Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чернобыль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
. писал(а):
Смею заметить, на Ленинградской АЭС установлены реакторы РБМК-1000, те самые, что и на ЧАЭС.
открывай тему про ленинградскую аэс и там разберем все вопросы. Не люблю перескаивать с темы на тему

Но. Прежде посмотри что пишет" радио свобода", которой вы доверяете больше москалям
Кому выгодно распространять слухи об аварии на ЛАЭС
http://www.svoboda.org/content/transcript/449782.html


Чую дзвін, та не знаю, де він. Ты б хоть годы сравнило чтоли.

Цитата:
Что Чернобыльская авария была диверсией, Ивана Игнатьевича заставляет думать то обстоятельство, что в Министерстве среднего машиностроения немыслимо было запланировать никакой эксперимент без согласования как минимум с заместителем главного конструктора.


Вот такие иваны игнатьевичи байки и плодят. Испытания были штатной процедурой, главным конструктором же и задуманной.

Цитата:
Что касается Минсредмаша, то свою долю вины в Чернобыльской аварии несет и это ведомство, и прежде всего — в сокрытии опыта эксплуатации своих реакторов, в засекречивании аварии на ЛАЭС в 1975 году.


Опачки! Внезапно. Раз уж ты само не читаешь, что постишь, то погугли еще, что узнали в 83-м году на таком же реакторе Игналинской АЭС. И какие действия были предприняты по итогам этого.

Про Ивана Игнатьевича читать вообще смешно. В одном он прав:

Цитата:
Но корень зла, по мысли Ивана Игнатьевича — в тогдашней общей политической обстановке


И я так смотрю, Иван Инатьевич не мелочится:

Цитата:
Получается, что реактор не только эксплуатировали, но и спроектировали диверсанты. И что уже в 60-е годы вовсю шла деятельность по дискредитации Советской власти.


А хуле, вся советская ядерная программа - одна большая диверсия.

Цитата:
А была ли авария на ЛАЭС? Я комментирую факты, а не слухи


Иван Игнатьевич сказал, что была.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз повторяю. создавай отдельную тему.я ж не против.

Докажи, что эти аварии были. потом и поговорим

Бред не комментирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подтверждаю, авария на ЛАЭС была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Второй раз повторяю. создавай отдельную тему.я ж не против.

Докажи, что эти аварии были. потом и поговорим

Бред не комментирую


Дык а я тут при чем? Ты ж получается само бред запостило, с твоих же слов. Ты мне рекомендовало почитать ссылки, я почитал, а там прямо сказано, была авария на ЛАЭС в 75-м.

Тут как бы получается два варианта: или авария таки была, или ты само признало, что бред постишь.

Впрочем, во втором я даже не сомневаюсь. Это ж каким надо быть упоротым, чтоб перепутать реальную аварию 75-го и слухи об аварии в 2008-м
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Второй раз повторяю. создавай отдельную тему.я ж не против.

Докажи, что эти аварии были. потом и поговорим

Бред не комментирую



еще раз...для тех кто в танке

создавай тему, помещай туда материалы, доказывающие , что не врешь, что авария была...тогда и поговорим


Последний раз редактировалось: Тамара (Сб Мар 16, 2013 7:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про чернобыль есть что сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +15/–6    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7487

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коротенько об аварии на ЛАЭС :
Цитата:
О Чернобыльской аварии 26 апреля 1986 года много написано и много сказано. Постараюсь коротко проинформировать о событиях, связанных с аварией, которые ранее не публиковались и произошли задолго и накануне аварии 26 апреля. В которых я был непосредственным участником. Постараюсь не навязывать своего мнения. Почти 30 лет назад, в ноябре 1975 года нашу очередную группу специалистов оперативного персонала со строящейся ЧАЭС направили стажироваться на Ленинградскую АЭС, на которой реакторы РБМК (реактор большой мощности канальный) однотипны с реакторами ЧАЭС.


Цитата:
...Подъем начинался нормально, СИУР прекращал извлечение стержней (рост мощности обычно прекращался или продолжался с постоянной скоростью подъема). Здесь же реактор не подчинялся управлению СИУРА, мощность быстро увеличивалась, причем быстро возрастала скорость разгона (ускорение) и только срабатывание защиты останавливало реактор. Реактор стремился разогнаться самопроизвольно!
Следует отметить виртуозную работу старшего инженера управления реактором (СИУР). Но авария тогда все же произошла. С перекосом мощности, расплавлением одного канала, разгерметизацией тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ), попаданием топлива в контур, с выбросами в окружающую среду. Не буду вникать в подробности аварии, нас интересуют только вопросы, связанные с аварией на ЧАЭС. ..

http://accidont.ru/LAES_75.html
_________________
«Когда ты поймешь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир».
Лао Дзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против. создавайте тему-обсудим..тут другая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне самой интересно разобратьтся-для этого надо почитать массу материалов)пока готова обсуждать только аварию на ЧАЭС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +15/–6    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7487

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы?
вот полистай интересный сайт, вполне, как мне кажется компетентный...
http://accidont.ru/index.html
_________________
«Когда ты поймешь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир».
Лао Дзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю. Тема "Чернобыль" создана не только для рассмотрения аварии там(как следствия чего-то...)я хотела рассмотреть еще ЧТО происходило до этой аварии..и почему был выбран именно Чернобыль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроль да кефир
уши
уши


Репутация: +104/–11    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 10467
Откуда: пришел пиздец?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела рассмотреть еще ЧТО происходило до этой аварии..и почему был выбран именно Чернобыль


Цитата:
Не ищи ошибки. Ищи решения
Генри Форд


лучше денег Чернобыльцам отошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь. писал(а):
Какие проблемы?
вот полистай интересный сайт, вполне, как мне кажется компетентный...
http://accidont.ru/index.html


Подтверждаю. Сайт полистал, ереси не обнаружил. Писал человек явно компетентный, к тому же, приводится реальная документация.

Еще рекомендую почитать отчет ИНСАГ:

http://www-pub.iaea.org/mtcd/publications/pdf/pub913r_web.pdf

Ну, это тем кто темой вообще интересуется. А Тамара пускай продолжает Иванов Игнатьевичей читать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +15/–6    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7487

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другое дело что на указаных сайтах подробно разоброн процесс технический, но обойдён вопрос организационный, дело в том что разработчики реакторов очень нервно относятся к любым отклонениям от регламента, а не то что эксперементам, притом эксперементам проводимым собственно персоналом станции, что вообще, ересь несусветная. Вот как раз, основной вопрос, кто и как принимал решение о проведении подобного рода экспериментов, притом не в присутствии и непосредственным руководством разработчикови по их регламенту, а, так сказать персоналом станции, теоретически совершенно к подобного рода экспериментам не готового!?
_________________
«Когда ты поймешь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир».
Лао Дзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +3    

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2386
Откуда: гражданин мира
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитаю обязательно. Счас разгребусь с работой немного

Заказами завалили.
так что ...не скучать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB