Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кремлевский нацизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Кремлевский нацизм Ответить с цитатой

Кремлевский нацизм

Немецкий нацизм и российский коммунизм - близнецы-братья. Свидетельство тому - геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов. (Раша)



Александр Палий

Доказательства преднамеренности организации Голодомора в Украине – как гвозди в язык адептам СССР в Украине и за границей. Никто из них не может объяснить, как в Украине могла произойти массовая гибель людей от голода в ХХ столетии, когда его (голода) не фиксировали никакие данные за всю историю страны.

О годах неурожаев, которые случались в нашей истории, летописи сообщали исключительно в контексте роста цен на хлеб, и никогда – как о годах голодной смерти людей, тем более массовой. В Украине сама природа отрицает возможность голода на этой земле.

Никто из противников определения Голодомора именно как геноцида не способен объяснить, почему массовая голодная смерть в СССР в 1932-33 годах имела место исключительно в регионах, населенных преимущественно украинцами.

Никто из защитников СССР не может объяснить, почему целые области Украины, населенные пункты, а также сама граница УССР в 1932-33 годах были окруженные военными отрядами, которые не выпускали из этих регионов и из Украины население в другие регионы СССР, а также из сел и поселков в большие города Украины. Этому есть масса архивных доказательств и показаний до сих пор живых свидетелей.

Никто не способен объяснить, почему другим регионом, кроме Украины, где в 1932-33 годах были применены вооруженные силы для ограждения территорий после изъятия продуктов у населения, стала Кубань – единственный регион СССР вне Украины, где к тому времени преобладало украинское население.
Никто не может объяснить, почему в голодные для Украины 1932-33 годы СССР массово экспортировал зерно и другие пищевые товары за границу, в то время, как в Украине гибли миллионы. Доказательств этому множество за границей, в открытой биржевой и правительственной статистике.

Вызывают удивление попытки объяснить голод в Украине "перегибами" местных руководителей, или незнанием высшего начальства. Такие аргументы целиком абсурдны для такой страны, как СССР, где о каждом "чихе" своих подданных знали НКВД и ЦК КПСС. Поэтому на протяжении почти двух лет миллионами умирать от голода люди в Украине могли только с ведома и одобрения этого в Москве.

Попытки свалить вину за голодомор на местных начальников – это все равно, если бы предъявлять обвинение Русской освободительной армии Власова во всех преступлениях гитлеровского режима на территории СССР.
Поэтому не случайно уже 26 стран мира признали этот голод геноцидом – то есть актом убийства украинского народа . Следует сказать, признали без чрезмерных усилий предыдущего руководства Украины, которое считало, что упоминать погибших украинцев – это колоть глаза Москве.

Голодомор был акцией против украинских крестьян, именно как против украинцев. Погибших от голода в СССР в 1932-33 годах объединяет то, что абсолютное большинство из них были украинцами, жителями территорий с преимущественно украинским населением Украины и Кубани.

Крестьяне в других регионах СССР в это время не умирали из голода, и именно в эти, относительно сытые регионы СССР убегали из Украины те, кому удавалось просочиться через вооруженные заслоны.

Такие действия московского правительства нельзя объяснить никакой циничной экономической целесообразностью.

Дело в том, что любое государство знает, что ее основная сила – в людях. Миллионы украинских крестьян каждый год производили для советской системы значительно больше продовольствия, чем объем, который мог спасти их жизнь в 32-33 годах.

Наиболее чувствительными к голоду всегда являются дети – те, кто завтра могли бы стать продуктивным населением и основой экономического могущества страны. Однако СССР все равно пошел на убийство.
Тогдашний руководитель столичной (Харьковской) ОГПУ сказал, что в результате голода "этнографический материал будет изменен". Итальянский консул в Харькове Сержио Градениго писал послу Италии в Москве, что "следствием настоящего бедствия в Украине будет русская колонизация этой страны, которая приведет к изменению ее этнографического характера. В будущем и, скорее всего, очень близком будущем, никто больше не будет говорить об Украине или об украинском народе, а также и об украинской проблеме, потому что Украина станет де факто территорией с преимущественно русским населением".

Голодомор по времени совпал с массированным уничтожением украинской интеллигенции. В это время уходят из жизни все украиноязычные деятели КП(б)У – Скрыпник, Хвылевый и т.д. Скажем, на конец репрессий с трех сотен украинских писателей живыми остаются 36.

Признание Голодомора актом геноцида, которое все больше ширится среди государств мира, свидетельствует об очевидности доказательств. Устроенный в Украине Голодомор стоит рядом с фашистскими газовыми камерами – и за масштабом, и за сутью.

Сегодня во многих европейских странах отрицание факта Холокоста является государственным преступлением. Украинскому правительству надо хорошо работать, чтобы то же самое произошло и с признанием украинского Голодомора.

Однако есть еще три вопроса, на которые мы должны ответить.

Первое: почему удар руководства СССР был направлено именно против украинцев?

Ответить на этот вопрос несложно.

Дело в том, что одно существование Украины серьезно подрывает имперскую идентичность России, наносит ей смертельный удар. Если Киев и почти все наибольшие города Киевской Руси – испокон веков украинские, то что тогда Россия?

Кроме того, Украина была наибольшей иноэтнической частью империи, а следовательно, наиболее опасной для нее. В начале ХХ столетия стало очевидно, что политика русского царизма по ассимиляции украинцев потерпела крах. Украинское население быстро возрастало.

Вопреки интенсивной переселенческой политике доля россиян в УССР по состоянию на 1926 год составляла лишь 9%. Если учитывать всю Украину, вместе с Западной, то доля россиян среди населения Украины не превышала 7%.

Сельское население Украины имело четкие признаки этнической идентичности, прежде всего язык . Эти признаки начали приобретать выразительный политический характер. Особенно это проявилось во время освободительных движений 1917-23 годов. Тогда лишенные элиты, элементарной организации и связи украинские повстанцы, по признанию Троцкого, оттянули на себя втрое больше сил большевиков, чем вся Антанта.

Еще в 1922 году большевики в Украине не контролировали даже большинства уездных городов, а только губернские. Война с большевиками продолжалась в Украине намного дольше, чем в других регионах СССР. Она прекратилась лишь после того, как Ленин понял опасность восстаний в условиях угрозы внешней интервенции, и санкционировал внедрение НЭПа и украинизации.

В эти годы Украина показала значительную народную силу, и, надо признать, жалкий интеллектуальный уровень тогдашней "элиты", ее государственных инстинктов и организационных способностей. Знакомый расклад, не так ли? Из-за этой элиты, собственно, и была проиграна война, со всеми выходящими отсюда последствиями, включительно с Голодомором.

Враги запомнили силу украинских восстаний лучше самих украинцев.

Второй вопрос: почему большевики не довели свое дело до конца и не истребили украинцев окончательно?

Ответ на него, очевидно, лежит в экономической плоскости. В начале 1930-х годов мир со всей очевидностью шел к новой войне, а Украина без населения теряла свое экономическое значение. Поэтому для Кремля значительно эффективнее было сломать позвоночник Украине и превратить украинцев в генетичнеский материал, чем физически уничтожить всех представителей украинского этноса.

Однако похоже, что даже после Голодомора угроза из Украины постоянно стояла перед глазами руководителей империи. Этим, собственно, и можно объяснить появление известного приказа Георгия Жукова от 1944 года о выселении всех украинцев в Сибирь.

Надо сказать, что массовое уничтожение или переселение народов – обычный метод управления восточных деспотий. Так делали месопотамские цари задолго до нашей эры, так делали монгольские завоеватели в Азии. Так сделал СССР относительно доброго десятка народов Кавказа и Крыма, социальное единство которых оказалось слишком крепким для разрушения и ассимилирующего влияния .

Но, похоже, размеры украинского народа помогли нам и на этот раз.

Кроме того, политическая эффективность для СССР массированного уничтожения украинцев не могла быть стопроцентной, поскольку Москва не контролировала почти четверть украинского населения, которое жило на Западной Украине, за границами СССР.

Ну и третий вопрос – какие последствия имеет Голодомор для Украины?

Данные подтверждают связь между Голодомором и современной демографической ситуацией в стране. В начале ХХ столетия Украину за скоростью роста населения сравнивали с Китаем. Сегодня, после серии демографических катастроф ХХ столетия, Украина – номер один в мире по скорости снижения количества населения.

В Украине почти не осталось людей местного происхождения 1928-33 годов рождения, большинство из них умерли от голода. Поляки абсолютно правильно помнят и уважают двадцать тысяч своих соотечественников, которых большевики расстреляли в Катыни. Однако в Украине в течении голодного года каждый день была такая "катынь".

Такие демографические "ямы" сказываются на количестве представителей следующих поколений. В Западной Украине, которая сама немало претерпела вследствие депортаций и репрессий, но которую все же обошел Голодомор, демографическая ситуация существенно лучше, чем на остальных территориях страны.

Все это мы должны понимать и помнить. Лишь разум и хорошая память могут уберечь Украину от фатальных ошибок.
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB