Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"60 часов Майкопской бригады"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I0AN
не москаль
не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: "60 часов Майкопской бригады" Ответить с цитатой

Наконец то посморел. Честно говоря, я ожидал большего от этого фильма. НЕ понимаю за, что его так не любят в России. Понравилось то, что не было слов типа "чеченский бандит", "террорист" и тд. называли все своими именами. Непонравился диктор, местами у него ксенофбия проскакивала.
Удивил момент где расказывали про наемников, расказывал капитан без злости, без ненависти, просто расказывал.. удивили конкретно вот эти кадры


Интерное было интервью с одним бойцом который попал в плен..его с бэтера взрывом скинуло и он сознание потерял, а боец этот мусульманином был, зная то, что чечи мусульман убивают сразу, его товарищи выкинули его документы и потом на всех допросах он шол как "украинец". Так вот допрашивал его лично Масхадов. Со слов этого пленного очень умынй, спокойный и уравновешеный мужик. Потом они узнали, что пару дней назад российская авиация разбомбила больничный комплекс и роддом в частности, а в этом роддоме погибла жена Масхадова с только что рожденным сыном(я такого не слышал раньше). Еще он расказывал, что пленых некто не бил, некто не растреливал и не добивал, деражли их в подвале рискома, а кормили тем, что ели сами, правда только раз в сутки(чеченци питалтсь во время войны всегда так).
Хроника - интересная, но мало. Радиоперехваты - всем известные куски.
Хвалили комбрига Савина, мол он без команды сверху принял единственно правильно решения, оставить вокзал и отступать из города.. вопрос только в том, зачем он вообще входил в город?? темболее, зачем было держать некому ненужный разбомбленый вокзал. Я еще могу понять держать вокзал, в случае если на него может прийти подкрепление...а держать его в Грозном было страшной ошибкой.
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB