Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кароче у мну тут к вам история и вопросик.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I0AN
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Кароче у мну тут к вам история и вопросик. Ответить с цитатой

зашол я в интерент, но буквально через пару минут мне выбило какуето ошибку "Win32"



после чело все перставало грузиться, и не могу отключиться от сети..пришлось перегружать комп.... повторный заход в нэт дал, такой же, плачевный результат. За этим последовало еще два поражения... Перво-наперво я поробовал откатить систему на контрольную точку. Откатывал 3 раза и все безуспешно, хваленая защита икспы не смогла мне нечем помочь. Затем запустил мастер востановления ситемы... после его долгого урчания, копирования и стирания, моя машины сама по себе перегрузилась и в итоге дала синий экран смерти... Извергая кучу нецензурной брани, я начал переустанавливать винду... сначал решил диск не форматить,а просто поставить на верх, так как на робочем столе лежало 400 метров хроники, которые я качал несколько дней и я бы просто сам себя убил бы об стену если бы они пропали... Установив новую винду по верх старой, напичкав ее всеми необходимыми дровами и надежно спрятав хронику я опять полез в нэт... и через 3 минуты ситуация повторилась... Извергая еще больше брани, создав на столе запас чая и бутербродов,я отформатировал диск, установил на него систему заново(при этом я поставил миниму дров и не одной програмы)и решил проверить систему на вирусы(до этого у меня не стояло не фаэрвола, ни антивирусника)... установил Касперский, но он там мне, что-то выдал про необновленные базы и про то, что срок моего лицензионного ключа истек... вообщем я его решил удалить и установит NOD32... касперский я удалил, ситема попросила перезагрузки... а вот перезагрузка меня привела опять к мертвому экрану смерти... Честно говоря, я физически почувствоал свою злость... отформатировав веник в очередной раз, я отрыл у себя в столе старый диск икспы с первыс сервиспаком и установил его, сверху установил дрова на мать и видяху(как и прошлый раз) потмо установил НОД32 и дождался пока он скачает все обновления... затем заупстил полную проверку системы...НОД нашол 49 вирусов из них 8 активных.... но по датам не один из вирусов не совпадал с началом глюков. та и в основном это были резеднтные програмы и трояны... Ничего лишнего пока не ставил, система работает, с интеренета не выбивает... Сеогдня перустановил винду на более новою, ситуация повторилась, взял диск у соседа, установил его и тоже самое...
Может тут есть кто-то шаряший кто сможет мне примерно сказать что это всетаки было?? Может это быть умышленая атаа на мой кмпъютер?(впринципе "доброжилателей" хватет, а о уровни их образованости в плане хакинга я не всегда осведомлен) Могут это быть неполадки с железом?
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и вирусняк...

Цитата:
Каковы функции программы Generic Host Process for Win32 Services? Полезная это программа или паразит? Разрешать ей работать через брандмауэр?
Отвечает TU-154:
Данную программу (svchost) используют многие сетевые службы. Но могут использовать и вирусы. У меня вся сетевая активность для svchost заблокирована в брандмауэре, проблем с работой в Сети нет.

Отвечает ssifl:
Я блокирую, особенно если это какой-то незнакомый адрес. Она нужна в локальной сети, но не в Интернете.

Отвечает Ю.А. Пейсахович:
Это полезный процесс, отвечающий за сетевой обмен. Если его заблокировать, то вся сеть станет.

Отвечает Shurovik:
Это системный процесс и имеет право разрешения брандмауэром.

Отвечает Waldemar001:
Без доступа этого процесса в интернет, виндовс не получит апдейт.

Отвечает GAMER:
Я знаю одно: "Что эта хреновина достала меня выскакивает кождый час и я незнаю как её можно отключить совсем".

Отвечает Samurai:
Советую ВНИМАТЕЛЬНО проверить ip адрес с которого идет запрос. Если приблизительно такой же как и у Вас (пользователя инета) смело рубите. Воспользоваться можно спец, утилитами что бы получить описание ip А вобще поставь Outpost там все службы видны и что куда идет видно.

Отвечает west:
У меня было тоже самое, вылезало каждый час, потом пара программ перестали запускаться, проверил антивирусом - оказался Jefoo.

Отвечает Meron:
У меня комп очень тормозит из-за нее, а после перезагрузки говорит об ошибке!

Отвечает Виктор:
Я ее вырубил, после чего The BAT перестал почту принимать "невозможно соединиться с сервером". Отключил из-за того, что стал идти большой входящий трафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаервол надо поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I0AN
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемоданчик писал(а):
может и вирусняк...

Цитата:
Каковы функции программы Generic Host Process for Win32 Services? Полезная это программа или паразит? Разрешать ей работать через брандмауэр?
Отвечает TU-154:
Данную программу (svchost) используют многие сетевые службы. Но могут использовать и вирусы. У меня вся сетевая активность для svchost заблокирована в брандмауэре, проблем с работой в Сети нет.

Отвечает ssifl:
Я блокирую, особенно если это какой-то незнакомый адрес. Она нужна в локальной сети, но не в Интернете.

Отвечает Ю.А. Пейсахович:
Это полезный процесс, отвечающий за сетевой обмен. Если его заблокировать, то вся сеть станет.

Отвечает Shurovik:
Это системный процесс и имеет право разрешения брандмауэром.

Отвечает Waldemar001:
Без доступа этого процесса в интернет, виндовс не получит апдейт.

Отвечает GAMER:
Я знаю одно: "Что эта хреновина достала меня выскакивает кождый час и я незнаю как её можно отключить совсем".

Отвечает Samurai:
Советую ВНИМАТЕЛЬНО проверить ip адрес с которого идет запрос. Если приблизительно такой же как и у Вас (пользователя инета) смело рубите. Воспользоваться можно спец, утилитами что бы получить описание ip А вобще поставь Outpost там все службы видны и что куда идет видно.

Отвечает west:
У меня было тоже самое, вылезало каждый час, потом пара программ перестали запускаться, проверил антивирусом - оказался Jefoo.

Отвечает Meron:
У меня комп очень тормозит из-за нее, а после перезагрузки говорит об ошибке!

Отвечает Виктор:
Я ее вырубил, после чего The BAT перестал почту принимать "невозможно соединиться с сервером". Отключил из-за того, что стал идти большой входящий трафик.

и шо ты думаеш по этому поводу?
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь файервол в начале... не поможет - тогда неси в сервис-центр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I0AN
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3146

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну че я могу сказать...повоюем...
_________________
Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
___________________________________________________
Если не за что умереть , зачем тогда жить…?*(с) Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB