Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

30 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некия писал(а):
Выводимо, но только при условии, что сам человек осознает в себе такие качества и впоследствии сможет сохранять нейтралитет внутри самого себя.


Нейтралитет внутри себя сохраняется или в гробу или в нирване В обоих случаях взаимодействие с окружающими не слишком критично
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



а приходится сохранять нейтралитет и в этом же мире жить.. используя в нужное время нужные качества своего характера.. в общем-то в этом и весь смысл существования - играть роль самого себя.. )

про взаимодействия:
Некия писал(а):

и опять же, повторюсь, даже если мне бы хотелось убежать от какого-либо взаимодействия с другими, то такой номер не пройдёт.. вся эта жизнь, весь этот мир потому и существует, что зиждется на взаимодействии..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда, ещё забыла добавить, что эта игра делается с расчётом на дальнейшее саморазвитие - тут можно припомнить про динамическое равновесие.. ) разумеется саморазвитие для тех, кто принял такой выбор..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
Нейтралитет внутри себя сохраняется или в гробу или в нирване

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некия писал(а):
правда, ещё забыла добавить, что эта игра делается с расчётом на дальнейшее саморазвитие - тут можно припомнить про динамическое равновесие.. ) разумеется саморазвитие для тех, кто принял такой выбор..

а что подразумевается под саморазвитием?
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос.. размышляет о_О если подумать, то получается, что саморазвитие - это расширение сферы действия своего характера и своих способностей..

Можно на примере художника рассмотреть. он в начале рисует карандашом, потом пробует акварель, гуашь, акрил, масло, пастель.. или может перейти и на другой способ рисования, кстати, не менее сложный - я про рисование гравюр. то есть художник развивает своё мастерство, своё умение владеть инструментами и красками, и свой стиль. Он также может расширить свои творческие возможности и до лепки глины, керамики, её разрисовку.. ну и так далее..

Не удержусь, поставлю тут Дюрера..


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я рисовал фломастерами
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, фломастерами тоже можно.. а ещё можно пульверизаторами рисовать граффити, чем и забавляются собственно большинство парней.. )) виды творчества неограничены )



не могла вспомнить имя одного известного граффитиста, но нашлось само.. )


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13990

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из цикла помоги себе сам))
13 признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую, но не признаете этого
1. Вы тратите слишком много времени на дела, которые вы не должны делать

Видеоигры. Реалити-шоу. Серфинг в интернете. Слишком много еды. Слишком много выпивки. Список можно продолжать бесконечно.

Серьезно взгляните на свою жизнь. Где вы растрачиваете большую часть своего времени? Это приносит вам пользу? Это ведет к лучшей жизни? Это закладывает фундамент для вашего светлого будущего?

Если нет, то вам просто необходимо переоценить то, чем вы занимаетесь. И внести какие-то изменения.

2. Вы слишком много жалуетесь

Я знаю людей, которые постоянно перегружены жизнью, и они постоянно рассказывают мне об этом. Вы из таких людей? Вы жалуетесь на свою работу, на вашего начальника, вашу зарплату, ваших соседей или на вашего супруга? Если вы этим занимаетесь, то вы не делаете ничего, кроме как расточаете отрицательную энергию. Негатив не изменит положение вещей.
Негатив держит вас в тупике.
так измените же свои мысли и говорите о том, что вы цените в своей жизни, а не о том, что вам в ней не нравится.

3. Вы не кормите свой мозг

Если вы не продолжаете учиться и расти, как личность, значит, вы застыли на месте. Прям как пруд, который не двигается, и на нем растет всякая зеленая дрянь. Это то, что происходит с вашим мозгом, если вы не будете постоянно держать его в активности. А также, если не будете учиться чему-нибудь новому.

Положительные вызовы в вашей жизни будут расширять ваш кругозор, и вы не будете деградировать.

4. У вас слишком много негативных разговоров с самим собой

Разговор с самим собой может сделать или сломать вашу жизнь.
если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете… в любом случае, вы правы.
Если вы говорите себе, что вы не достаточно умны, чтобы получить премию или начать свой бизнес, тогда вы правы. Если вы говорите себе, что вы слишком устали, чтобы приложить усилия для изменения своей жизни, тогда вы правы. Что бы вы не говорили себе, все это становится вашей реальностью. Так внимательно следите, что вы говорите себе! Ведь вы можете заметить, что ваша жизнь соответствует вашим мыслям.


5. Вы не чувствуете вдохновения

Есть ли у вас пристрастие к чему-нибудь? Я знаю множество людей, которые думают, что у них нет никаких пристрастий. Но так не бывает.

В любом случае, должно быть что-то, чем вам нравится заниматься. Так что, вам нужно что-то заново открыть для себя. То, что вас волнует. А потом сделать из этого большее.

6. Вы не планируете свое будущее

Хоть это и всегда здорово – жить прямо сейчас и в этот момент, иногда нужно смотреть вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите пойти.
Если у вас нет цели или плана, то вы как лодка, которая бесцельно блуждает в океане, в надежде очутиться где-нибудь в хорошем месте.
Но у вас так не получится.

Вы должны следовать шаг за шагом по плану, чтобы достигнуть того места, где вы хотите оказаться. Так же, как навигатор ведет вас к месту назначения, вам нужен внутренний GPS, чтобы вести вас по правильному пути.

7. Вы тратите слишком много времени на людей, которые не способствуют вашему росту

Очень легко застрять и болтаться с людьми, которые не заставляют вас чувствовать себя лучше. И если вы будете продолжать болтаться в этом болоте, то вы будете оставаться на прежнем уровне или даже упадете вниз вместе с этими людьми.
Мне нравится называть таких людей энергетическими вампирами. Они высасывают жизнь из вас и не дают ничего позитивного взамен. Найдите ориентированных на рост людей, чтобы быть рядом с ними
8. Вы зависимы от своего телефона

Конечно, смартфоны — это супер крутые гаджеты, которые могут нас очаровать, пока мы их используем. Несмотря на то, что это приятное времяпрепровождение, подумайте, сколько времени вы тратите на телефон. И даже хуже — подумайте о тех взаимоотношениях, которые могли из-за этого пострадать. Может быть, вы общались или что-то искали в интернете, пока ели с вашим супругом или детьми.

Если это так, то вы теряете значительное время, которое могли потратить на то, чтобы побыть со своими близкими, или на то, чтобы сделать план для своего будущего.

9. Вы тратите деньги на то, что не имеет значения

Есть большая разница между “хочу” и “нужно”. Я уверен, все мы учим это еще в детском садике. Однако, в современном обществе, мы размыли эти границы.
Всё чаще встречаешь людей, которые не могут расплатиться по своим кредитам, но зато у них самые модные гаджеты на планете.

Если задуматься, то, на самом деле, существует так мало вещей, которые нам действительно нужны. Еда, вода, жилье и любовь — некоторые из этих вещей. Все остальное – просто бонусы. Так что, посмотрите, на что вы тратите свои деньги, и сможете ли вы сделать какие-то изменения. Может быть, вы можете сэкономить деньги, чтобы инвестировать в ваше будущее.

10. Вы недостаточно спите

Я не доктор, но я прочитал достаточно книг, чтобы знать, насколько жизненно важен сон. Я могу страниц 20 написать об этом. Но мне, скорее всего, не хватит места в этой короткой статье. Сон имеет огромное значение для хорошего здоровья.
лишком заняты, чтобы выспаться? Есть дурная привычка засиживаться за делами или бездельничать до самого рассвета? Тогда вам стоит изменить свои привычки.

11. Вы не заботитесь о вашем теле

Не только сон имеет важное значение для вашего здоровья, но также пища и физические упражнения. Я знаю, что я не говорю вам ничего нового. Но сбалансированное питание, здоровая диета и правильные физические нагрузки имеют очень позитивное влияние. Это также влияет на ваше общее и психическое самочувствие
Поэтому присмотритесь к своему рациону и уровню активности. Может быть, вы заметите, что вам нужно сделать всего лишь маленькие изменения, чтобы значительно улучшить вашу жизнь.

12. Вы не покидаете свою зону комфорта

Я знаю, насколько просто жить в зоне комфорта. На самом деле, когда я иду в знакомый ресторан, я всегда заказываю одно и то же. Не потому, что я боюсь попробовать что-нибудь новенькое. А потому, что я люблю еду из моего обычного заказа. Но это не та зона комфорта, о которой я говорю.

Я говорю о риске, который улучшит вашу жизнь. И имейте в виду, что есть разница между “риск” и “просчитанный риск”. Любой риск может быть смертельным. Но просчитанный риск — это когда вы взвесили все варианты и таким образом придумали хороший, разумный план действий.

13. Вы проживаете жизнь, которая вам не нравится

Я считаю, что успех измеряется счастьем. Вы счастливы? Если нет, то вы должны что-то изменить! Даже чувство удовлетворения или наслаждения скажет вам, что вы живете жизнью в полной мере. Жизнь должна быть интересной!
Если вы не наслаждаетесь жизнью, взгляните на некоторые изменения, которые вы можете сделать, чтобы получить что-то лучшее.

Если какой-нибудь из этих 13 пунктов относится и к вам, то не стоит отчаиваться. Вы можете все изменить. Но первое изменение, которое вам нужно сделать, — избавиться от мысли, что вы не можете это сделать. Каждый раз, ваше самое большое препятствие — ваше мышление. Так что, с этого и нужно начать. Измените ваше мышление — это изменит вашу жизнь!
(via)


Последний раз редактировалось: tania (Пт Фев 26, 2016 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская радость писал(а):
Это приносит вам пользу? Это ведет к лучшей жизни?


Всегда думал, что лучшая жизнь это

Вселенская радость писал(а):
Видеоигры. Реалити-шоу. Серфинг в интернете. Слишком много еды. Слишком много выпивки.


Беда только в том, что все это не бесплатно
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13990

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна, фрэнд
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін ло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13990

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомьтесь со своими хронофагами

Пробовали ли вы когда-нибудь подсчитать, на что в основном уходит ваше время? На нужные и важные ли в вашей жизни вещи? А уверены ли вы, что каждому делу в своей жизни вы отводите именно необходимый на него промежуток? Ответить на эти и другие вопросы вам поможет эта статья.

Возможно, вы никогда не слышали этого слова — “хронофаги”, но они, поверьте, ежедневно присутствуют в нашей жизни.

Хронофаги — термин, пришедший из тайм-менеджмента, — это пожиратели времени или, другими словами, всё то, что вас отвлекает от нужных и запланированных дел.

Разновидностей хронофагов бесчисленное множество, и так как все мы разные и у каждого свои заморочки, то и хронофаги у нас могут быть совершенно различными. Но даже несмотря на это, можно выделить наиболее распространённых поглотителей нашего времени.


Кроме повсеместных хронофагов (социальные сети, телевизор и т. д.), которые достаточно банальны для того, чтобы долго о них рассказывать, существуют и другие пожиратели наших часов и минут, которым стоит уделить внимание. Давайте познакомимся с ними.

Подумайте о своих увлечениях

Ваши увлечения — это, конечно же, то, что приносит радость и разнообразие в вашу жизнь. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько времени занимают ваши хобби?

Когда я пыталась вычислить своих хронофагов, оказалось, что мой самый активный хронофаг — это моя любимая музыка. Именно из-за неё я пару десятков раз опаздывала на работу, на встречи с друзьями, а однажды даже чуть не опоздала на поезд — настолько заслушалась любимыми композициями, что проехала остановку вокзала.

Вторым моим хронофагом, как это ни странно, оказалось такое полезное занятие, как чтение. Читать я люблю с раннего детства, в школе и университете “читабельные” часы я устраивала себе на скучных уроках и парах. Сейчас же, когда это прекрасное время прошло, часы для чтения приходится красть у сна. Нередко замечаю, что могу засидеться с книгой до четырёх утра, когда в восемь нужно уже вставать.

Давайте выясним, являются ли ваши увлечения полезным хобби, или это хронофаг, на который нужно тратить гораздо меньше времени.

Возьмите листок бумаги и разделите его на четыре колонки.

В первой колонке запишите все свои увлечения и хобби.

Во вторую колонку внесите все преимущества, которые эти занятия вам дают (вы так отдыхаете, это помогает вашему самообразованию, так у вас поднимается настроение и т. д.).

В третью колонку запишите время, которое вы (в среднем) тратите на них в день, неделю, месяц.

Полюбуйтесь на получившуюся картину. Если вы понимаете, что ваши хобби никак не мешают работе и другим вашим важным делам, — вы счастливый человек, так как ваши увлечения не являются хронофагами. Если же, наоборот, вы видите, что ваши увлечения отнимают у вас слишком много времени (и причём не только свободного), переходите к четвёртой колонке.

В четвёртой, самой важной, колонке вам необходимо будет порефлексировать на тему того, как загнать свои увлечения в определённые временные рамки. Установите себе чёткие границы: читать (смотреть сериалы, играть в видеоигры и т. д.), если это будний день, два часа перед сном, например. За каждое отклонение от временной нормы “выписывайте себе штрафы”: если вы сегодня играли в компьютерные игры на 30 минут дольше, завтра вы будете играть на час меньше. Метод кнута и пряника, как известно, на человека действует весьма эффективно.

Поймите, умеете ли вы говорить “нет”

Неспособность сказать “нет” — это один из самых враждебных хронофагов. Только вспомните, сколько времени вы потратили из-за того, что боялись показаться невежливыми и подписывались на то, делать чего не было ни времени, ни желания.

Избавиться от этого хронофага проще, чем может показаться на первый взгляд. Для этого вовсе не нужно придумывать себе мифические срочные дела или прятаться от докучливых друзей, знакомых и коллег.

Возьмите листок бумаги и нарисуйте свой день. Да-да, именно нарисуйте: вот эти восемь часов вы потратите на работу. Закрасьте их цветным фломастером и напишите большими буквами слово “работа”. А вот эти восемь часов (в идеале) вы потратите на сон. В резерве у вас остаётся ещё восемь часов, которые вроде бы вы можете потратить по своему усмотрению. Но не тут-то было: вспомните про утренние сборы, про временные затраты на дорогу… список можно продолжать долго.

Когда вы нарисуете весь свой день, может так получиться, что у вас останется всего около часа свободного времени. Думаю, вас не очень обрадует перспектива потратить эти 60 минут не на себя, а на дела другого человека, у которого, если вспомнить, те же 24 часа в сутках, что и у вас.

В следующий раз, когда кто-то решит нагрузить вас своими делами, смело показывайте ему своё художество. В большинстве случаев другому человеку всё становится ясно от одного взгляда на вашу “жизненную картину” и он не станет настаивать на своей просьбе.

Стремление успеть всё, везде и сейчас

…не самое лучшее стремление. Все мы в какой-то степени перфекционисты, и абсолютно все мы хотим продемонстрировать другим людям свою важность, значимость и незаменимость. Принимаясь сразу за несколько дел одновременно, мы забываем, что наши возможности не безграничны. Мы думаем, что это круто — делать так много, но на самом деле мы демонстрируем очень большую слабость — неумение планировать и расставлять приоритеты.

Конечно, в жизни всегда должно оставаться место для спонтанностей и неожиданностей, но вот рабочие дела — это то, что всё-таки стоит планировать чётко и заранее. Определите, что для вас приоритетнее, а что не настолько важно. Не отклоняйтесь от своего плана, когда приступите к выполнению задач.

Вы — свой самый главный хронофаг

Замечали ли вы, что очень часто сами впустую тянете своё время? Вам нужно сесть и написать этот отчёт, а вы вместо этого придумываете себе другие “срочные” дела. Да, прокрастинаторы из нас всех весьма и весьма неплохие. Обуздать врождённую человеческую способность вечно откладывать всё на потом вам помогут семь простых советов.

Хронофаги, от которых не получится избавиться

К таким пожирателям времени относятся, к примеру, дорожные пробки и очереди. В нашей жизни они неизбежны, и как-либо повлиять на них мы не в силах. Зато мы можем извлечь пользу из времени, которое приходится на этих хронофагов тратить.

Стоите в пробке? Позвоните родителям, к которым уже две недели не заглядывали. Сидите в очереди в районной поликлинике? Займите место за кем-либо и выйдите подышать свежим воздухом. Вариантов много.

Время — это один из самых бесценных человеческих ресурсов. Старайтесь использовать его с большей пользой для себя.
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін ло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
8. Вы зависимы от своего телефона

Конечно, смартфоны — это супер крутые гаджеты, которые могут нас очаровать, пока мы их используем. Несмотря на то, что это приятное времяпрепровождение, подумайте, сколько времени вы тратите на телефон. И даже хуже — подумайте о тех взаимоотношениях, которые могли из-за этого пострадать. Может быть, вы общались или что-то искали в интернете, пока ели с вашим супругом или детьми.


Про телефон неправда. Это не замена реальности, а ее дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13990

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему? может быть заменой реальности
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін ло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Может быть, вы общались или что-то искали в интернете, пока ели с вашим супругом или детьми.


Забавно. То есть, во время еды надо попиздеть с родными, чтоли? Мне всегда казалось, что есть надо молча. А тут еще есть возможность одновременно что-то почитать или (о боже!) ПООБЩАТЬСЯ без помех для приема пищи.

Никогда не понимал прикола совместных приемов пищи. Мало того, что трендеть в процессе просто неудобно, так еще и наблюдать сам процесс неприятно. Ну ладно там празднецтва какие-то, там еда в виде закуски идет, а основное выпивка. Тут вопросов нет. Но в чем прикол совместных посиделок над грязными тарелками каждый долбаный день? Неужели нельзя сначала поесть, а потом говорить?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB