создается вот ТАКОЕ оружие.
С другой - депутаты отдыхают месяцами, выдавая в процессе перлы про парламентский контроль над армией.
Сложный день. Смешанные чувства.
Но ракета офигенная, да.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?time_continue=153&v=4CKsBPeNloI

Кровавый Пастор наводил прицелы лично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы

Цитата:
Anatoly Tapolsky
1 год ·
Делегация семьдесят двойки едет с дружественным визитом в Киев к разработчикам миномета Молот :). Место встречи завтра с утра на Бронетанковом заводе.
После отпишу, что и как.
И если меня читают действующие минометчики, которые не боятся оставить реальные отзывы о Молотах, пишите в лс, распечатаю и передам руководству завода.
Спасибо.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы им советовал взять Пашинского, с десяток его минометов, штук сто мин, выехать на полигон и просто заставить его все эти мины выстрелять по очереди из всех стволов.
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у миеня печет от треша с минометом за пол ляма
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Beaver писал(а):
у миеня печет от треша с минометом за пол ляма


Вот как раз полляма здесь значат меньше всего (если не наоборот). Вот ща сам посмотрел, машинка с минометом у амеров - миллион баксов, та же машинка без миномета - 200к.

Цитата:
Unit cost $209,000 USD scout, $1,078,000 USD mortar combination


Вон японцы



С ценой там порядок, другое дело шо на выходе реальный треш. Хотя вон Бирюков пишет, что зрада не такая и зрада. А его точно нельзя назвать фанатом Пашинского

Цитата:

Юрий Бирюков додав 2 нові світлини.
5 год ·
Минометы Молот - это какая-то феерическая детективно-конспирологическая история, в которой я не могу разобраться уже несколько дней.
Факт намбер 1 - минометы не приняты на вооружение и находятся на стадии государственной приемки. То есть, их будут еще дорабатывать и дорабатывать, до упора. При этом, выезды и доработки, переделки и пересборки - не за счет МОУ, а за счет производителя.
Факт намбер 2 - в процессе ведомственных испытаний выявлены недоработки. Именно из-за этого миномет в войсках находится в статусе "государственных испытаний, с ограниченным использованием". А именно: стрелять только "со шнурка", стрелять только после оборудования позиций. В армии страшная жопа со 120-ками, причем очень и очень давно. Старых - просто нет, запасы исчерпаны еще в августе 2014 года. А они нужны. Сильно нужны. Воевавшие знают.
Факт намбер 3 - из одного такого миномета уже произведен 1981 выстрел, 411 из них на дальнобойном заряде. И миномет выдерживает эту нагрузку, сейчас решили взять планку в 3000 выстрелов. Трагический инцидент на полигоне Широкий Лан списывают на боеприпас, а не на миномет, хотя официального акта экспертизы еще пока нет.
Факт намбер 4 - из 18 минометов 72й бригады на 3 минометах выявлены дефекты изготовления, которые были исправлены силами (и за счет) производителя. Хреновая статистика - и это одна из причин, по которой они не приняты еще на вооружение. Как для нового производства (я так понимаю, что Маяк раньше такое не делал) - наверное нормальная статистика новой продукции. Которую они сами и дорабатывают.
Факт намбер 5 - из-за постоянной деформации какой-то "пятки", приемка минометов остановлена. И эта самая пятка отправлена на спектральный анализ (за счет производителя). И если там будет ой-беда, то будет ой-беда для производителя.
Факт номер 6 - в стране отсутствует производство прицелов. То есть - совсем. И на этих минометах стоят "давальческие" прицелы со складов МО. За которые никто никому ничего не платил.
Факт намбер 7 - изготовитель данных минометов - ПАТ Маяк, на 100% принадлежащий государству. Почему постоянно упоминают Пашинского - я не понимаю, честно. Если мне объяснят - буду признателен.
Это факты. А теперь интересное наблюдение...
По первоначальному плану мероприятия в Чугуеве, там должна была быть торжественная передача 108 единиц этих самых минометов. Документ датирован 21 июня. В середине июля это изделие исключили из перечня передаваемых. Ибо - читаем все факты 1-6, факт намбер 7 к делу не относится.
И руслики знали наверняка - что и как мы будем передавать. Но передачу отменили, они не засветились в новостях. 22 августа 12 минометов передают во вторую и третью минометную батареи 72 бригады. По прошествии суток, аккурат после церемонии в Чугуеве, начинает холивар. 3 600 репостов на ровном месте не наколдовать.
Вопросов Анатолию Тапольскому у меня нет (важно и подчеркнуто) - он описал проблемы с минометами, которые потом подтвердила и комиссия. Это реально важно, к нему вопросов у меня совсем нет.
Но почему этот пост разошелся ТАК сильно - вот тут у меня реальный вопрос.


Конечно, про происки русни - это уже конспирология и паранойя, тут все просто. Если есть какая-то зрада - русня ее всегда разнесет по максимуму. Да и не плохо это, как раз правильно. Бо там хyй бы кто шевелился чото исправлять, если б не резонанс. Знаем уже.

По цене у меня кстати, сомнения другие появились. А можно ли вообще склепать нормальный миномет за эти деньги? Бо шото сильно дешевле аналогов. Понятно, шо это по сути копия старого совкового миномета, а не современный продукт, но все ж разница в цене впечатляет. 25 к 1.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB