Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мне не нравится в исламе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inanimate
Приключенец 5ого уровня
Приключенец 5ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 688

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Что мне не нравится в исламе Ответить с цитатой

Мне не нравится моральный кодекс Ислама, резко отличающий эту авраамическую религию от ее корней - Иудаизма и Христианства.
Рассмотрим примеры:

1. Проблема: моральный пример основоположника
Христос принес в жертву СЕБЯ, добровольно, хотя мог просто скрыться.
Он Сам остановил Петра, пытавшегося Ему помочь в момент ареста.
Мохаммад же в случае грозившей ему опасности, положил вместо себя на ложе племяша Али и накрыл его своим плащем. Подставил.
И показал пример, которому мусульмане свято следуют.

2. Проблема: ложь под присягой
Ислам не признает 10 Заповедей Господних в полном объёме.
- разрешается давать ложную клятву неверным, если в уме делается оговорка о намерении её нарушить.
- в Исламском суде показания одного мусульманина перевешивают показания 4 "неверных" свидетелей.
Поэтому любые договоры и контракты с мусульманами - бумажки, стоящие дешевле чернил, на них потраченых. И ни о какой защите немусульманина мусульманским законом в мусульманской стране не может быть и речи.

3. Проблема: райский приз
В Иудаизме Рая просто нет, как и Ада. Шеол не сахар всем.
В Христианстве появляется Великий Приз - жизнь после смерти и воздаяния праведникам и грешникам. Рай описывается, как место семейного покоя и музыкальной медитации.
В Исламе же, Рай - это бордель. Хорошему арапскому мужику обещано ровно 72 девственницы. Для меня тут 3 проблемы:
- почему арапским бабам в плане секса в Раю ни хрена не обещано, а они тем не менее такие фанатички? Тут загадка.
- за што Аллах так наказал этих 72 девственниц? Если они, конешно, не надувные куклы, что вполне возможно. Мы уже знаем, что клятвы можно и нарушать, а Мохаммад развивал свою концепцию Рая перед вчерашними язычниками, так что возможны варианты.
- почему именно 72? Я думаю, что между Мохаммадом и его бандой имел место типичный ближневосточный базар - они запросили 100 девственниц, он сделал контрпредложение 50 (экономя ресурсы Аллаха). Они сказали 75, он - 72. И тут все ударили по-рукам.


Опс... Добавлю по поводу женщин:
женщину-шахидку, умершую в джихад, Аллах делает мужчиной. а потом к девственницам. за это и умирают.
хотя в принципе ислам признает это ересью, но шахидам на это похоже наплевать.

А что вам еще в исламе не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикунство
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
n i s h a
Пользователь 1ого уровня
Пользователь 1ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 114

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их всю жизнь зверюками считала , начиная с того момента как сосед- маленький 8-милетний чеченский ублюдок чуть не задушил дохлой змеей подружку ...
спасибо иненимейт - теперь я их просто призирать буду , начиная с твоего первого примера "подставил"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УбийцаЛис
Флудер 3ого уровня
Флудер 3ого уровня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1262

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я майже 10 років прожила у Криму,але ортодоксальних мусульман бачила у серіалі "Клон"
_________________
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто, стою красивая! (с) Валерия Новодворская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inanimate
Приключенец 5ого уровня
Приключенец 5ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 688

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще то хотел услышать что еще вам не нравится, примеры от форумчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n i s h a
Пользователь 1ого уровня
Пользователь 1ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 114

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема - убийство неверных
проблема - половая дискриминация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I0AN
не москаль
не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...Валера, ті слишком все просто подаеш....вопервіх не 72 женщині, а гурии не сказано, что єто будет разумное существо
шахиды...на данный момент шахид почти любой, утонул на пороме - шахид, загрызли собаки - шахид и тд
мне не нравитса то, что они могут менять сови "заповеди"...например если взять 1900 годом то: джихад - война против неверных если неверные напали первыми
2000 год: джихад - война против неверных

слишком они все упрщать начали....в Меку сходил и ты святой и твоими устами говорит Аллах
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ислам, слишком сильно подавляет экономическое, политическое и культурное развитие общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение



   






СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне например не нравится отношение к женщинам... патриархат какой та прям. Все как одна Гульчитаи-открой личики... Они там вообще для мужиков как рабыни домохозяйки... И ещё то что мона иметь нескольких жон (это ж из этой оперы?)
Вернуться к началу
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NELLI2k5 (хоспади, как это читается-то?!), открой личико! а еще можно грудь... короче, будешь моей восьмой женой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot


Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто остальные 7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех не скажу, но ты, Расти, третья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot


Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB