Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средства самообороны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Средства самообороны Ответить с цитатой

Купить не проблема, но не провоцируем ли мы сами какие-то неприятности покупая средства эти?
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
умка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +27/–3    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 3735

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь бывает так, стоит не взять с собой зонтик - обязательно промокнешь под дождем. так что тут как посмотреть оО мне наверное стоит подумать, последнее время постоянно кто-то пристает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WH-800 TYPE



1800k volt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых маленьких электрошокеров в мире размером в пачку сигарет с невероятной силой 1.000.000 вольт. Как правило чем сильнее электрошокер, тем крупнее корпус. Это связано с тем, что большинство подобных устройств черпуют заряд из 9-вольтовых батареек. В данном же шокере используется современный аккумулятор Small Fry, специально разработанный для прибора.

Ударопрочный, прорезиненный корпус.


Электрошокер ОСА-800
Напряжение разряда: 1000000 Вольт.
Мощность - 8,0 (Вт.)
Толщина пробоя одежды - 30 (мм.)
Имеет предохранитель и встроенный фонарь.
Габаритные размеры: 100х50х20 (мм.) Вес: 100 (гр.)
Комплектация: шокер, чехол, зарядное устройство.
Гарантия - 1 год.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на корпусе кнопочка и переключатель... переключатель может принимать три положения: off, фонарик, электрошок. В положении электрошок горит красная лампочка. Чтобы выпустить разряд - надо нажать на вторую кнопочку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariesd
Пользователь 3ого уровня
цитировать

Пользователь 3ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 214
Откуда: Киев
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Гранатомет «Vektor» изначально разрабатывался фирмой ARAM под обозначением AS88 и впервые был представлен в 1992 году.

В дальнейшем разработку продолжила фирма Denel, выкупившая патент на оружие у фирмы «ARAM», которая ввела ряд модификаций в гранатомет.

В 1998 году было проведено тестирование, а в 2002 году закончено эксплуатационное тестирование гранатомета Vektor.

Серийное производство гранатомета начато в 2007 году.

Автоматика оружия действует на принципе отдачи полусвободного затвора. Выстрел происходит при незапертом затворе, во время его движения вперед, что позволило снизить усилие отдачи. Подвижные части механизмов автоматики амортизируются буферами в задней части ствольной коробки.

Калибр, мм 40
Длина, мм 844
Длина ствола, мм 300
Вес гранатомета, кг 32.0
Вес с треногой, кг 50.0
Темп стрельбы, выстр/мин 320
Эффективная дальность стрельбы, м 1500
Максимальная дальность стрельбы, м 2200

Питание ленточное. Механизм подачи приемника двухсторонний, коробка с лентой крепится с любой стороны. Смена направления подачи производится перестановкой рычага в крышке приемника, инструментов при этом не требуется.

Ствол, неподвижно закрепленный в ствольной коробке, закрыт массивным кожухом по всей длине.

Гранатомет монтируется на треножном лафете.

Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предохранителем.

Спуск механический с помощью клавиши.

Электроспуск с соленоидом предусмотрен для вариантов, устанавливаемых на боевой технике.

Для стрельбы применяются унитарные выстрелы, соответствующие стандартам NATO.

В страны Европы гранатомет Vektor продан под обозначением CG-40, а в Северную Америку под названием AGL Striker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранатомет Я бы его пользовал против пробок

Чемоданчик, шокер при контакте просто отключает человека? это во всех случаях?
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какой шокер

Цитата:
Задачи, для которых создавались электрошоковые устройства. Расположены по мере снижения класса мощности электрошокового устройства (1 — 3 класс):

- обездвижить противника, привести в бессознательное состояние;
- остановить агрессию, ошеломить нападающего, убежать;
- напугать.


такой приборчик, как у меня можно в "Крае" на втором этаже купить за 160 грн (только завозят редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольонка
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 4108

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

применял к кому-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто думаю, что газовый баллончик эффективней, а для шокера нужна хоть и минимальная, но ловкость рук, чтобы двоих-троих обезвредить
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, моя тема

Если кратко, Блейр прав, из доступного у нас, газ наиболее эффективен. Хорошая область поражения (в отличие от шокеров), надежность поражения (в отличие от всяких травматиков), плюс совсем небольшая цена - выбор очевиден. Конечно, недостатков тоже хватает (помещение, ветер, температура воздуха - многое может помешать и навредить), но тем не менее, у нас для самообороны ничего лучше легально нет. Носить нужно, однозначно. Можно прожить жизнь и ни разу не столкнуться с преступниками, но если уж такое случается, лучше иметь баллончик, он даст необходимое время, чтобы сбежать. А вот всякие пневматы, травматы и прочие флоберы для самообороны противопоказаны. Таким очень сложно вывести из строя, а вот разозлить можно очень и очень. Отберут да еще и самого же обстреляют. Напугать видом "пистолета" можно разве что школьниц. Шокер очень неплох, но неприменим против группы людей.

Единственное, что могу добавить, это что очень важно подобрать хороший баллончик, не все одинаково эффективны. Также очень важно проверить баллончик на себе после покупки... Брак или неправильные условия хранения могут сделать газ непригодным, а это жопа.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I0AN
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всех балонов что я видел лучше всего КОБРА, не обязательно даже в глаза прыскать)
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I0AN
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англе, сорри,я те тогда в темепро жовтень не ответил, завыткал) но ты там не правильно напсиала, наговариваешь на себя разную фигню))) я потмо как-то отвечу) главно опять не забыть)))
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inanimate
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 688

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог создал людей а мистер Кольт уровнял в правах.
НЕОБХОДИМО СВОБОДНОЕ НОШЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом детвора друг друга в школах стреляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB