Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛЕШМОБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прям не знаю с чего начать
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я записывалась в 4-х библиотеках города но сегодня все они далековато от меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
С моей точки зрения книга не является "правильным" или "уникальным" форматом, скорее уникален тот контент, который можно там найти.

с моей точки зрения тоже так) именно поэтому я бы не выделяла чтение книг в отдельное занятие. В отдельное от прочего контента, не умаляя и не возвеличивая его при этом, просто одно из.
Цитата:
В последнее время ВСЛ и Наш формат очень радуют

ВСЛ - мое любимое :) Но если говорить об издательствах, то это скорее об оформлении? У меня в фаворитах Основы, Галамага, Виват, Балтия-друк. Не очень понимаю ситуацию с украинскостью Махаона, но у них тоже хорошие книги. Это то, что можно покупать удаленно, не беспокоясь о качестве. А в остальных случаях я не рискую, не увидев и не потрогав книгу собственными руками (что я всегда и делаю предварительно, имея возможность). Я считаю, что если уж издавать книгу в печатном виде, то это должно быть произведением искусства. Обидно видеть, например, классику на низкосортной бумаге. Я понимаю, что на это тоже есть спрос, от этого классика не перестает быть классикой, но я такое не люблю
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагваль писал(а):
я записывалась в 4-х библиотеках города но сегодня все они далековато от меня

выбери ту, которая ближе всех, не могут же все они быть одинаково далеко
У кого какой любимый жанр (приключения, антиутопия, классика, современное etc) или вы читаете лит. разных направлений в одинаковых пропорциях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже думаю, что там, где ты ты сегодня должна быть поблизости пятая библиотека
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где-то минут 30 ехать. я на такой подвиг не способна В таком случае да - лучше читать в электронном варианте, а то, что особенно понравилось - покупать :) И то, если есть на это деньги и место где их складывать.

Кстати, сегодня интересно получилось. Я погадала по книге Гоголя
Кажется, это был 8-й том. Там стояло полное собрание книг, и мне вытянули первую попавшуюся. Загадала строчку и страницу. Просто ответ был настолько подходящий к вопросу, что я была поражена. Это было просто продолжение моего вопроса Точно какие-то потусторонние силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой был вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о времени а в ответ - когда приедет поезд - я в него не сяду как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в электронном виде иногда можно читать, но я бумажные издания. Люда, повторюсь, у тебя есть любимые авторы (помимо Гоголя), направления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malen писал(а):
алене не читать!
в общем библиотека это хорошо.мне нравится атмосфера там.
но
библиотека далеко.нужно выбрать день и ехать туда сюда
потом очень напрягают сроки.я когда знаю что нужно послезавтра вернуть книгу начинаю волноваться. читать по обязательству
а если я не отдала вовремя по какойто причине это вообще стресс
потом нужно ехать с виноватым настроением
или делать вот так
в общем не знаю...может из детства такие впечатления остались...сейчас может все по другому


Twilight Sparkle писал(а):
Библиотеки хороши для учебы и научной работы. Художественную литературу можно найти и в интернете.


нагваль писал(а):
))
кстати, есть аналоги библиотек. У нас популярные пункты проката книг "сова" Классики там мало, но современные авторы, романы, детективы, фантастика - есть. Меня когда на работе заставляли раз в неделю на дежурство выходить - утром брала книгу - вечером сдавала. Очень удобно.
Вообще, я сто лет не читала - не могу на сюжете сосредоточиться. Голова моя расшатанная
Еще видела в торговых центрах библиотеки самообслуживания - оставляешь любую книгу(по совести))) и берешь себе там похожего жанра :)
Короче, было бы желание


если бы вы знали, насколько я недовольна уровнем обслуживания наших библиотек...ммм..) В то время как множество гражданских инициатив, как эта же Людына "сова"(это называется буккросинг) работают над тем, чтобы приблизить книгу к читателям, библиотеки сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях)
По поводу сроков - можно удаленно продлить, по поводу расстояний - можно доставить, и даже в электронном виде для зарегистрированного пользователя. Но это плохо работает, или не работает, или не знают, что это работает - что тоже значит, что не работает(
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pictor писал(а):
в электронном виде иногда можно читать, но я бумажные издания.

Кстати, да. В электронном могу читать только учебники. А вот художественную предпочитаю в бумажном виде
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pictor писал(а):
у тебя есть любимые авторы (помимо Гоголя)

Гоголя я читала только по школьной программе) любимые - не знаю. Любимые - это те, которые мама в детстве мне читала. Андерсен, братья Гримм, Литовські народні казки, сказки СРСР, Николай Носов :)
С тех, которых я сама перечитывала больше 3-х раз - Джек Лондон. Именно его книга с рассказами у меня грустно и одиноко стоит в шкафу.
brilliant green писал(а):
библиотеки сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях

надо будет поискать для тебя фото с одной библиотеки. В которую явно кроме меня и Юли никто не заходил - там пыли было по 3 см - как в сериале Ходячие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагваль писал(а):

надо будет поискать для тебя фото с одной библиотеки. В которую явно кроме меня и Юли никто не заходил - там пыли было по 3 см - как в сериале Ходячие

не надо мне такого фото ( я и на словах тебе поверю
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
Twilight Sparkle писал(а):
С моей точки зрения книга не является "правильным" или "уникальным" форматом, скорее уникален тот контент, который можно там найти.

с моей точки зрения тоже так) именно поэтому я бы не выделяла чтение книг в отдельное занятие. В отдельное от прочего контента, не умаляя и не возвеличивая его при этом, просто одно из.


В моем списке отдельно игра, фильм и книга

brilliant green писал(а):

Цитата:
В последнее время ВСЛ и Наш формат очень радуют

ВСЛ - мое любимое :) Но если говорить об издательствах, то это скорее об оформлении? У меня в фаворитах Основы, Галамага, Виват, Балтия-друк. Не очень понимаю ситуацию с украинскостью Махаона, но у них тоже хорошие книги. Это то, что можно покупать удаленно, не беспокоясь о качестве. А в остальных случаях я не рискую, не увидев и не потрогав книгу собственными руками (что я всегда и делаю предварительно, имея возможность). Я считаю, что если уж издавать книгу в печатном виде, то это должно быть произведением искусства. Обидно видеть, например, классику на низкосортной бумаге. Я понимаю, что на это тоже есть спрос, от этого классика не перестает быть классикой, но я такое не люблю


Не только оформление. Так совпало, что и рынок сейчас на подъеме, и украинская книга в тренде, и общее качество растет(оформление, контент, актуальность). Наш формат переводит популярные в мире книги, та же Сьюзен Кейн недавно появилась в украинском переводе. «Атлант розправив плечі» - шикарное издание.
Махаон - да. Например, последний Гарри Поттер вышел на русском, а у Галамаги украинский вариант. Непонятно, они так делят рынок, или Махон принципиально российские версии выпускает.
Основы крутые. Я не во всем идеологически согласен с Даной Павличко, но она из старого пыльного издательства сделала что-то абсолютно уникальное. Мне очень нравится, что она переиздает классику в новом формате.


brilliant green писал(а):


если бы вы знали, насколько я недовольна уровнем обслуживания наших библиотек...ммм..) В то время как множество гражданских инициатив, как эта же Людына "сова"(это называется буккросинг) работают над тем, чтобы приблизить книгу к читателям, библиотеки сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях)
По поводу сроков - можно удаленно продлить, по поводу расстояний - можно доставить, и даже в электронном виде для зарегистрированного пользователя. Но это плохо работает, или не работает, или не знают, что это работает - что тоже значит, что не работает(


Я вижу современную библиотеку не "банком данных", где сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях читателя, а такой себе "лабораторией идей". Например, если это техническая библиотека, то своего аккаунта в библиотечном компьютере можно получить доступ к литературе, периодике, научным работам, гостам и прочей полезной информации, а потом на этом же компьютере проектировать что-то свое с помощью лицензионного софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB