Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение бога.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24373

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Рождение бога. Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то далеко, а может быть и близко, прямо здесь, в пустоте, появилось нечто, вызванное к жизни верой людей в это нечто… Нечто с изумление осмотрелось…. Множество обращенных в надежде лиц, душ, сердец… О боже…

Кто я? - задалось вопросом нечто. Подумало. Ничего не придумалось. Послушало, что люди говорят.

Я Бог, понял бог. А как это – быть Богом? Что мне надо делать? Задало оно себе вопрос и начало размышлять. Своих идей опять не было. Пришлось идти к людям, смотреть, что они говорят на этот счет. Люди говорили разное, но, в общем и целом, было понятно «Я могу все. Я караю и милую. Я одариваю и забираю». Понятно, решил Бог, и стал править. И быстро вошел во вкус.

Что-то мало там молитв мне воздается, подумал бог. Достал дубинку и устроил небольшую войнушку. Люди, умирая, возносили великолепные молитвы, и бог наслаждался их вкусом сутки напролет.

Через некоторое время вкус приелся. Хочется чего-то другого… подумал бог. Какие-то молитвы, с горчинкой… Пришло время десерта. Сладенького хочу… Хочу молитв от радости.

Он быстренько устроил расцвет всего, чего только можно и, пообщавшись с парой своих представителей на земле, донес до верующих, что сегодня он хочет молитв благодарения за хорошую жизнь.

Люди долбили лбами полы в церквях, а бог потягивал их благодарности через трубочку и блаженно взирал на великолепный хвост кометы, проносившейся мимо.

Он щелкнул пальцами. Комета изменила курс. Врезалась в землю. Здорово! - подпрыгнул бог. Вот это взрыв! Он нашел еще пару комет. Земля окуталась пеплом и паром. Начался конец света.

Нет, конец света – это рановато, подумал он. Что же я буду есть? На земле все вошло в прежнее русло…

Через некоторое время люди начали забывать о боге. Людей можно понять. У них свои дела. Свои заботы и хлопоты. Жизнь – она рядом, а бог далеко. И бог стал голодать. Так, пора это прекращать, подумал он. Выведу-ка я другую породу, более покладистую и он решил устроить всемирный потоп.

Нашел «блаженного духом». Приказал построить ковчег. Помог загнать туда каждой твари по паре.

На земле начался дождь. Все утонули. Только ковчег щепкой носился по безбрежному океану. Ной молился богу. Бог вкушал молитвы и понемногу набирал вес.

И тут явился он… Создатель этого мира.

- Ты что творишь, сукин сын. Ты кто, вообще, такой? - в ярости заорал он.

- Я – Бог! - гордо ответил бог.

- Ты?- изумленно протянул Создатель, - а я тогда кто, по-твоему?

- Я не знаю… Может быть, гость? - небрежно ответил бог.

- Может быть, это ты гость, к тому же очень дерзкий, - гневно воскликнул создатель и движением мысли отправил бога в небытие.

Люди на земле через некоторое время появились…. Через некоторое время они придумали себе другого бога, и Создателю опять пришлось наводить порядок. Он порядком запыхался, но ничего поделать не мог. Таким он создал человека - наделенным свободой воли, выбора и действия. Вот только человек пользовался этим даром для создания себе бога, который его этого дара в очередной раз лишал, но это уже личный выбор конкретного человека. Его свободное волеизъявление…

Автор: http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-makemoney7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB