Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инопланетяне(рептилоиды)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 9:08 am    Заголовок сообщения: Инопланетяне(рептилоиды) Ответить с цитатой

Проксима Центавра b. Загадковий сигнал, який надійшов з найближчої до Сонця зоряної системи.

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian/features-55510004.amp

Здається мені що людей по троху готують. Коли час настане буде не дивним як що з'ясується, що люди давно контактували з прибульцями, але не розголошувати цього аби десь у африці не розпочалися заворушення.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел куда вставить, темы плодить не хочу, эта подходит больше всего.
Расти, а что ты думаешь про язык Lua?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Расти, а что ты думаешь про язык Lua?

Ничего хорошего.
Языки программирования - это не так, что ты пришел в обувной магазин, а там 100 пар кед и ты выбираешь, среди этих пар кеды с симпатичной подошвой и цветом шнурков под цвет свитера
Языки программирование - это ты зашел в обувной магазин, а там всего три пары обуви: одна пара зимних ботинок, одна пара летних кроссовок (в лучшем случае рядом будет стоять еще одна пара летних кед) и одна пара розовых тапочек для дома с заячьими ушками.

В программировании ты выбираешь не язык программирования, а область, в которой будешь использовать программирование. После выбора области, смотришь какой единственный язык используется в это области (иногда там рядом еще пара языков, которые безуспешно пытаются влезть в область, в которой один основной язык-дед используется уже 30 лет и вся эта свежемодная шпана там наxуй не сдалась - их оттуда выгоняют тряпками через пару лет).

Вот список всех обувных пар:
Драйверы, операционные системы, прошивка микроконтроллеров, прошивка марсоходов - пишется на C
Игры, софт для десктопа, а также прошивка для разных более модных микроконтроллеров типа Arduino - C++
Microsoft всячески свое говно пытается внедрить, не знаю, кто и зачем эту xуйню использует, но она входит в десятку популярных языков - C#
Примерно такая же xуйня, как предыдущий пункт, только для продукции компании Apple - Objective-C
Мобильные приложения - Java
WEB-разработка, серверная часть - PHP
WEB-разработка, браузерная часть и последние несколько лет серверная (PHP пытаются выгнать) - JavaScript
Для сравнительно недавно начавшего набирать обороты Машинного Обучения все дружно выбрали Python за непонятно каким хуем и сделали его мейнстримом в этой области - Python
Все, блять, у меня список закончился

Остальные 8992 языка программирования существуют не для того, чтобы ты сидел выбирал, какой язык тебе больше нравится. Просто языки программирования создают все кому не лень. Все они непопулярные и наxуй никому не сдались.
Spoiler:

Так, на вскидку, несколько причин, почему существует столько языков программирования:
1. Большинство из них просто от неxуй делать создавались. Программисты - это такие же обезьяны, как и не программисты. Всякая обезьяна хочет выебнуться перед другими обезьянами, чтобы разместить себя на ступеньку выше в обезьяньей иерархии. Обезьяна осилившая написать свой компилятор или интерпретатор популярного языка - самая крутая обезьяна. Обезьяна, которая при этом еще и свой язык создавал - вообще одна на миллион и ее сразу могут взять работать в гугл.
2. В мейнстримовом языке не реализован или плохо реализован какой-нить функционал. Например, многопоточности нет. Или динамическая типизация кому-то не нравится до глубины души. Появляется группа программистов-энтузиастов из Чехии, которые создают свой язык. Пару лет этот язык конкурирует с мейнстримовым, но потом в мейнстримовый добавляют нужный функционал и о том другом языке все дружно забывают.
3. Корпорации очень любят создавать свои языки. Чисто, чтобы захватить долю рынка и вытеснить всех конкурентов. Майкрософт этим очень любит заниматься. Все эти его мертворожденные сильверлайты, asp.net, ActiveX. Бейсики-хуейсики, c#, f#. С недавних пор Google подхватил эстафету, выкатив некий Go, который пару лет был очень популярным, а потом перестал быть очень популярным.
4. Иногда появляется технология, какой-то программный продукт, внутрь которого встроен язык программирования. Язык существует, пока технология популярна. Примеры - ActionScript в Flash и вот то недоразумение встроенное в 1С.
5. Разные учебные языки, типа бейсика и паскаля. Создавались как простые языки для обучения программированию, но неожиданно стали мейнстримом.
... ну и остальные тысяча причин.



Большинство языков появились в 90-е, когда была какая-то нездоровая мода на создание языков программирования. В 2000-х все это дело устаканилось и некоторые языки стали мейнстримом (перечисленные выше), остальные же стали языками, которые наxуй никому не нужны.

В чем основная разница между мейнстримовым языком и языком который наxуй не нужен?

На мейнстримовом языке программируют миллионы программистов (если считать с индусами - миллиарды). Баги оперативно фиксятся. Какие-то новые технологии сразу стандартизируются и реализовываются. В развитии мейнстримовых языков так же участвуют IT-гиганты (гугли с фейсбуками и майкрософтами), из-за чего тебе не надо думать, как прикрутить эту хуиту к той хуите - за тебя уже прикрутили. В браузере, операционной системе или железке. Есть мануалы, есть комьюнити, любую проблему ты можешь решить очень быстро.

На языке, который наxуй никому не нужен, программирует несколько тысяч "ботанов" или "аутистов". Не понятно, че они там и для чего делают. Если ты туда тоже полезешь и у тебя что-то сломается или не будет работать так, как ты ожидаешь - xуй ты это исправишь. Потому что ты, считай, инопланетян на обратной стороне луны нашел - до тебя там не ступала нога человеческая. Не говоря уже о том, что ссылки на мануалы (инструкции) к этому языку скорее всего будут вести на сайты, которые 15 лет назад перестали работать.
Не знаю, чего там конкретно по Lua, но он не мейнстримовый, а значит наxуй никому не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюш, иди лучше 1С кодь, там первій спрепоносній язік, SQL переведенный на русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слив писал(а):
Блюш, иди лучше 1С кодь, там первій спрепоносній язік, SQL переведенный на русский

Слив, дружок, ты даже не догадываешься, насколько прав. Когда ты это прочитаешь, ты кончишь от радости, я буду вынужден признать твою правоту.

Rasty писал(а):
Blum писал(а):
Расти, а что ты думаешь про язык Lua?

Ничего хорошего.
Языки программирования - это не так, что ты пришел в обувной магазин.

Я не собирался с ним работать, но жизнь заставляет:(
У нас на работе в рамках программы импортозамещения отказываются от MS Office в рамках импортозамещения внедряют чебурофис, а в нем макросы написаны на этом языке. А без макросов в офисных программах я себе жизни не представляю. Буду Lua изучать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прекрасная новость. Довно говорю что на россии делают из разработчикив инвалидов, которые потом не смогут нигде работать кроме как в чебурнетах и чебур1сах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питоны он заморские надумал учить. Луа Луа скрепоносное учи да чебурофис

Самое смешно то что даже Луа Луа не российская разработка, сп.здили или на бусы обменяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши ка ты на Луа Луааааа: "Гамарджоба из Барнаула"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Буду Lua изучать :(

О Питоне можешь сразу забыть. Синтаксис двух языков в голове удерживать не получится - будешь путаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
Blum писал(а):
Буду Lua изучать :(

О Питоне можешь сразу забыть. Синтаксис двух языков в голове удерживать не получится - будешь путаться.

Понятно. Я Лучше на Lua забью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я Лучше на Lua забью.


Пойдешь супротив прогресса и скреп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлив писал(а):


Пойдешь супротив прогресса и скреп?

Придется. И у меня уже начинают возникать сомнения в гениальности и непогрешимости наших вождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь в чем дело, многое из того что я тебе говорю, правда матка. Просто ты с этим не сталкиваешься в жизни или не понимаешь, оттого и не веришь.
А вот когда твоей шкуры касается, только тогда ты понимаешь смысл.

Вот если бы месяц назад я тебе бы сказал что на россии из программистов делают инвалидов, ты бы нашел тысячи причин что бы отбелить вождей. Так же как ты отбеливаешь вождей которые в 1939-41 годах вместе с братушками фашистами поливали европу кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлив писал(а):
Понимаешь в чем дело, многое из того что я тебе говорю, правда матка. Просто ты с этим не сталкиваешься в жизни или не понимаешь, оттого и не веришь.

Ну-ну. Продолжай себя успокаивать
Cлив писал(а):

Вот если бы месяц назад я тебе бы сказал что на россии из программистов делают инвалидов,

Можно подробнее? Как именно из программистов делают инвалидов?
Cлив писал(а):
Так же как ты отбеливаешь вождей которые в 1939-41 годах вместе с братушками фашистами поливали европу кровью.

Ссылку, где я их отбеливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17227
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ссылку, где я их отбеливал.


ну или у тебя память как у ракушки или то игорка был, оттого и не помнишь

Цитата:
Можно подробнее? Как именно из программистов делают инвалидов?


ты знаешь на каком языке написана 1С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB