Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом Орзов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Дом Орзов Ответить с цитатой

Форма этой печати так же важна, как и сама печать. Если ее носят как медальон, носящий ее — господин. Если это татуировка на теле, носящий ее — раб.




Дом Орзов может пытаться скрыть свое истинное лицо под налетом религии, но это только маска. Лже-набожность - лишь завеса, а также - средство контроля. На самом деле они занимаются бизнесом: нет такой финансовой операции или торговой сделки, о которой не было бы известно в синдикате. А, скорее всего, именно Орзов и стоит за каждой такой операцией и сделкой.

Призрачный Совет Орзовы, в который входят бессмертные духи прежних глав синдиката, следит за устранением всех препон на пути к управлению Равникой при помощи золота и алчности. Как говорит пословица, хочешь найти Орзов - ищи золото. Так называемая Гильдия Сделок объединяет самых богатых граждан Равники и самых угнетенных. В высших эшелонах власти гильдии стоят патриархи, богатство и влияние которых не знает границ. Ростовщичество дает им средства для продления жизни дольше пределов разумного. Они могут выкупить даже посмертие - духи покойных патриархов правят гильдией Орзов из потустороннего мира. А недра гильдии скрывают связанных договорами прислужников - безнадежных должников, тянущих непосильную лямку, расплачиваясь за собственную несостоятельность, за грехи своих родителей или даже далеких предков. Этот хрупкий общественный строй скрывается под внешним лоском религиозности и пышных ритуалов, хотя мало кто поверит, что Орзов знает иного бога, кроме звонкой монеты.


Тейса, отпрыск Дома Орзов

Дом Орзов - самая богатая гильдия, и они более других склонны к показной роскоши. Их залы (напоминающие нечто среднее между собором и банком) облачены в черный мрамор и золото. Изобилуют аркбутаны и высокие стрельчатые арки. Гильдией правит совет патриархов; одни из них ныне живы, но большинство - существа потусторонние. Самые богатые и могущественные из живущих патриархов договариваются с адептами-некромантами о продлении своего существования после смерти, чтобы и в виде духов продолжать контролировать "семейный бизнес".


"Я ощущаю, что в них есть чувство долга и преданность, но не в силах расслышать в них что-либо еще. Похоже, они служат зияющей пустоте".
— Разия


Изначально все патриархи были людьми, но долгая жизнь и бесконечное угасание оставило от них лишь мешки серой плоти. Даже черная магия не может помочь им. Эти патриархи - живая версия тех призраков, что входят в верховный правящий совет Орзова. Клирики - одна из каст гильдии. Зачастую они вместо флагов носят на древках маски, как символ стремления скрыть свои лица - из-за лживости натуры не реже, чем от стыда или в знак послушания. За исключением призрачных патриархов-плутократов, остальные духи, входящие в гильдию, по большей мере декоративны. Они служат герольдами, часовыми, да и просто являют собой символы постоянства и долговечности гильдии Хочешь нати Оржова, говорит пословица, следуй за золотом. Так называемая Гильдия Сделок состоит и из самых богатых граждан Равники и из наиболее угнетаемых. На самых высоких иерархических ступенях гильдии сидят патриархи, богатство которых и привилегии не знают никаких границ. На деньги заработанные ростовщичеством они покупают жизнь невероятно долую. Они даже покупают бессмертие - духи почивших патриархов управляют Оржовым из могилы. Работают в глубинах гильдии связанные договором прислужники, пойманные в ловушку огромным долгом, сделанным ими, или их родителями, или даже их отдаленными предками. Поддержание этого хрупкого общественного строя скрыто за ширмой религиозного великолепия и ритуальности, хотя немногие полагают, что Оржов поклоняется какому-либо богу кроме монеты.


Совет Гильдии Орзов

Маг гильдии Орзов


"Их глаза, лучащиеся благородством, ужаснее, чем их гниющая плоть. Я не смею нанести удар".
— Клаттик, легионер Боросов


Жители Равники о Синдикате Орзов


"Церковь дала мне все, что есть у меня сейчас: кров, одежду, еду, наставников, друзей и спокойствие. У меня нет нужды тратить время, предназначенное для размышлений и познания истины, на мучительный труд ради жалкой монетки. Мне не нужно беспокоиться о завтрашнем дне: я знаю, что церковь позаботится обо мне".
Огиль Тавр, послушник Церкви Орзова



Понтифик дома Орзов

«Я спасался от трех разъяренных легионеров-Боросов, которым задолжал изрядную сумму. Меня укрыли в одном из соборов, где я смог переждать облаву. Воины были в ярости, но Синдикат не выдает тех, кто просит у них защиты. Я отработал эту услугу – в конце-концов, они спасли мне жизнь, но жизнь в церкви мне столь понравилась, что я решил остаться. Принял послушничество, обрел новую семью, где обо мне думали и где мне уделяли время. Я не прекратил играть, но через год осознал, что карты мне уже не интересны. Познание истины и беседы с наставниками захватили меня, я далеко продвинулся в постижении религии. Я здесь уже три года, и срок моего послушничества приближается к концу, я удостоен великой чести – беседы с Патриархом, одним из старейших и мудрейших глав гильдий, и с нетерпением жду торжественного дня».
Морис Штепан, послушник Церкви Орзова

«Пять лет назад бумажная волокита, связанная с получением земли в собственность, чуть не свела меня в могилу. Я сбила ноги, бегая по конторам Азориусов. Дом за домом, этаж за этажом – я думала, что жизни моей не хватит на то, чтобы получить наконец-то мой дом. Для ускорения процесса я обратилась к гильдии Орзова. Они не только помогли быстро расправиться с бюрократами, но и дали работу моему сыну. Вскоре я тоже перебралась в гильдию, и не жалею об этом. До вступления в Церковь я еле сводила концы с концами, зарабатывая на жизнь оказаниями частных магических услуг. Пройдя послушничество, я стала одним из магов гильдии, и теперь моя жизнь прекрасна. Сын мой после беседы неотрывно пребывает рядом с Патриархом – и эта лучшая из участей, которую я могла пожелать ему».
Эльжа Саради, маг Церкви Орзова


Маги-скульпторы дома Орзов вдыхают жизнь в камень даже до того, как начинают ваять. Вопли начинаются, как только скульптурам высекают рты.

«Я живу в бедном десятом квартале. Половина домов в нем снесена, вторую давным-давно оккупировали ребятки из одной груулской банды. Стоит ли говорить, как ужасна моя жизнь: постоянные грабежи, убийства, изнасилования, происходящие в нашем квартале, нечего есть и невозможно существовать спокойно. Так было до тех пор, пока Церковь Орзова не построила у нас небольшой храм. Каждый праздничный день там организуют благотворительные обеды, многие работают на гильдию, а тем, кого эти варвары оставили без крова и семьи поступают на службу к Орзова и живут у них. Некоторые добились больших высот и даже перебрались в приходы более благополучных районов. Конечно, кое-какие гильдии пытаются оклеветать Синдикат, но где были эти блюстители порядка – Боросы, где были эти законники – Азориусы, когда Груулы жрали наших детей? Они не обращают внимания на тех, кто живет на первых двадцати этажах, а Церковь близка к жителям Равники и способна оказать реальную помощь».
Радек Аттун, портной

«Мне всегда были интересны религия и философия. Вопрос истины мира занимал меня всю жизнь, но в одиночку я не мог разрешить его. Я послушник в Синдикате Орзова уже два года, и мои вопросы один за другим разрешаются. Чем мне нравится религия Церкви, так это кристальной ясностью и доступностью для понимания. В чем же истина? В познании. Знания – вот настоящая ценность, а эмоции преходящи. Есть ли смысл получать наслаждение в страдании других – как делают, например Ракдосы (да еще и называют это религией), - если со временем требуется все больше эмоций, все больше острых ощущений, все больше кровавых зрелищ? Подобные возрастающие потребности рано или поздно становится невозможно удовлетворить, и это заставляет несчастного адепта сомнительной религиозной идейки страдать. Религия не должна искать свою квинтэссенцию вне тех, кто ее исповедует, в каком-то материальных носителях, в преходящих эмоциях, вызываемых разными вещами и событиями. Если истиной для моей веры являются знания, это дает мне уверенность, я познаю себя, мир и себя в мире, я лучше понимаю себя, я спокоен и умиротворен, не обременен вредными привычками и желаниями. Разве я могу желать большего?»
Алькв Веркуц, послушник Церкви Орзова

«Законы, по которым живут адепты церкви Орзова проще составленных Азориусами томов. Будь скромен в целях и желаниях. Будь спокоен, пусть ни одна мысль не потревожит тебя, пусть мир не удивляет тебя. Будь уважителен и преисполнен достоинства. Время свое посвящай работе или размышлениям над священными текстами. Превыше всего ставь истину. Не стремись к деньгам, но стремись к познанию сути мира. В остальном поступай так, как велит тебе твой разум, к гласу чувств оставаясь глух».
Дод Резех, священнослужитель церкви Орзова



«Жизнь послушников Церкви ясна и проста. Мы встаем рано, с рассветом; отстояв утреннюю молитву, отправляемся трапезничать. После каждый занимается своим делом: убирает храм и прилежащую территорию, помогает вести службы для мирян, раздает еду и питье нищим по праздничным дням, надев маску (которая символизирует отказ от эмоций и гарантированную конфиденциальность при работе с клиентом), отправляется в Церковь Сделок или просто помогает с денежно-бумажными делами. Некоторые читают книги и размышляют над ними, разбираются в архиве. Мало ли дел найдется для послушника? Потом, ближе к полудню, мы собираемся на длительную службу, по окончании которой обедаем. До ужина мы либо заканчиваем недоделанное, либо проводим время в различных духовных и телесных упражнениях. Ужинаем, проводим вечерний молебен и отходим ко сну. Как видите, ничего страшного. Такая жизнь намного приятнее и спокойнее жизни большей части Равники».
Нарцисс Швах, послушник церкви Орзова

«Сегодня некоторые гильдии стараются отдалить себя от простых жителей Равники, словно говоря: «Вы никто, а мы все. Если вы с нами – вы один из нас. Но вне гильдии ни вы, ни ваша жизнь ничего не стоят». К примеру, конклав Селесния. Разрастаясь и занимая все новые кварталы, они вовсе не стремятся принимать жителей этих кварталов в свои ряды. Они превозносят себя, а на деле от них и ждать нечего. Гордецы, надутые индюки, став одним из которых вы, несомненно, получите многое. Но сначала попытайтесь доказать, что вы им нужны.
Церковь Орзова намного демократичнее. Они уверены, что любой гражданин при должном подходе может стать хорошим работником и привести свою гильдию к процветанию. Я слышала, что у них легко подняться из самых низов в понтифики церкви. Таких случаев было не один, не два, а много больше. Фактически, каждый понтифик синдиката когда-то был послушником, принятым когда-то в гильдию «под честное слово».
Вейра Сант, домовладелица

«Жрать нечего. Вчерась словили мышу, хотели сожрать, но она нас сама едва не схарчала. Вот такие нынче мыши пошли. А все потому, что в нашем пятом Симики рабораторю отгрохали, и там всякую дрянь разводят. Тьфу! А еще продают ее как еду, за бешеные, меж-прочим, деньжищи. Да на енто глядеть-та не хочется, не то шо жрать. Ладно хоть енти, из Орзова, жрачку халявную дают. А то бы совсем с голодухи сдох».
Сахарок, гоблин без определенного места жительства

«Да, все было, как я говорю. Где-то вечером грохнуло, да так, что стекла все повылетали, да еще и дома обрушились. А потом пожар начался, через полчаса полыхал весь район. Хорошо, что рядом с нами пустошь, а то неизвестно, сколько еще бы спалили народу и домов. Мы-то поначалу думали, что эти, из Иззет, никаких хлопот нам не причинят. Ну построили что-то. Говорят, канализация, ну и ладно. Вроде как тихие, сидят себе, делают свое. Больные, конечно, на всю голову. Но кто в Равнике здоров?
А тут – огонь, взрывы, крики. Жертвы даже считать не стали, все равно после двух тысяч сбиваются, а тут все новых находят. Ученые, чтоб их…
И, как вы думаете, кто первым появился на пожарище? Боросы, порядок наводить? Ага, как же. Еще не стемнело, да и не потушили пока ничего, а служащие из Синдиката уже страховку оформляли. Потом части пострадавших предложили временный кров, пока квартал заново не отстроили. Остальных, кто за этот день без крыши над головой остались, вроде как приютили Боросы (как потом выяснилось, раскидали по баракам, теснота там была страшная, в давке немало народу погибло). Я попал к Орзова. Спокойно прожили у них с десять дней, пока не начали постепенно отстраивать квартал, и народ стал постепенно перебираться туда. Очень меня порадовало то, что оформил страховку у Церкви: деньги выдали быстро, без проволочек. Суммы хватило на новое жилье и кабинет для приемов. В Синдикат я работать не пошел, так как меня мой род занятий более чем устраивает. Но отношения с Синдикатом у нас очень теплые, и мы нередко оказываем друг другу различного рода услуги».
Огюст Понт, лекарь квартала



«Это ужасно… Выползло откуда-то из-под земли… Оно было такое огромное… Прямо на моих глазах… Разорвало двоих легионеров, вместе с лошадьми… Кровь залила весь переулок, все бежали, но отсюда выходов мало. Мы с заказчиком тоже рванули, я надеялась укрыться ярусом повыше, а там как раз ремонт, и лестницу разобрали… А оно еще быстрое такое. И не поймешь – то ли зверь, то ли растение. А я ведь совсем недавно работаю, начинающий проводник, зеленая совсем. И защититься от такого не могу. А оно ползло, быстро, если кто с пути не успевал убраться – разрывало. Вскоре оно все красное было и блестящее от крови. И след за ним оставался такой… характерный. Я запаниковала, честно скажу, схватила заказчика за рукав, рванула вперед, дороги не разбирая. А мне казалось, оно за мной ползет…
Чуть не врезалась в храм, который в самом конце переулка стоял. И выхода не было.
Разве что вовнутрь, но я не знала, чего мне больше бояться: то ли этого жуткого порождения Голгари. То ли служителей Орзова, о них слухи ходят совершенно ужасные.
А оно было все ближе, и я смогла рассмотреть, какое оно огромное, этажей в пять, не меньше. В нем еще жучки какие-то копошились, и воняло от него гнилым мясом. Я уже зажмурилась, в заказчика вцепилась, он орал что-то, ругался, но я уже не слышала ничего. Ноги словно каменные, вросли в эту проклятую лестницу, и ни шага не сделать.
Слышу: оно вроде как остановилось. Наверное, когти свои заносит, жвала, чтобы… Но тут оно заорало, а надо мной раздался какой-то совершенно немыслимый, дикий вопль. И с крыши собора низринулось столько горгулий, что ничего не было видно, кроме этих крыльев и когтей. Они набросились на чудовище, и через мгновение в переулке осталась дохлая смердящая туша и каменное крошево. Оставшиеся целыми горгульи вернулись на крышу и снова застыли там. Мы с заказчиком отсиделись, отдышались. Потом я довела его до нужного места, и он мне заплатил. Очень хорошо заплатил, больше чем нужно. Благодарил за то, что спасла его от покушения».
Лавия Годфри, городской проводник

Синдикат Орзова предлагает жителям Равники следующие услуги: Кредиты на любой срок для любых нужд
Аренда недвижимости
Оформление завещаний и дарственных
Выдача денежных средств под залог
Денежные переводы
Посредничество в сделках
Финансирование начинающих компаний
Страхование
И прочее…
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB