Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

30 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло маслянное особенно второй абзац
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да?
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тип того
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроль да кефир
уши
цитировать

уши


Репутация: +104/–11    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 10467
Откуда: пришел пиздец?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне тоже фигня, по одной причине она имеет схему, по типу - если будут делать так - буду счастлив . Как замечено если человек прибывает в состоянии ожиданий положительного результат, делая даже самую бредовую чушь, он сможет быть вполне счастлив и ходя рассказывая как он пришел и его путь и бла, бла. Уж лучше тогда вообще в медитации уйти.

Совет от кроля: не будь куском мяса, будь существом осознанным и принятым самим собой, плюя на мнение окружающих, а в последующим и на свое собственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как по мне тоже фигня, по одной причине она имеет схему, по типу - если будут делать так - буду счастлив . Как замечено если человек прибывает в состоянии ожиданий положительного результат, делая даже самую бредовую чушь, он сможет быть вполне счастлив и ходя рассказывая как он пришел и его путь и бла, бла. Уж лучше тогда вообще в медитации уйти.

Совет от кроля: не будь куском мяса, будь существом осознанным и принятым самим собой, плюя на мнение окружающих, а в последующим и на свое собственное.
вообще-то хотелось бы начать этим
кроль да кефир писал(а):
тема для старперов не место для молодого и красивого кроля


а если серьезно..нет там никакой схемы. и счастья нет. речь идет о некоем удовлетворении, если уж...все те описанные блага..типа любовь, мир, труд и май, плодотворная активность - это следствие нормального функционирования, а не его причины. вся философия Фромма - это путь к себе, так что совет от кроля быть осознанным и принятым - созвучен) вопрос только в том, кого принимать в том смысле, что не такое это простое формирование "я". не именно я-алена михайловна, если что), а как категория человеческого ества. повторюсь о том, что далеко не каждый, способен осознать то, что в него вложили и вкладывают или пытаются вкладывать по жизни внешние обстоятельства. и вот насколько следствия этих вложений подменяют подлинную сущность - волнует Фромма. и меня. в идеале: есть некая прекрасная человеческая природа , плодотворный потенциал и все такое... и есть обстоятельства, которые способствуют или препятствуют ее раскрытию. в первом случае получается гармоничная личность) а во втором - деструктивный и нервный тик. второго стараются обратить в первого психоанализом и электрошоком вернуть в какое-то первобытное состояние, научить осознанности и только потом разрешить принимать себя

_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



brilliant green писал(а):
второго стараются обратить в первого психоанализом и электрошоком вернуть в какое-то первобытное состояние, научить осознанности и только потом разрешить принимать себя

но вся каверза в том и есть, что себя так трудно принять сразу. как раз на это и уходят попытки самоанализа и успокоения своих нервов..

ой, тавтология..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мучаете сами себя, как при царском режиме (с)
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроль да кефир
уши
цитировать

уши


Репутация: +104/–11    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 10467
Откуда: пришел пиздец?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодой и красивый кроль в недоумении, пытаешься "помочь" старперам, а они тебя вон из темы, ужс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно тебе )

тут скорее подойдёт такая фраза - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

кроль да кефир писал(а):
Совет от кроля: не будь куском мяса, будь существом осознанным и принятым самим собой, плюя на мнение окружающих, а в последующим и на свое собственное.

кстати, к вопросу об осознанности http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html каюсь, у меня есть такое, что было в статье перечислено..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно поэтому выслеживать чувство собственной важности трудно, еще труднее избавляться от него.


А зачем? Столько текста и ни о чем Очевидно же, что для любого человека самое важное существо на земле - он сам. Бороться с этим бессмысленно и бесполезно. Прям какое-то умерщвление плоти на новый лад, я не знаю
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
для любого человека самое важное существо на земле - он сам


но кроме него на земле существуют и другие люди, с которыми он так или иначе взаимодействует.. от этого не убежать, как бы мне не хотелось.. )

новый тип умерщвления плоти, говоришь? ) а кто там гонит на тему зазнавшихся женщин клипами от Ленинграда?

http://rasty.kiev.ua/viewtopic.php?p=382923#382923 и http://rasty.kiev.ua/viewtopic.php?p=388316#388316
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленинград - это искусство

И мне, если честно, неочевидно, чем избавление от чсв помогает во взаимодействии с другими людьми. Не, ну конечно когда форма клиническая, то это да, сильно вредит. Но штука в том, что с клинической формой ЧСВ человек абсолютно точно заниматься его выявлением не станет Да и что там выявлять, оно аж светится

А в какой-то степени чсв присуще абсолютно всем людям, так что не вижу смысла в его поисках. Повторюсь, мне это напоминает средневековое избавление от скверны в себе Человек мается, старается, страдает, только бы вывести из себя то, что в принципе не выводимо.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Выводимо, но только при условии, что сам человек осознает в себе такие качества и впоследствии сможет сохранять нейтралитет внутри самого себя. Если он не может их в себе увидеть, то - да, ему абсолютно бесполезно указывать на это, он же слеп и у него клиническая форма.

. писал(а):
И мне, если честно, неочевидно, чем избавление от чсв помогает во взаимодействии с другими людьми.

окружающие отражают нас самих - вот в чём может быть подсказка.

и опять же, повторюсь, даже если мне бы хотелось убежать от какого-либо взаимодействия с другими, то такой номер не пройдёт.. вся эта жизнь, весь этот мир потому и существует, что зиждется на взаимодействии..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB