Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обещания (флуд)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ззаписал... приму всё к сведенью... Живы будем - не помрём-с.... А с Блюмом проведём разьяснительную работу... Что бы он рос над собой...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Ззаписал... приму всё к сведенью... Живы будем - не помрём-с.... А с Блюмом проведём разьяснительную работу... Что бы он рос над собой...


Вата из моска не выбивается даже если биться головой о стенку и наступать на грабли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Риз: Посмотрим. Если у вас получится, буду за вас рад:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вестингхауз, кстати, наши напиздели. Пиздеть у нас любят по поводу и без.

Цитата:
4 серпня Насалик на прес-конференції в Києві вдруге підтвердив наявність домовленостей з Westinghouse про будівництво такого заводу. Натомість з результатів перевірки DW випливає, що оптимістичні реляції українського урядовця у самій Westinghouse не підтверджують.

У компанії Westinghouse зі штаб-квартирою у місті Піттсбург, штат Пенсільванія, справді обізнані з планами українського уряду наростити власні потужності з виробництва ядерного палива. Там навіть підтверджують готовність розглянути свою участь у подібному проекті - це випливає із коментаря віце-президента та керуючого директора компанії у Північній та Східній Європі Азіза Даґа, який надійшов у відповідь на запит DW. Втім, зробити це у Westinghouse готові лише за умови, що Київ самостійно знайде фінансування проекту. Поки нічого конкретного. "На даний момент у світі можна спостерігати надлишок потужностей із виробництва ядерного палива, тому будівництво нової фабрики не принесе значних економічних переваг для країни, - пише Даґ. - Втім, якщо країна вирішить зробити подібну інвестицію, Westinghouse розгляне можливість своєї участі у проекті".


На всякий случай напомню, о чем я писал

Цитата:
Ну ладно, хер с ними, с тепловозами. Возьмем покруче. Недавно обсуждали ядерное топливо. И вот опять же вопрос: а в чем проблема? Что за секрет с ядерным топливом? Ну я там понимаю для Курчатова в 40-е годы это могла быть интересная технология, но сейчас-то какая секретность? Ты думаешь, Украина не может наладить выпуск ядерного топлива, потому что не обладает технологиями? Да запросто. Вся теоретическая база есть и даже специалистов найти можно. А не может она лишь потому, что это огромные средства, которые никогда не окупятся из-за специфичности рынка.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню про это.

Цитата:
для Курчатова в 40-е годы


Современные ТВЭЛы отличаются от ядерного топлива семидесятипятилетней давности так же, как первые велосипеды от современных. Вестингаузу поналобилось лет пятнадцать, чтобы научиться делать топливо для советских ВВЭР (Для Украины). И не факт,что у них получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не факт? Они уже давно используются у нас. Я не знаю, где ты взял информацию про 15 лет. Появился рынок постсовковых АЭС (небольшой, кстати, еще и изначально занятый конкурентом) - сделали под них. Я не знаю, сколько у них ушло на это времени и ресурсов, но очень сомневаюсь, что 15 лет невероятных усилий. Не удивлюсь, если 14 лет они думали, стоит ли такой маленький рынок вложений и год разрабатывали

Ты сильно переоцениваешь сложность ядерной энергетики Повторюсь, это все уже даже не вчерашний день, а позавчерашний. Нет там никаких секретных технологий. Есть только огромные объемы необходимых вложений.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне так нравится слово "научились"

реверсинжиниринг блядь
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB