Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭНН РАЙС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: ЭНН РАЙС Ответить с цитатой

Райс, Энн



Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Anne RiceЭнн Райс (Anne Rice) (Настоящее имя — Энн Говард Аллен) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер.
Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман «Интервью с вампиром» (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).

[править]
Библиография
1973 Интервью с вампиром / Interview with The Vampire
1979 The Feast of All Saints
1982 Cry to Heaven
1983 The Claiming of Sleeping Beauty [под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1984 Beauty’s Punishment [под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1985 Exit to Eden [под псевдонимом Anne Rampling]
1985 Beauty’s Release [написана под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1985 Вампир Лестат / The vampire Lestat
1986 Belinda [под псевдонимом Anne Rampling]
1988 Царица проклятых / The Queen Of The Damned
1989 Мумия, или Рамзес Проклятый / The Mummy, or Ramses the Damned
1990 Час ведьмовства / The Witching Hour
1992 История похитителя тел / The Tale of Body Thief
1993 Лашер / Lasher
1994 Талтос / Taltos1
1995 Мемнох-дьявол / Memnoch the Devil
1996 Servant of the Bones
1997 Violin
1998 Пандора / Pandora
1998 Вампир Арман / The Vampire Armand
1999 Витторио-вампир / Vittorio, the Vampire
2000 Меррик / Merrick
2001 Christ the Lord: Out of Egypt
2001 Кровь и золото / Blood and Gold
2002 Ферма «Черный лес» / Blackwood farm
2003 Гимн крови{{Фильм Blood Canticle
2005 Мэйферские ведьмы

Анна Райс: биография

Анна Райс родилась в Новом Орлеане 4 октября 1941 года в семье Ховарда и Кэтрин О'Брайен. При рождении Анну, вторую из четырех дочерей (три сестры Анны - Элис, впоследствии известная писательница Элис Боршар, Таммара и Карен) назвали Ховард Аллен О'Брайен - в честь отца. "Меня назвали Ховард Аллен, потому что моей матери это показалось удачной находкой. Моего отца звали Ховардом, и она решила, что будет очень интересно назвать меня тем же именем. Она была из богемы, слегка сумасшедшая, гениальная, и обладала великим даром учить. И ей пришло в голову, что дать женщине имя Ховард - значит наделить ее в жизни своеобразным преимуществом".

Анной Райс окрестила себя сама в 1947 году. В первый же день в школе, когда ее попросили представиться, она не задумываясь выпалила: "Анна". Мать, зная отношение дочери к своему настоящему имени, возражать не стала.

Кэтрин Райс умерла в июле 1956, когда Анне было четырнадцать. Отец женился во второй раз и в 1958 году переехал по работе в техасский городок Ричардсон. Шестнадцатилетняя Анна категорически возражала против переезда, но именно там она встретила человека, за которого впоследствии вышла замуж и с которым прожила сорок один год: Стэна Райса.

Со Стэном, чья семья тоже обосновалась в Ричардсоне недавно, Анна познакомилась на уроках журналистики. Будучи младше ее на год, Стэн все же набрался смелости и пересел за ее парту; вскоре они начали встречаться.

Осенью 1959 года Анна поступила в Техасский женский колледж в Дентоне, а Стэн остался заканчивать школу. В 1960 он приехал учиться в Дентон, однако Анна отправилась в Сан-Франциско. Роман продолжался в письмах, а предложение выйти замуж Анна получила телеграммой. В октябре 1961 года Анна и Стэн поженились и обосновались в знаменитом богемном районе Сан-Франциско - Хайт-Эшбери.

Оба они закончили университет Сан-Франциско в 1964 году. Стэн, уже настоящий поэт, начал писать докторскую в Беркли, но бросил и вернулся в alma mater. Анна получила степень бакалавра по литературному мастерству и политической науке и в 1965 году в журнале Transfer опубликовала свой первый рассказ "4 октября 1948 года".

21 сентября 1966 года у Анны и Стэна родилась дочь Мишель. К этому моменту Стэн преподавал в университете Сан-Франциско и писал стихи, а Анна продолжала учиться и творить. В 1969 семья переехала в Беркли, где - пока еще в форме рассказа - родилось "Интервью с вампиром", а также новелла "Кэтрин и Джин".

Мир зашатался под ногами Райсов в 1970 году: Мишель поставили диагноз "лейкемия". Анна все-таки смогла закончить учебу и в 1972 получила степень магистра по литературному мастерству. В том же году, 5 августа, умерла Мишель.

Следующие несколько лет Райсы провели в алкогольному тумане, оплакивая свою потерю. В 1973 за пять недель Анна превратила "Интервью с вампиром" в роман в память дочери. первоначально книга была отвергнута издателями, но в 1974 году стараниями агента Филлис Сейдел "Интервью" приобрело издательство Knoph.

В 1976 году Райсы стали богатыми людьми: первое издание "Интервью с вампиром" принесло семьсот тысяч долларов, а студия "Парамаунт" приобрело права на экранизацию на десять лет за сто пятьдесят тысяч.

11 марта 1978 года у Анны и Стэна родился второй ребенок - сын Кристофер. Анна продолжала писать и публиковать книги как под собственным именем, так и под псевдонимами "Анна Рэмплинг" и "А.Н. Роклор". Наибольшей популярности Анна добилась как автор "Вампирских хроник" и "Ведьм из семейства Мэйфейр".

В 1989 году Райсы окончательно вернулись в Новый Орлеан. Они купили дом на Первой улице в Гарден-дистрикт, прославившийся как место действия серии романов о ведьмах, и жили в нем счастливо и относительно долго, однако Кристофер, едва закончил школу, вернулся в родную Калифорнию.

В декабре 1998 года Анна Райс неожиданно впала в диабетическую кому. Выяснилось, что она уже давно страдает диабетом. Долгая битва c болезнью подходила к успешному окончанию, когда у Стэна Райса обнаружилась опухоль мозга. 9 декабря 2002 года Стэн Райс, автор семи сборников стихов и признанный художник, умер.

За несколько месяцев до его смерти Анна начала писать заключительную книгу в циклах о вампирах и ведьмах - "Песнь крови". "Эта глава закрыта. У меня куда более далеко идущие планы". В ноябре 2005 к выходу готовится новое произведение - "Господь Христос: исход из Египта". "Более десяти лет мне хотелось создать эту книгу - Иисус, рассказывающий собственную историю. Пять лет я как одержимая думала, как лучше ее написать. В последние три года меня больше ничто не занимало".

30 января 2004 года Анна Райс выставила на продажу принадлежавшие ей дома в Новом Орлеане. "Конечно, это решительный шаг. Я всегда считала, что буду жить в своих домах долгие годы, что Гарден-Дистрикт - часть моего организма. Но теперь, когда мой муж Стэн умер, а мой сын Кристофер прочно обосновался на Западном побережье, мне не хватает сил заниматься тем, что раньше приносило только радость". Возможно, одной из причин стало желание удалиться от своих поклонников, которые периодически буквально осаждают ее дом. Так или иначе, Анна Райс заявила, что не станет открывать общественности свой будущий адрес. Разные источники упоминают в качестве ее нового дома округ Джефферсон, Луизиана, и Ла Джоллу, Калифорния.[/img]
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.


Последний раз редактировалось: Skeptic (Чт Авг 03, 2006 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже на Петровке есть только "Мэйферские ведьмы" .
ШО ДЕЛАТЬ!?
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое известное произведение Энн Райс - безусловно, роман "Интервью с вампиром" (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму). Этот роман стал заглавным в цикле о вампирах. в котором на сегодня уже насчитывается восемь романов. Энн Райс пишет как под своим именем (готическую прозу), так и под псевдонимами: псевдонимом "Энн Рэмплинг" она подписывает "мэйнстримовские" романы, а псевдонимом "Э. Н. Рокелер" - эротические романы (как выразился один из критиков, "садомазохистского толка").

_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЭТО ПРОСТО ШОК!!!:

Цитата:
Энн Райс
Вампир Арман
The Vampire Armand
Серия: Вампирские хроники





Издательства: Эксмо, Домино, 2004 г.
Твердый переплет, 640 стр.
ISBN 0-676-97149-0, 5-699-06167-3
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x100/32

Всего отзывов: 1. Оставить свой отзыв

Цена
144 руб

Вес: 560 гр.
На складе


Переводчик:
Анна Блейз


От издателя
Один из самых загадочных героев "Вампирских хроник" приоткрывает завесу тайны над своей без малого пятивековой жизнью и рассказывает историю превращения талантливого, но невежественного мальчика-иконописца из Киево-Печерской лавры в могущественного вампира Армана...

_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггггг понравился коммент
Цитата:
Крик Ада
О вампирах много пишеться,много рассказываеться.........
Но на самом то деле кто знает какие они/мы/вы.......Кто действительно видел их/нас/вас.......Кто смотрел в глаза тому извечному средневековому ужасу,который преследует человека из глубин его темной истории.....???Кто хоть близко подходил к существу которое обречено на вечный холод и страдания из за того что ему отказано в в самом простом.........просто взглянуть на красоту восхода солнца......И это наталкивает меня на одну простую мысль...человечество всегда боялось тьмы боялось неизвестного,что скрываеться в ночи,и боялось смерти......и вот ети два страха создали то что мы называем силами Тьмы....Отвратительных тварей которые подкрадываються к дрожащему,но твердо верящему в свое превосходство над всеми формами жизни,человеку и пьют его кровушку нажитую непомерными усилиями........
И сколько бы вы не говорили о том что вам понравилась история/Байка/а может всетаки быль о Лестате(кстати имя взятое у средневекового инквизитора который отличался невиданой жестокостью)Что вам ужасно нравиться сам Лестат.....Если когданибудь вы с ним встретитесь....То ваша жизнь оборветься также как и у большинства его жертв....И умирать вы будете в агонии страха....ибо хоть и известны вам некоторые аспекты его жизни ,то о вас он не знает совершенно ничего ,кроме того что вы прекрасно годитесь в пищу.......
С ненавистью к Вам Крик Ада
21.10.2005 00:22


_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeptic, я ведь говорил, что она гений
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закачал в електронном виде "Вампир Лестат". Ща схожу в магазин прикупить хавчика и начну читать.
Раз нет книг придется довольствоваться електронным сурогатом...
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на дивидюхе есть "Королева вампиров". так я вот думаю... стоит читать или не стоит?.... хотя конечно вопрос - фигня.... фильм никогда не передает всего сюжета - раз, теряет оригинальную атмосферу - два. Придется читать... хотя после просмотра фильма уже и не так интересно будет, я ж терь знаю чем все закончилось....
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не соответствует книге, но посмотреть стоит хотя бы ради Мариуса-)
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле не соответствует? сюжет не совпадает?
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В королеве проклятых много несоответствий, так и сказано «сюжет основан на …», только основан, не более того.. Они вообще отступили от версии Энн Райс, взяли только саму идею о вампире Лестате и добавилт любовную историю. Кстати если судить по книге Джесси никогда бы не присоеденилась
к Лестату.. но посмотреть все равно занимательно-)
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне последняя сцена понравилась.... когда ее бойфренд бывший с огоньком таким в глазах, восхищением и одновременным срахом спрашивает ёё типа "Что ты чувствуешь?"
гггг ГОЛОД!
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Скептику иногда хочется погрузится в сказочный мир? Почему так? Альтерэго требует?
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мне очень скучно жить.... Я ЖИВУ В САМУЮ СКУЧНУЮ ЭПОХУ ЗЕМЛИ!!!!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни тебе крестовых походов... ни путешествий к новым землям... ни полетов к звездам..... НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!! Полет к Марсу и тот , сволочи, прикрыли!!!! АААААААААААА!!!!!!!

РОДИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО!!!!! ХОЧУ В ДРУГУЮ ЕПОХУ!!!!!
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, скучно живем, хотя я думаю при желании можно все и приукрасить, иногда полезно повоевать с ветряными мельницами
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB